Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации Ещё и сэкономят: пятеро новосибирцев решили прожить месяц на 10 тысяч
Ещё и сэкономят: пятеро новосибирцев решили прожить месяц на 10 тысяч

16 июля 2018 в 18:32

Мне хватает 6 т.р. в месяц. Сладости не люблю, полуфабрикаты не покупаю, готовлю дома, тазиками не ем. Покупаю творог, кефир,молоко, сметану,сыр,черный хлеб и хлебцы, яйца, крупы,макароны из твердых сортов, сезонные овощи, рыбу типа минтая,куриное филе, куриная печень,целые курочки, свинина,иногда говядину ребрышки, фрукты... Не голодаю, хороший у меня рацион, просто я готовить умею разнообразно и вкусно.

елена
16 июля 2018 в 18:37

а че только коммуналку?отнимите аренду и живите.а еще обувочки прикупите да одежды пару тряпок. возьмите микрозайм т к на все это МРОТа не хватит и кормитесь от энергии солнца вот это будет эксперимент.вся страна будет смотреть.а жрать на десятку в месяц это прям жируете товарищи

Ага
16 июля 2018 в 18:45

Кабы все впятером да на одну "десятку", т.е. 10 тыр. в месяц на питание на всех, а не на каждого, тогда зачётный будет эксперимент. А по 10 тыр. на жратву каждому - это уже перебор. Как-то посчитал за год, в среднем на 1 человека: на питание - 7900 р./мес., + 5124 р./мес/человека на всё, кроме ЖКУ и табака (т.е. учтены - одежда, обувь, транспорт, бытовая химия, бытовая техника, моб. связь, моб. банк, аптека, книги-газеты, выпивка в меру, парикмахерская, посуда, электролампочки...). Итого в среднем в месяц на человека расходов: 13024 руб./чел. (ежегодный отпуск и авиабилеты сюда не вошли). При разумных тратах не всё так плохо при доходах от 13-15 тыс. на человека в месяц. В семье 2+1: у каждого из 2-х работающих зарплата должна быть минимум 20 тыс. в семье 2+2: у каждого работающего - не менее 26 тыс./месяц. Как-то так.

Федот
16 июля 2018 в 18:49

У меня кот живет на 10 в месяц, сидит дома и ноет.

16 июля 2018 в 18:50

ну уж если вы замахнулись жить на 10.000р в месяц, то извольте не шиковать!!!
шампунь Пантин+Бальзам - это роскошь недозволительная просто!!!
тушенку нужно покупать не халяль конину, а в Марии-РА говядину по 70р, вместо филе курицы брать целую по 120р, конфеты по 370р - это вообще беспредел - сахарок кусочками и хватит с вас!!!

16 июля 2018 в 18:50

Что и кому участники хотят оказать? Нелзя жить на такую сумму выживать можно, жить нет. с семьей и детьми тем более нужно хотя бы полтинник, тыща в день уходит в магазине просто на самый минимум 30 дней 30 тыщ это только еда безо всяких коммуналок и прочего там еще столько же накинуть надо это даже не черта бедности это дно! И не нужно власти убеждать что все ОК а то они еще снизят минимум и скажут воо как здорово у них получается продолжайте дальше в том же духе!

16 июля 2018 в 18:50

Ну что за бред! Самошоу по российски. Могу привести в студию десятки россиян патриотов, которые на 10 тыс родимых и даже меньше бухают почти каждый день, закусывают и подпитываются информационными скрепами. Радуются жизни, живы и здоровы.

Трекер
16 июля 2018 в 19:26

Экспериментаторы бездельники

16 июля 2018 в 19:50

нормально так - чокопаи на мротовский минимум. и эти люди рассуждают о рациональности. Даю лайфхак - покупаешь хороший натуральнрый шоколад, но повышенной горечи. много за раз не сожрешь, а вот продукт для организма полезный.

16 июля 2018 в 20:38

кстати, делюсь недавно открытым лайфхаком. у меня инет на планшете, планшет умеет его раздавать. отключила домашний, сижу на мобильном. на первый месяц слегка слетела с траффиком, поменяла тариф, теперь 350 руб, вместо 1000+ за домашний и мобильный. скорость не отличается.

Ольга
16 июля 2018 в 20:46

А можно поинтересоваться, где у нас коммунальные услуг составляют 638 руб. 24 коп.? В общаге с трехъярусным проживанием что ли? А продуктовый наборчик впечатляет, сколько конфеток! Детский сад какой-то.

Иван
16 июля 2018 в 21:22

Мармелад, конина, шокопай... И это они называют выжить??

Вера Анатольевна
16 июля 2018 в 21:22

Ха-ха, "эксперимент"! Да большинство пенсионеров так живут, от пенсии после оплаты коммуналки меньше десятки остаётся.

Ветеран
16 июля 2018 в 21:23

А слабо на 3 тысячи рублей прожить? Это только на продукты - как живет 80% населения страны.

Дарья
16 июля 2018 в 22:27

Ну и меню у Маргариты... чокопаи, консервы из конины, конфеты, мармелад.... это сбалансированное питание? На эти деньги можно было гречки и мяса с овощами набрать-вкусно,сытно,полезно. И кстати, именно 10 тысяч трачу в месяц на продукты (на себя и ребёнка двухлетнего). Но пищевой мусор типа конфет и чокопаев не покупаю вообще! Раз в месяц шоколадку при ПМС.

Дарья
16 июля 2018 в 22:30

Что это за ужин в одноразовом контейнере? Покупной? Или сама приготовила и купила контейнер, чтобы все сложить? Не понятно.... лишние траты!

16 июля 2018 в 22:40

жить стало лучше,жить стало веселее.

16 июля 2018 в 23:11

Посмотрел на чеки и фотки приобретенного. Поржал. Так они этот мрот весь проесть, что ли, хотят?)
Филе, конинка, конфетки, шампуньки, сигаретки по сотне...)))
И потом, месяц...маловат этот срок для чистоты эксперимента.
Плюс - на поднаем жилья. Плюс - на одежду. Плюс - на проезд. Плюс (не дай Бог) - на медицину. Непредвиденные расходы...
Так что там на еду останется едва ли не тысячи три- четыре.))
*Конфетки...хм))))))

~ Бывает ~
16 июля 2018 в 23:47

Конфеты и сигареты на 400 рублей, зато макароны самые дешевые за 12 рублей. Из этой статьи я только вижу то, что люди ведут совершенно нездоровый образ жизни... где каши? Молочка? Овощи, мясо, рыба... где здесь рациональный подход? Нужно же как-то разбить месяц на равные части, например недели и делать заготовки. Короче полная туфта, а не эксперимент, а прочитав заголовок я уж было подумала, что будет интересный годный материал :(((

~ Бывает ~
17 июля 2018 в 01:04

И ещё удивило - «ни в чем себе не отказывать»... не отказывать в конфетах батончиках и карамельках из фикс прайса?
Блин, да на эти деньги (что потрачены на мармеладки и конфетки) можно было купить рыбы (недорогой типа минтая), потушить ее с недорогими овощами типа моркови и картофеля, получив и вкусный и полезный ужин. А наши экспериментаторы видимо будут есть отвратные макароны, а потом не получив никакого удовлетворения и насыщения от такого ужина, заедать все конфетами и нервно курить.

в. яковлев
17 июля 2018 в 01:30

на год надо. шапку купить, трусы купить, за коммуналку заплатить, анальгин купить, за телефон заплатить, не дай бог сам телефон сломается. так что месяц и чисто продукты не считается. а так же налоги на имущество и т.д.

любовь
17 июля 2018 в 01:50

нашли чем удивить!! я живу на 2 тыс в месяц!

17 июля 2018 в 02:00

Я раньше не особ едой заморачивался - кухни не было в квартире, ел примерно след (пересчитал в деньги):

Каша гречневая - 3 пакета в день - 1080р
Молоко каждый день литр с кашей - 2400р
Булка хлеба на три дня - 260р
Килограмма мяса (типа корейки или вырезки говяжей) где-то кило на три-четыре дня - 4000р

Итого ~7800

Фрукты/овощи не брал, чай я дешевый беру, сладкое не уважаю, сахар не употребляю.

Иногда (раз-два в неделю) забегал в вилку-Ложку супу взять (За час до закрытия - 50% скидка)
Поправился в бОльшую сторону, чем когда у родителей жил... Вполне реально на 10к прожить - но это только в плане еды! На коммуналку если ужаться - хватит, но нафиг такая жизнь - я б еще пошел куда-нибудь работать

Eurovaran
17 июля 2018 в 03:20

трачу 5000 на коммуналку,3000 на продукты,одеваюсь в секондхенде или вещевом рынке,и пивас каждый день пью.Зато командировки это сплошные траты.Южная Корея-Сахалин-Хэйхэ почти в 60 косариков обошлись.

андрейка
17 июля 2018 в 04:05

есть на ютубе канал называется Дневник Еврея, там парень месяц прожил на 1000 рублей, он сдавал анализы до и после эксперимента - все ок со здоровьем, и не потерял ни одного килограмма. вот это мощно и он живет в москве ) советую посмотреть. Мне кажется он на 9 тысяч все пол года прожил спокойно)

17 июля 2018 в 05:21

«Она вегетарианец, поэтому...» - она вегетарианка, не?

В прошлом году, по-моему, участники немного жульничали - то в гостях поедят, то на работе. Хотелось бы посмотреть на реальные траты без уловок.

Россия - страна нищих людей
17 июля 2018 в 05:46

При СССР мы были студентами и питались на 40 рублей в месяц. Еще и на дешевый портвеин выкраивали. На нынешние деньги это 8000 рублей будет.

Евгений888
17 июля 2018 в 05:47

А вообще очень странный конкурс. "Не запрещается бесплатно поесть у кого-то..". Это для чего? Есть семьи, где родители взрослых детей в холодильнике разделяют продукты - это наше, а это ты себе купил.. А есть вариант каждый день кушать к маме ходить... 3 раза в день. А ещё можно просто жить с мамой, папой... Получается что изначально неравные условия у этого конкурса. Не понятно что значит "прожить" на 10000? одному? с ребёнком? а содержание автомобиля? а проезд в транспорте (кому-то не нужно, а кому-то на трёх видах два раза в день)? кошка-собака-попугай? Условия как в "орёл-решке" или максимально приближены к обычной жизни рабочего горожанина?

ликвидатор
17 июля 2018 в 08:53

давайте, жгите, пока здоровые, без семьи и ипотеки.

мамаша
17 июля 2018 в 16:59

А кто-нибудь пробовал прожить без садика и работы на гос выплаты 50р в месяц? В 1,5 года кончатся декретные выплаты, на работу не выйти, садик с 3 лет. Пособие с 1,5 до 3 лет 50р в месяц. Вопрос на засыпку, как?

Ватрушка
18 июля 2018 в 18:03

Летом полезно организм разгрузить , мясо можно и не кушать . Зелень , салаты мне летом не чего больше ненужно . А вот зимой без мяса туго .

19 июля 2018 в 19:50

Воду в бутылке покупают?! Нет, 10 тысяч не хватит! Делюсь "диетой" На завтрак геркулес на воде с кусочком сливочного масла (без сахара, без молока), на обед кефир 0,5 л. На ужин яйцо отварное с чёрным кусочком хлеба и яблоко. Я жила так 2 месяца. Даже постройнела.