Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Дороги под присмотром: в Новосибирске нашлось место для 5 новых камер фотофиксации
Дороги под присмотром: в Новосибирске нашлось место для 5 новых камер фотофиксации

12 июля 2018 в 14:30

Складывается ощущение, что чиновники Новосибирска абсолютно не грамотные. Или специально это делают. А ведь такие вещи называются вредительством!
Нарушения ПДД нужно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ! А для этого на улицах города должны быть патрули. Которые сразу реагируют на происшествия, если таковые имеют место быть!
Конечно проще понаставить камер и сеть на попу ровно! Пусть нарушают, пусть сбивают пешеходов, пусть попадают в ДТП. Главное денежку с них содрать постфактум. А на остальное все равно!
Только когда эти ДТП произошли, уже ничего поделать нельзя. Не получится на это повлиять. Останется лишь его зафиксировать и содрать штраф.
Любые действия должны быть направлены на Предупреждение чего-либо, а не на фиксацию того, чем управлять уже не получится.

либерал, в горошек,платице
12 июля 2018 в 14:31

произвол власти погонять нельзя на дороге а они ещё в бюджет на штафах деньги будут собирать

Верховный креакл
12 июля 2018 в 14:38

Чиновник-креакл это очень опасный феномен для нашей культуры и общества.

Дядя
12 июля 2018 в 14:51

Все под контролем.

12 июля 2018 в 14:52

Вопрос знающим - вся ли сумма за нарушения, зафиксированные такими комплексами видеофиксации, поступает в бюджет или как с "частными" переносными?

12 июля 2018 в 14:54

Для нового асфальта нигде места не нашлось? В этом году вообще дороги не ремонтируют

12 июля 2018 в 15:00

ДПС на дорогах не видно, так хоть с помощью видеокамер покарают нарушителей, и в случаи ДТП будет доказательство.

ереур
12 июля 2018 в 15:22

Конечно камеры что то и предупреждают, но скорее после оглашения штрафа нарушителю кто то может и призадумается, на качество дорог они никак не влияют, сколько Вы их понатыкали и на трассах в том числе и статистика все там где и была, дороги все так же в унылом состоянии, люди за рулем как бились так и бьются. Результат огласите своей программы! Вы же её придумали ввели, деньги потратили, хотим услышать отчем о проделанной работе, только не стоит писать лапшу о заасфальтированных площадях и не стоит преподносить программу как ману небесную, это не подарок гражданам, а ваша обязанность

Изя
12 июля 2018 в 15:39

Надо на каждом перекрестке такие камеры поставить

12 июля 2018 в 16:18

Ну поставили на перекрестке Никитина-Автогенная камеры, и что? Складывается впечатление, что нарушение рядности камеры не определяют. Со стороны Автогенной всегда найдется умник, который встанет между рядами, а потом за перекрестком пытается втиснуться в единственный ряд.

Berkov
12 июля 2018 в 17:10

Мало того, что камеры - это средство заработка, а не предупреждения нарушений (вот, в Норвегии, если страну не путаю, штрафы вообще в %-ах от дохода нарушителя, так они официально признают, что штарфы в 100к евро за превышение скорости серьёзно влияют на бюджет), мало того, что 5 камер - это какбы вообще ниочём (ладно бы 5 в неделю), так и хвастаться то надо было тем, что какого-нить застройщика заставили возместить ущерб от трещин/ям на улицах, что построили детсад/больницу/школу, что выполнили планы/обещания, что снизили пробки и т.д.
Короче - ни хочу видеть никаких новостей от мэрии, ничего хорошего от них не жду.

мав
12 июля 2018 в 19:13

насчёт перекрестка автогенная - никитина , раздетлилок понаставили сузили до 2 х полос за счёт тротуаров , в итоге пробка стала до воинской, пешеходов я сегодня там ни одного не видел аж 6 раз проезжал, а въезд на кашурникова и разьезд с поворотом на добролюбова налево как был для ГУЖЕВОГО транспорта так и остался 5 метров.

Сергей
12 июля 2018 в 21:38

Хорошо что у меня есть радар-детектор. За четыре года, как его купил, пришёл всего один штраф, а ездить приходится много по работе.

гость
12 июля 2018 в 21:57

А мне эти камеры по барабану, я на мотоцикле без номеров)))

Денис
12 июля 2018 в 23:00

давно пора, был в Тобольске там везде камеры аварий почти нет, под наблюдением все стоп линии, рядность, скорость. Может когда везде будут камеры научатся правильно ездить. КАМЕРЫ В МАСЫ

13 июля 2018 в 05:38

19 млн на 5 перекрестков??? камеры из золота?

Живу я тут. Живу!
13 июля 2018 в 10:51

Перекрёсток ул. Ватутина и Немирович- Данченко. Снимок в статье устарел. "Ёлки" разобрали - остались голые палки со знаком "пешеходный переход" и светофор. Несколько месяцев не было никаких камер
вообще после разбора, потом появились на столбах освещения (3;4 столб) по одной с радарами и только на прошлой неделе подвесили по одной камере на столбах у перехода. Подключены они или нет- пока неизвестно. С того времени как сняли гирлянды из камер что на снимке - водители практически полностью стали игнорировать пешеходов, при повороте на право редко кто останавливается при зеленом для пеших. Часто стоящие у перекрёстка патрули ДПС также не замечают нарушителей пункта 14.3 ! В общем камеры полезны хотя бы целях "устрашения " .

13 июля 2018 в 14:30

расскажите как лучше меня почему камеры на красном не работают? освоили или распилили?

старик
13 июля 2018 в 22:12

Скоро Шайдула поставит эти камеры всем в спальни и на кухне.