Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Две девушки из Новосибирска нарисовали первых сибиряков по историям их потомков
Две девушки из Новосибирска нарисовали первых сибиряков по историям их потомков

10 июля 2018 в 16:17

Пачиму у человечков опа вместо лица?!(

Упс!
10 июля 2018 в 16:17

почему-то считается, что если идее (проекту) приделать английское название, то это сразу придаст неимоверную крутость? Но на самом деле выглядит также смешно, как банальная фраза на футболке (зато по английски -значит великая мудрость!)

Сибирский Мороз
10 июля 2018 в 16:02

Девочки, не нужно этого больше делать.

АвтоРядом
10 июля 2018 в 16:13

Это что за космонафты)))

10 июля 2018 в 16:20

Первые сибиряки родственники Кенни, по ходу.

Петя
10 июля 2018 в 16:21

Не знал, что первым сибиряком был Kenny McCormick.

10 июля 2018 в 16:22

эти *наскальные* рисунки современников, еще раз подтверждают теорию о том, что сибиряки произошли от инопланетян)))

10 июля 2018 в 16:06

Я,если честно в замешательстве.

10 июля 2018 в 16:39

что у них за кресты на лицах?

Свистун-с-приплясом
10 июля 2018 в 16:28

Не только Кенни, но и отцы Андерсоны, походу)))

А где фото этих двух сибирячек?

Коля, 6 класс
10 июля 2018 в 18:05

Еще раз вкратце.
Все разговоры про сепаратизм происходят от безграмотности. Страна наша называется Российская Федерация, а федерация подразумевает самостоятельность регионов (это как минимум, когда они не выпрашивают подачки у центра из тех денег, что они ему же отдают в виде налогов). Но псевдопатриоты люди малообразованные и ленивые, чтобы самостоятельно в чем-то разобраться, они предпочитают пропаганду.

10 июля 2018 в 16:12

Купите деушкам функциональную кухню и увлекательную поваренную книгу.

12345
10 июля 2018 в 17:25

"Её предок генерал Александр Сандецкий приехал командовать войсками Забайкальской области, а дочь влюбилась в его адъютанта и навсегда осталась в Сибири".
А теперь, девоньки, открывайте книжку известного путешественника Пржевальского (изданную еще при в 19 веке). Так как раз есть хороший рассказ про житие-бытие переселенных в Забайкальский край казаков. Так сказать "рубежи родины охранять". И про то как, как "вдохновленные" Сибирью (а точнее скудностью и суровостью места), эти казаки своих дочерей продают китйцам, якутам и прочим "коренным народностям". В наложницы, вежливо выражаясь. Потому как дочь в семье в тех условиях для тех рядовых казаков одно разорение и головная боль...
Ах да, девоньки, вы же про генеральскую дочь, да про генеральского адьютанта... Сословие, понимаешь, другое.

10 июля 2018 в 17:50

Ощущение такое, как будто эти девушки живут в Нью - Йорке или в Лондоне..
Я Сибиряк, читаю на славянском языке, пишу и читаю на русском, украинском, белорусском языке. Живу в России, здесь, вероятно и помру.
Бесит, когда кто-то корчит из себя англо-сакса и пишет на латинице, хотя у него (неё) на лбу написано в широком смысле слова - россиянин.

10 июля 2018 в 15:58

Эм...я даже не знаю что тут сказать..
А что сие значит - сибирская идентичность?
Это претендует на звание этноса?
А вообще жто кому-то интересно?Я к вам комментаторы обращаюсь.

про Сибирь
10 июля 2018 в 18:12

Сербия не стала признавать Крым из-за Косово, которое отделилось на основании референдума.
Делаю паузу для того, чтобы патриоты попробовали напрячь мозги...
Путин и Ко тогда заявили о том, что народ имеет право на самоопределение.
Теперь вспоминаем напряженку с нашими национальными республиками - Татарстан со своим президентом, Кавказ со своими законами, Якутия...
Это присоединение Крыма добавило не только внешней, но и внутренней напряженности.
Плюс еще авторитарная система управления, которая при уходе авторитарного правителя приводит к хаосу и ослаблению власти, аналогичное во время парада суверенитетов.
А вы тут про Сибирь чего-то рассуждаете. Она в последнюю очередь будет проблемной.

не гунди!
10 июля 2018 в 16:17

Вот это настоящий патриотизм. Не то, что сбежавшие в Московию за искусственной колбасой псевдопатриоты.

10 июля 2018 в 18:31

молодцы, девченки!!! Желаю успеха!
Хоть кто-то занят интересным делом, а не как все "пьяненькие и в купальниках"

10 июля 2018 в 16:26

Ма-ла-дцы! Напрашивается мультсериал, для целостности проекта.