Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Спасатели вывели из леса заблудившегося во время прогулки новосибирца
Спасатели вывели из леса заблудившегося во время прогулки новосибирца

9 июля 2018 в 09:56

Бухали, поди. Или курили. Как можно в Первомайском районе заблудиться?

9 июля 2018 в 12:40

"Их вообще было двое, они гуляли по лесу. Разошлись, заблудились. <…> Один нашёл выход и уехал домой..." - Д-"дружба")) А если серьезно, неужто меж собой эти двое созвониться никак не могли? И неужто ОБЖ в детстве прогуливал заблудившийся мой почти ровесник?:)

9 июля 2018 в 12:15

А друг молодец! Просто уехал.

Гость
9 июля 2018 в 11:31

"в лесу недалеко от улицы Одоевского"
Навевает что-то типа классики "вы живёте в Новосибирске, если гуляя по центру города, можете забрести в деревню". Можно в список добавить "если гуляя по улице, можете заблудиться в лесу".

9 июля 2018 в 11:45

После звонка спасателям, солнышко светило ещё больше двух часов. И ведь, казалось бы: иди за ним и упрёшься в "железку". Но - нет.
Смекалки выйти в сеть, чтоб скачать навигатор, - нет.
Знаний по ориентированию - нет.
Инстинкта самосохранения - нет.
Мальчик, 38 лет.

калинка
9 июля 2018 в 11:12

позорище, а не мужчина

моля
9 июля 2018 в 11:05

спасатели молдцы

9 июля 2018 в 11:33

Я правильно понимаю, что мобильник работал, раз он сам спасателей вызвал? У него кнопочный бабушкофон был или что? На андроидах по умолчанию гугл-карты присутствуют. На айфонах и виндофонах тоже есть карты. GPS работает даже там, где нет покрытия от операторов.
Не соображать в 39 лет - стыдно, товарищ!

Ну вот
9 июля 2018 в 10:42

Компас надо с собой на прогулку не забывать. И уметь определить по нему азимут.

Называется - в трех соснах заблудился.
Эх вы, жители городские...

Почему МЧС не предупреждает население, что после приема алкоголя не рекомендуется ходить в лес?

wvw
9 июля 2018 в 12:35

да уж, видно мужик в армии не служил, поди с мамкой по сих пор живет

10 июля 2018 в 15:51

может у товарища топографический кретинизм

в каком он там лесу заблудился? - тот который вдоль баганской?

Ориентировка на местности
9 июля 2018 в 13:38

ОБЖ он точно прогуливал. Я даже сейчас помню - в той стороне, с которой мох растёт на деревьях - север. А если люди его едят, значит вы в Северной Корее!

Babrak
9 июля 2018 в 10:49

" пообщались с ним по ориентирам <…> и нашли его», — рассказал корреспонденту НГС заместитель начальника Муниципальной аварийно-спасательной службы Константин Максимов."
По телефону можно пообщаться, но как общаться по ориентирам? Второй день перлы от Константина Максимова - вчера они подобранного и уже выловленного рыбака буксировали.

9 июля 2018 в 10:43

Когда я учился классе во втором, мы с пацанами поехали в бугринскую рощу и заблудились там. Но спасателей звать не пришлось - сами шли на телевышку и вышли.
А эти...

Карибовод
9 июля 2018 в 22:42

А меня почему то не поехали выводить в прошлом году, за с.Раздольным плутал. Часа три по пояс в траве ходил, аж ноги подкашивались...А оператор в МЧС нет чтобы про GPS напомнить, дурацкие советы давала.