Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Из колеи в дерево: сибирячка отсудила у мэрии 303 тысячи за разбитую машину
Из колеи в дерево: сибирячка отсудила у мэрии 303 тысячи за разбитую машину

4 июля 2018 в 20:28

Вот если бы из кармана ответственных чиновников эту сумму отдали, то был бы толк. А так выплатят из бюджета 300 тыс, на завтра забудут.

Таксист
4 июля 2018 в 20:16

Значит за дорогу на Мжк - всю Мэрию можно посадить ?!

мав
4 июля 2018 в 21:56

а колея по плотине и сейчас присутствует, там убились ребёнок и водитель встречки , так даму назначили виновной, хотя колея превышала все нормы как минимум в 1,7 раза, это было лет 6 назат, и мэрии долампочки. А мать 5 х детей сейчас на коляске.

4 июля 2018 в 18:03

И правильно, только так мы заставим власти следить за дорогами.

234233
5 июля 2018 в 10:39

почему другие 10 или 20 тысяч машин каждый день в этом же месте не улетают в дерево, а этот улетел?
на счет низкой скорости, машина крепкая, но разбита очень прилично, явно было не 40 км в час.. скорее 80-90.
или просто человек не умеет ездить., а платить за его неумение должно государство, с наших же налогов? интересно получается.
у нас каждый десятый ездить нормально не умеет, организм не у всех приспособлен для езды на авто, и теперь за них за всех нужно будет платить?

4 июля 2018 в 21:10

да и не особая там колея была, я помню это корыто в дереве с утреца, вот гололёдец утренний присутствовал, поэтому адекваты ехали крадучись.

4 июля 2018 в 19:53

Не понял?! Ответчик в суд не явился, что-ли?

4 июля 2018 в 18:24

А ведь это вы, граждане, заплатите ей 300 тысяч из своих налогов.
У мэрии своих денег нет - только ваши.

4 июля 2018 в 18:46

Великий почин:
"Когда эта победа будет закреплена, (и большинство граждан начнет обращаться в суд), тогда и только тогда новая общественная дисциплина... (заставит мэрию следить за состоянием наших дорог)!"
---
Ульянов-Ленин. Дополнение моё.

Так и ездим(((

4 июля 2018 в 18:22

Развернуть может на колее даже на маленькой скорости, сам такое видел и именно в этом месте. Но улететь в дерево вряд ли. Тем более там на фото видно, что расстояние от дороги до дерева не маленькое.

4 июля 2018 в 20:52

Интересно у Ирины З. Кто работает в Обл. правительстве юристом, сестра, тетя, кузен!?
Почему? Да потому что простой смертный никогда ничего не высудит!
Сам лично смотрел на "клоунаду" как водитель сопельки и слезки размазывал по ряшке. И "юрист" его убеждал что выиграют суд у ЖЭУ за сосульку в крыше. Хотя тачка стояла в упор к дому. И водятел явно "злоупотреблял правом"
Номера на "Камри" "юриста" ННН...... Как то не стыкуется госслужба с предоставлением услуг частным лицам....

Этот пруль даже целый и не битый сейчас дешевле стоит.

4 июля 2018 в 21:07

По разным данным ЭТА ДОРОГА от Б.Ш. до Балтийской НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НИКОМУ!!! так что мэрия лопухнулась. Когда строили шлюз это был технический проезд.

алексус
4 июля 2018 в 19:30

по-моему у истицы как минимум юридическое образование. иначе причесали бы ее в суде как миленькую, еще бы и должна осталась

4 июля 2018 в 18:33

"всё это произошло внезапно для водителя: было раннее утро, дорога была влажная и водитель не имел возможности предотвратить аварию"
Необходимо для этого водителя выпустить персональные ПДД:
1. Не ездить утром.
2. Не ездить по влажной дороге.
3. Не ездить там, где все происходит внезапно.

Вячеслав
5 июля 2018 в 03:30

Помню как на спуске на федосеева со стороны богаткова в колее мотыльнуло на скорости 5км/ч. Так я четко запарковался на левой от меня стороне дороги. Хорошо был вечер и парковка пустая. На скорости 20-30 км не удивлюсь, если мужик проехал метров 10 пока сообразил, что случилось.

Андрей
5 июля 2018 в 13:49

Ни фига се. Если скорость была маленькой откуда такие повреждения у машины? 100ку поди летел ))))

4 июля 2018 в 18:53

Она не в суде работает? Такое ведро столько не стоит.

4 июля 2018 в 19:31

Не понимаю таких крохоборов, которым все вокруг виноваты и все вокруг должны. Любой здравомыслящий человек знает, что если прыгнуть с крыши, то можно расшибиться, а если слишком быстро ехать по неровной дороге - улетишь в дерево. Но нет, им надо, чтобы на крыше стоял забор с колючей пооволокой, а дороги были исключительно автобанами.
Надеюсь, суд высшей инстанции примет верное решение по данному иску.

Вовчик1955
4 июля 2018 в 19:39

Отстудить обратно 300 тыс, а 3 оставить.

4 июля 2018 в 23:06

сча воодушивите ,посмотрим сколько вчерашний с Иподромки Запросит!!!?

4 июля 2018 в 18:18

Может быть ездить ещё сходить подучиться?

Новосибиряк
4 июля 2018 в 18:17

у меня идея. Если заблудишься в лесу, надо судиться с лешим. Типа он ведь так завел.

цукен
4 июля 2018 в 22:59

Нсли машина - мутный пруль, никакие претензии не должны приниматься.

4 июля 2018 в 19:15

древний пруль, на котором ни одной живой детали - со всех помоек Осаки и Новосибирска. Ни дрлжен этот хлан ездить по дорогам ибо жутко опасен. А 300тр на ремонт? Да он стоит меньше весь

вова
5 июля 2018 в 10:48

Опять старая песня - машина неправильная, водитель неправильный...
А дороги правильные?
Так что пусть отвечает каждый за свое: водитель за машину и ПДД, а чиновники за дороги - неправильная дорога - плати.