Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Добавят на ипотеку: областное правительство поможет покупателям квартир в новостройках
Добавят на ипотеку: областное правительство поможет покупателям квартир в новостройках

Бездельник
3 июля 2018 в 20:46

Помню эту программу, вполне неплохое подспорье для молодых. Будем ждать возвращения, польза для рынка и людей точно будет

Аспаргус
3 июля 2018 в 20:48

В наше время любая поддержка нужна. Знаю людей, которые покупали квартиры по старой программе, были довольны

Из теплотрассы
3 июля 2018 в 20:59

Зарплаты увеличивать не пробовали? А люди уж сами определят - на жильё им откладывать или ещё куда. Как надоела поддержка власти банков и застройщиков! Именно им, и без того сверхбогатым, идут ещё и наши налоги, в форме таких вот программ!

депутат
3 июля 2018 в 21:00

у меня отличные новости.
у 49% россиян в этом году стало хватать денег на покупку лекарств.
радуемся и громко хлопаем в ладоши.
скоро и на покупку еды будет хватать денег, а там глядишь и на новенькие айфоны, теслы и собственные яхты с самолетами.

Свистун-с-приплясом
3 июля 2018 в 21:07

Уже третья тема за квартирный вопрос...к чему бы? "Это "жжжжж" неспроста..."

депутат
3 июля 2018 в 21:07

В то время как Росстат отчитывается о восстановлении экономики и рекордном за 4 года скачке уровня жизни, опросы населения продолжают выявлять резкое ухудшение как оценок собственных финансов, так и ожиданий на будущее.

3 июля 2018 в 21:14

Разработана новая технология отьема денег? Не проще ли выдавать готовый комплект доя возведения дома? Вот тебе и вся субсидия будет. Таких комплектов стотыщ мильонов в продаже есть. Причем все технические условия у этих проектов исполнены правильно и чотко. При вводе в экспоуатацию проблем не будет. Это я о субсидии для ИЖС, частных домов.

3 июля 2018 в 21:23

очередная рекламная тема - купи новостройку, пока она не подорожала!
для реальной поддержки, что бы это сказалось на спросе и ценах, нужны суммы. которые разорят бюджет области, в котором и так не денег на многие жизненно необходимые для нарда проекты.
странно это, очень мягко говоря. что у нас самые малоимущие, снова оказались строители. они ведь снова эту помощь народу, включат в свои ценники. и будет их держать на месте. а без помощи, они бы у них падали.
нельзя так делать.

noname
3 июля 2018 в 21:36

ну здрасте, все бы вроде ничего, но никого не смущает что все это будет через АИЖК Т.е. очередной посредник.

3 июля 2018 в 21:42

а правительство нсо не хочет поддержать тех, кто захочет взять в ипотеку недвижимость на стеренке,9 или армянском, дом 5?!

3 июля 2018 в 21:44

господа, вы только вдумайтесь!
у строителей цены, по признанию экспертов местных, выше, чем на аналогичное готовое жилье. от того,их новострой, естественно и не продается.
но вместо того, что бы понижать свои цены, они теперь собираются свое завышение цен, компенсировать за счет помощи налогоплательщиков.
по такому сценарию, и все иные сферы экономики. могут завышать цены, и претендовать на помощь бюджета - "друг, помоги, у тебя добрые глаза, я знаю, что ты хороший человек..."
и даже если строители получать щедрую помощь, это не отразиться на вторичном рынке, потому что там, огромный переизбыток предложения, еще накупленного во времена той, второй губернаторской программы помощи.

Григорьев
3 июля 2018 в 21:52

А у меня есть квартира! Но мне надоело ездить по городу на старом трамвае! Где моя господдержка на трамвай?

3 июля 2018 в 22:01

от того я и говорю, что рынок недвижимости, у нас поделился на 2 разных рынка, живущих по различным, своим собственным правилам, в т.ч и ценообразования.
первичный рынок - без оглядки на спрос, продолжает повышать ценники, рассчитывая, в конечном счете, на получение помощи от богатых налогоплательщиков.
главный же, вторичный рынок - живет по законам спроса/предложения, никакой помощи не получает, и государство про него, даже и не вспоминает.

3 июля 2018 в 22:14

Очередное предложение бесплатного сыра в мышеловке. Только вот при общей видимости финансовых потерь для застройщика, эти денюшки в бюджет вернет покупатель вроде бы относительно дешевого жилья. Просто повнимательнее прочтите статью.

3 июля 2018 в 22:24

мощное лобби у застройщиков....чтобы удержать цены для своего обогащения, умудряются запустить руку в карман налогоплатильщиков....мафия

Лось
3 июля 2018 в 23:05

сделайте хоть одну программу для тех кто платит уже лет 10, а брал на 20, ПОМОГИТЕ ЛЮДЯМ! SOS!
читал новость, что правительство принимает заявки от регионов на создание программ и под них денег даст, вот наши походу скромные, просить боятся

4 июля 2018 в 00:33

Может лучше снизить цены, чтобы люди сами могли купить жилье, без поддержки?
Сколько можно надувать этот пузырь недвижимости?
Он самих застройщиков сожрет в первую очередь!
Целые микрорайоны стоят не заселенные, а они цены ломят... Бред.

ирина
4 июля 2018 в 06:14

В прошлый раз губернаторская программа 300т рублей обернулась повышением цен на новостройки на эту же сумму.Так что выгодно это только депутатам застройщикам,давно пора понять,что никто никогда не будет людям просто так раздавать субсидии