Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Прохожие поймали ребёнка, сбежавшего из частного детского сада
Прохожие поймали ребёнка, сбежавшего из частного детского сада

3 июля 2018 в 12:48

Жесть. Воспитателя и директора сада привлечь к уголовной ответсвенности за оставление в опасности как минимум. Закрыть такой сад нужно, пока все плохо не закончилось.

Гость
3 июля 2018 в 12:51

"Днём 2 июля из частного детского сада «Счастливое детство» в Заельцовском районе Новосибирска сбежал ребёнок"
Видать, не особо счастливое там детство, раз сбежал. :) А если серьёзно, то эти "частные сады" в обычных квартирах - полный бред. Всё равно что в квартире вдруг магазин открыть или ночной клуб. Если не о детях, то хотя бы о жителях дома кто-нибудь думает вообще? Я в целом не сторонник запретов, но таких горе-предпринимателей надо на пинковой тяге...

3 июля 2018 в 12:51

Таким д/с, в которых двери нараспашку и/или легко открываются мелкими воспитанниками, попросту не должно быть места, равно как и подобным происшествиям.
Но вот же что интересно. В новости от 10-53, про сбитого на роликах шестилетнего ребенка, который явно не один у ТЦ "Калина" гулял, а со своими взрослыми родственниками (или родственником), тех самых родственников там многие пытались оправдать. И только лишь на воспитателя единодушное "ату". Ау, люди. Почему вообще считаете возможным оправдание родителей, в результате действий или бездействия которых пострадал ребенок?! Маленький полноценный человек.

моля
3 июля 2018 в 12:55

слушала Собчак, когда она была подросток сбегала из дома и ела запрещенные продукты как хотдог и лимонады,а потом её ловила охрана

3 июля 2018 в 12:58

Пустяки, дело то жытейское!

Коржик
3 июля 2018 в 13:00

под каким конролем?? и не стыдно так нагло врать? повезло, что жив- здоров ребенок остался. он такой маленький, что любой водитель, выпарковываясь, его даже не увидел

3 июля 2018 в 13:13

у кого-нибудь есть сомнение, что родители узнали об этом происшествии, когда забирали сыночка из сада?)))

3 июля 2018 в 13:13

да боже мой, в любом торговом центре ежедневно обвъявляют о потерявшихся из-под носа у родителей (!!!) детей, которые бесцельно бродят по отделам супремаркетов, а тут детский сад с кучей детей. Удивили, тоже мне.

Qsy
3 июля 2018 в 13:19

Очень хорошо, что лето. Не дай Бог бы выбежал зимой .... всегда этого боюсь, когда открытые двери в муниципальном д/с вижу! Но , видимо, только в меня такая буйная фантазия.... У заведующего и воспитателей ее нет...

3 июля 2018 в 13:20

не завидую воспитателям, всё время работать под давлением уголовной ответственности за нищенское существование, диву даюсь, как можно добровольно, не под расстрелом, выбрать такую профессию

O.T.
3 июля 2018 в 13:25

Мальчуган, наверное, в будущем путешественником станет.))

мальчик
3 июля 2018 в 13:29

А я только добрых тётенек и дядечек люблю они меня бить не будут и заступятся если меня злые пацаны будут бить

Побег из курятника. Ну че такого, захотелось на свежий воздух пацану. Не понятно как только он двери открыл. Или у них открыто всегда?

3 июля 2018 в 13:34

я тоже в 5 лет ушла из детского сада: зимой на прогулке группы провалилась под лед фонтана во дворе, штаны и валенки сильно намокли - пошла домой за сухой одеждой. там минут 20 по морозу. встретила родителей на улице...до сих пор помню их реакцию: от улыбки, изумления до ремня в руках отца...
меня из того садика сразу забрали, ходила потом в другой.
а этот частный садик даже без детской площадки, кругом машины. опасно, вредно, безалаберно. забирайте детей оттуда!

Лена
3 июля 2018 в 13:41

Зато кучу денег поди берут, больше моей зарплаты

3 июля 2018 в 13:42

Теперь, как посетившему эту статью, высовывается контекстная реклама:
"Не отдавайте ребенка в сад, пока не посетили сад Счастливое детство"
Еще раз прочита л статью - сад тот самый...

3 июля 2018 в 13:54

Огромный респект прохожим!!! Спасибо им за бдительность! Все реально могло закончиться трагедией((((( По себе знаю, бежишь вечно в свои проблемы погруженный и не обращаешь внимания, что вокруг творится......Огромные молодцы и женщина и мужчины, что не бросили кроху!!!! А детский сад закрыть без всяких объяснений!!!

3 июля 2018 в 14:03

Вот это новость так новость.

3 июля 2018 в 14:04

Такие вот "самоходчики" - бич для воспитателей и нянечек. Попробуй уследить за оравой в 20 душ... Интересно, хоть один из осуждающих комментаторов справился бы? Думаю - нет. Это вам не комменты шарашить.

Ну вот
3 июля 2018 в 14:29

Есть ещё такие доморощенные "бизнесы": главное денег собрать побольше, а всё остальное - "не-а, это не выгодно".

3 июля 2018 в 14:32

Молодец девушка, не прошла мимо!

3 июля 2018 в 14:34

Ребенку два года!!!!! Детский сад частный, детей явно не много в группе! Я б там такой скандал закатила. Это преступная халатность.

3 июля 2018 в 15:08

Заголовок "душещипательный"

3 июля 2018 в 15:31

Поймали ребёнка - это что за заголовок?! Не нашли, не обнаружили, а именно поимали))), как будто он из колонии сбежал🤦🏻‍♂️

3 июля 2018 в 15:33

Я бы не справился. Так я и не открываю такой бизнес. А если открываешь то справляйся.

Елена К.
3 июля 2018 в 16:36

Всегда обращаю внимание на одиноко гуляющих детей. Правда, старшие оказываются где-то относительно недалеко.

Друг детства
3 июля 2018 в 16:54

Это далеко не первый случай этого "НЕсчастливого детства"! Есть у них филиал на Лежена, работают там нерусские, с акцентом, может за копейки их наняли. Мой ребенок туда ходил два дня. На детей там не обращают никакого внимания, хотя директор, приятная девушка, так сладко поет. Так вот при мне после прогулки также вышел ребенок и пошел по улице! Там кругом дорога, машины... Прохожие его вернули, а из воспитателей никто даже внимания не обратил! Надзорным органам давно пора проверить это заведение! Родителям - ни в коем случае не отдавайте туда своего малыша! Стресс потом долго будет

Игорь
3 июля 2018 в 21:33

Я лично наблюдал как дети в этом садике на детской площадке занимаются кто чем хочет а воспитатель в сторонке в телефоне копается. При мне ребенок на площадке с лестницы упал они даже это не сразу заметили.

3 июля 2018 в 22:59

там детей то человек восемь отсилы, как можно пропажу не заметить, это ж не машинка

4 июля 2018 в 12:04

Ну отлично. Частный дет.сад стоит от 16 до 25 тысяч рублей в месяц. Даже если в нем всего десять детей, то можно ЧОП нанять, не то что воспитателей побольше.
Всегда удивляли те, кто "деньги берут, а корицу жалеют", пора уже уголовно наказывать. А то с муниципальных за 2000 в месяц хотим шкуру снять в случае чего, а тут они обещали быть внимательнее.....Бесит

Анна
4 июля 2018 в 12:32

Уважаемый оператор,я смотрю вы не один снимаете, почему не оставили камеру и не побежали помочь ребенку,если вы такой внимательный.если бы с ребенком случилось плохое,не дай бог. вы это видео выставили бы на обсуждение? думаю нет.

Ирина
5 июля 2018 в 14:01

А у нас в доме частный детский сад, так там на прогулке забыли ребенка, года три девочке, ребенок стоял возле дверей и плакал....Шла в офис, позвонила им в домофон, забрали))