Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Слава Степанов снял водопады на Новосибирской ГЭС
Слава Степанов снял водопады на Новосибирской ГЭС

Катя
2 июля 2018 в 12:35

Какая красивая наша ГЭС)

Сибиряк
2 июля 2018 в 12:38

"Изначально она строилась для обеспечения области электричеством, а теперь в основном служит защитой от наводнений, а также снабжает водой жителей региона и местные сельхозпредприятия»,"
В советские времена ходили слухи, что Новосибирская ГЭС была построена по дипломному проекту сына одного из партийных бонз. Думаю, что слухи были небезосновательными, т.к. строить ГЭС на равнинной реке - глупость. Кстати, до строительства ГЭС Обь была богата рыбой. А теперь, благодаря ГЭС, рыбы очень мало. Если хочется съездить на хорошую рыбалку, то приходится ехать за Томскую область, вверх по течению Оби. Хорошо ещё, что не воплотился в жизнь бредовый проект по повороту Оби в Казахстан.

НОВОСИБИРЯК
2 июля 2018 в 12:50

Мне кажется Слава уже достиг того уровня мастерства, что может на пленку снимать черно-белые снимки.

Арчи Гудвин
2 июля 2018 в 14:00

С той стороны и прочие сомневающиеся, неэффективность и ненужность ГЭС - это досужие обывательские профанские разговоры все. Начать с того, что неэффективным проектом не стали бы заниматься, РусГидро - отнюдь не благотворительная организация. Второе - если хотя бы (или по-вашему - "всего-навсего") Советский район запитан от возобновляемого экологичного источника энергии, это уже очень круто, район-то не маленький, а в противном случае нужна была бы еще одна ТЭЦ. Не находите, что искусственное море лучше искусственных облаков гари от сжигаемого угля? Ну, и наконец, хотя мощности нашей ГЭС не хватает для регулирования сетевой частоты, в сетевом регулировании она тем не менее очень важна, хотя подозреваю, что мало кто из высказывающихся "экспертов" вообще имеет представление о сетевом регулировании. В частности, самое простое - когда ТЭЦ становятся на плановые ТО и ремонты в летний период, ГЭС выходит на пиковые значения, это как раз сезон. В общем, не болтайте, чего не знаете.

Петя
2 июля 2018 в 12:43

А я бы очень хотел, чтобы водохранилище ликвидировали и восстановили Обь в ее естественном русле. Наверняка же это можно сделать технично и безопасно. И заодно вернули бы Бердску его исторический центр. Церковь затопленную восстановили бы.

Иван
2 июля 2018 в 13:29

А теперь покажите хоть одно фото без фотошопа.

2 июля 2018 в 13:27

Я не ставлю под сомнение талант фотографа. Что есть, то есть. Однако же на его месте поостерегся публиковать эти фотографии. Прокуратура не дремлет и может спросить- а есть ли разрешение на использование беспилотником вблизи стратегических объектов. Я уверен, что его нет. Одна из фотографий сделана слишком уж рисковым способом- в опасном соседстве с высоковольтной линией электропередач.

Вовчик1955
2 июля 2018 в 12:33

Фотошоп какой-то

С той стороны
2 июля 2018 в 12:58

А разве эффективно вкладывать средства в перевооружение или модернизацию ГЭС , ради того что бы к 2020 году мощность выросла с 480 до 490 Мгв или всего на 2 % ... хотелось бы мне подробнее в цифры вникнуть...да не дают. А вообще ходили слухи что ГЭС эта не эффективна и её едва хватает на сам ОбгЭс со шлюзами , т.е. на Советский район и не более . По моему цифры косвенно это подтверждают.

3 июля 2018 в 01:58

Скучновато. Ракурсы банальные. Разве что закат с лэп неплохо.
Но длинная выдержка лишает воду структуры. И делает снимок безжизненным.
Зачем так снимать??
странно...

ххх
2 июля 2018 в 12:54

Кому Слава платит что бы его пиарили? Фотограф должен быть как художник - неповторим! У Славы к сожалению этого нет...

2 июля 2018 в 17:25

Очень талантливый автор. На что я не люблю Новосибирск, но некоторые снимки просто восхищают, завораживают и вселяют надежду...Браво, мастер.

Капибара требует бассейн
2 июля 2018 в 12:34

Вот если бы такой фотограф капибар фотографировал, привлекая внимание к проблеме условий их содержания наверняка зоопарк построил бы им нормальный бассейн. Капибары любят фотографироваться, а так как они очень добрые и симпатичные то отлично выходят на снимках.

2 июля 2018 в 16:17

Нам совсем не интересны все их развлекаловки с водой. Этим сбросом затопили уже погреба, гаражи, садовые участки. Кое кто опять без урожая останется. Пойма в районе Н.Ельцовки затоплена. Грунтовые воды вылезли наружу и подтапливают садовые участки, разрушают строения. Вопрос гидрологам: зачем нам нужна какая то пойма в районе Барнаула или Камня, где все привычно к паводкам и в которой кроме кустов ничего нет. При этом много страдает в районе Новосибирска. В Кудряшах, Н. Ельцовки вода в низких местах на участке, а между тем воды в море не так много.

2 июля 2018 в 15:13

Интересно, что редакция НГС публикует фото Степанова с его разрешения, а разрешения на публикацию работ других фотографов даже не удосуживается получить.

маруся
2 июля 2018 в 16:12

по паспорту он тоже Слава и не вырос из штанишек?

каждый у кого смартфон в руке, мнит себя фотографом. И такие фотки можно сделать через различные стандартные фильтры и редакторы в телефоне за 10 тысяч.

3 июля 2018 в 08:27

Вот почему бы в НСО не построить АЭС?

мав
2 июля 2018 в 13:15

море безумия, так кто-то из учёных сказал про Обское водохранилище.

2 июля 2018 в 18:34

энергии ГЭС хватилобы на зарядку всех автомобилей в городе буть они электрическими.

3 июля 2018 в 01:15

Все заняты сбором валежника. Обождите.