Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

745 комментариев к публикации «Я же не на обочине стою работаю»
«Я же не на обочине стою работаю»

Горский
3 июля 2018 в 15:42

Грустная история о человеке, у которого все было - молодость, здоровье, перспективы, хорошее даже по мировым меркам образование и ученая степень, квартира-двушка...
И все это либо применено без особой пользы, либо вовсе утеряно.
Бывают такие неприспособленные к реальности люди, обычно они еще и внушаемые и бывают жертвами обмана. Жаль мне их.

Саша с Академа
3 июля 2018 в 15:45

Нет большей желчи в сети, чем комментарии на НГС

Олег
3 июля 2018 в 17:29

Вы - финансист, бизнесмен, дай Вам 250 тыс, и через пару месяцев вы купите платц для начала с рук и еще 500 тыс заработаете и вернете вдвойне? - А, нет, увы. Значит, Вы совершенно обычный человек. О, вот что, Вам нужна срочная операция, здоровье никуда уже? Да нет же, более менее, к счастью. Молодая семья, надоело по съемным квартирам мотаться - ну пусть, ипотеку я еще пойму. Но вот какого, спрашивается, понадобилась машина в кредит - возьми и накопи - по 5, по 3 откладывай - или подрабатывай и откладывай больше, года 3 так, и купи машину по средствам. Ничего, ребенка и в такси до года можно возить - это не так часто, а потом и на автобусе. И до садика успеть накопить, да и стимул будет. Нет, ну ладно, очень срочно машина нужна, а зарплата кредит позволит отдать меньше, чем за год - да ну, должны же лежать отложенные деньги на черный день, на непредвиденное. Айфоны-майфоны в кредит - вообще не понимаю. Есть очень простое правило - тратить меньше, чем зарабатываешь. Кто-бы что ни говорил, что инфляция съедает сбережения и выгоднее брать кредит - да не верю, не будут банки, продавцы работать себе в убыток. Получить деньги из ниоткуда можно только кого-то облапошив. И что-то мне подсказывает, что облапошат именно Вас, обычного человека.

3 июля 2018 в 17:41

Верю в рассказы дамы. На самом деле 25-35тр- это з.п. практически любого квалифицированного работника, не работающего на "себя" и не входящего в "начальство". Это как установка сверху. Типа, не более средней. Если надо сверх: ипотека, обучение ребенка в вузе, деньги на здоровье и др, - это твои проблемы. Здесь каждый действует, как может.
В науке, вообще, особо не платили. Сейчас все зависит от самого института и от грантов. Федеральных -единицы, да и там зарплата неравномерная. Граты- нужно еще получить. От 90-ых в этом отношении мало что изменилось. Что то платят и скажите спасибо. Во все времена наука у нас стояла на службе различных министерств. А сейчас редко кто подбросит выгодный заказ. Пока наука будет между небом и землей, таких историй будет немало, а наши ученые будут удивлять западных коллег в том числе и зарплатами.

...
3 июля 2018 в 18:29

Что за жесть у нас творится?? Почему кандидат химических наук с 20 летнем стажем вынужден подрабатывать в такси?
Люди АУ! Квалифицированный труд должен ценится значительно выше, чем обычная работа, а у нас всё наоборот... стыдно..

3 июля 2018 в 19:00

Что-то все так накинулись на правительство и науку. А женщина-то в возрасте, с ребёнком и проблемным мужем, с непопулярной специальностью, со сгоревшим домом и достаточно узким набором навыков. В каких странах она бы жила припеваючи в таком положении? Молодец, что не сдаётся.

3 июля 2018 в 19:44

Позор государственному строю, при котором таксист получает больше ученого.

3 июля 2018 в 20:22

Финансирование науки в нашей стране составило 500 млрд рублей за 5 лет, а на чемпионат 600 млрд. Приоритеты ясны.

3 июля 2018 в 20:26

читал материал и устал уворачиваться от обилия рекламных роликов. итого в тексте не разобрался, отвлекали эти видео

3 июля 2018 в 20:39

90% населения не вписываются в сырьевую модель экономики,сочувствую женщине.Империалистам нужно что бы все вокруг их, сырье добывали , а они продукты высоких технологий продавали.

мя!
3 июля 2018 в 21:30

прямо скажем кандидат это просто ни о чем. просто обычный человек может сидеть и высидеть, вообще для этого не надо ничего кроме попы. а женщина видимо не очень мотивирована была на какието матерьяльно финансовые достижения всю жизнь вот и оказалась к 40 годам в такой хм... положении. очень жаль ее, ориентировали с детства не на то чтобы кусок урвать и замуж пристроиться видимо. а в " этой" стране в отличие от " тех" только так и можно выживать, увы.

Мимоходом
3 июля 2018 в 21:58

разруха... толи еще будет ... 90-е покажутся шалостью жизни...

3 июля 2018 в 22:06

Меня однажды в аэропорт отвозил таксист-практикующий в стационаре врач-хиррург. Только в этой стране такое воможно... Довели людей до ручки смешными зарплатами...

Без прав
4 июля 2018 в 00:02

Никогда не попадалась водитель женщина в такси, а столько заказываю, езжу очень часто. Сама девушка и ездить с мужчинами не хочу, но приходится. Почему нет женского такси в городе? Или яндекс бы сделал какое-нибудь дополнение, где специально можно заказать водителя женщину. И из аэропорта ездить ночью боюсь, а с женщиной водителем спокойнее бы было.

4 июля 2018 в 08:53

Убер - это днище,а не работа.

Варна
4 июля 2018 в 13:37

Да как так! Зарплата кандидата наук 23 тысячи рублей! Я работаю кассиром в супермаркете, даже среднего образования у меня нет, а получаю даже побольше...смысл образования в нашей стране, если в среднем платят по 20 с копейками?

Arius, Sirius
4 июля 2018 в 14:22

Женщина, 43 года. Таксует. Что дальше? Ну убъёт автомобиль, починить не сможет, кредит не дадут. 23 тысячи на двоих с ребёнком. До пенсии ещё двадцать лет ждать. Таксистом если на выкат - минимум 1000 план, бензин и всё что отсанется - на тебе, а это 18 часов в сутки пахать: реально в карман положишь 800 - 1000 рублей в лучшем случае. На обочине у женщины ещё туманнее перспективы.

Arius, Sirius
4 июля 2018 в 14:53

Мужчина, инженер из НГТУ, который таксовал на Форде Фокусе и жил в нём-же. Что с ним стало? Писали на НГС про него года 1,5 назад, в итоге вроде приютил его кто-то.

4 июля 2018 в 15:07

Просто нужно было хорошо учить химию и английский. Если еще и китайский, то прям совсем бы не пришлось крутить баранки на обочине.

4 июля 2018 в 16:39

Откуда машина тойота с зарплатой 29 тысяч? При том, что раньше 20 получала? Когда она спит, на основной работе?

4 июля 2018 в 19:25

Вы все врете, а вот министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что реальные зарплаты в России выросли почти на 10% за три-четыре месяца 2018 года.

4 июля 2018 в 19:41

Ей надо было сразу почетным Акадэмыком назваться. Этот титул в России дает право получать деньги с небес, ничего не производя, вообще не работая. Его боятся, а значит уважают даже президенты.

4 июля 2018 в 20:02

а ещё у неё работа вредная. не гмо, не выхлопы ТЭЦ, а вдобавок к ним самые настоящие яды и канцерогены, в том числе в воздухе, из соседних лабораторий. и вполне могут быть ионизирующие излучения. при этом она училась много и трудно, и на работе вряд-ли сидит сложа руки. а для завода нужно скорее инженерное образование,а не научная методология. конечно, сможет сменить специальность, и на заводе сможет, но совсем это грустно все. выбирать будущее надо после школы как-то не так, как героиня в свое время.

Ученый-таксист
5 июля 2018 в 10:01

Марина,
я желаю Вам хороших грантов в лабе, а так же сил, терпения и мужества. И еще немного везения.

Сама работаю в НИИ, и тоже иногда таксую по выходным. Тяжело, но куда деваться. В институте сегодня густо, завтра пусто, а семью кормить надо.
Поэтому я очень Вас понимаю, и пусть этот период поскорее сменится на лучший!