Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Вещи можно выкинуть»: балкон квартиры в Октябрьском районе залило монтажной пеной
«Вещи можно выкинуть»: балкон квартиры в Октябрьском районе залило монтажной пеной

27 июня 2018 в 14:06

"Судиться, думаю, не будем, так как не сталкивалась с судебными историями ни разу и не представляю, как это делается"

Да ничего там сложного. Нанимается юрист, который и занимается всеми вопросами. С ответчика взыскивается ущерб и затраты на юриста.

Консультация стоит от 500 до 5000 (в зависимости от уровня юриста и его жадности).

====
Либо можно поохать/поахать и тратить свои нервы, будучи "мячом" в футболе УК и исполнителя.

27 июня 2018 в 14:06

Отличная цепочка, тебе испортили вещь, ты иди требуй возмещения. В Европе, США, ты вызываешь полицию фиксируешь нарушение (материальный ущерб) и дальше полиция решает твои вопросы.

27 июня 2018 в 14:07

Редакция: А я позавчера слетка воробья видел. Напишите об этом!. только без моего селфи!

27 июня 2018 в 14:07

Читаешь и понимаешь этот народ достойно живёт.Они привыкли что на них льют и отучать их не надо, разозлятся.

такие дела
27 июня 2018 в 14:09

Эти полотенца на тряпки давно нужно пустить, застиранные все, а они еще и фото выставляют. Во дают

Трекер
27 июня 2018 в 14:20

Главное бюстгальтер чистый!

Археолог
27 июня 2018 в 14:29

Новость дня)))

зонтик
27 июня 2018 в 14:35

Странные комментаторы - как всегда, потешаются над жертвой. Да, соглашусь, что масштаб новости мелок - не для городского сайта. Что же касается самого события, то здесь ведь не в масштабе ущерба дело (хотя ведь могла на проветривании и шуба дорогая висеть), а в самом принципе, подходе к проведению таких работ, в плохой работе управляющей компании вкупе с подрядчиком, на которую стоит обратить внимание. Ну, не должно быть таких происшествий. Не соглашусь с подрядчиком, что это - рабочий момент. Рабочий момент это был бы, если бы жители дома были заранее предупреждены о предстоящих на крыше работах и их возможных последствиях, но все равно бы безответственно вывесили на балконах свои вещи. А здесь предупреждения не было. Хотя это было так легко и, кстати, естественно для нормальной УК, которая отвечает за то, что происходит в доме. Так что, налицо халатное отношение к своим обязанностям УК. А со стороны подрядчика тоже было бы правильным после проведения работ пройти по пострадавшим квартирам с предложением ликвидировать побочные последствия проведенных работ.

Лорн Мальво
27 июня 2018 в 14:50

Попробуйте ацетоном, он входит в состав очистителя пены.
А вообще, опасно оставлять открытые окна. Нам один раз окурок залетел в щель 10см. Чудом пролетел мимо сухого белья на сушилке и расплавил линолеум на полу. Хорошо что дома были и заметили.
Кстати, если пройти по нашему гетто на ул Виктора Уса, то много у кого видно сгоревшие балконы.

27 июня 2018 в 14:56

Монтажников безруких как минимум 76% среди всех монтажников. Качественно работающих надо искать.

27 июня 2018 в 15:02

дождаться когда засохнет и отломить. остатки элементарно соскребаются любым предметом, хоть ногтями. с полотенец тоже - отломить и постирать. главное пену не трогать пока не застыла.
если уж так дороги эти три полотенчика - на крайняк очиститель пены купить (растворитель), но 99% что без него обойдется.
убирал пену и с обоев, и с натяжного потолка, и с мебели.
кликушество, а не проблема

27 июня 2018 в 15:13

«Судиться, думаю, не будем, так как не сталкивалась с судебными историями ни разу и не представляю, как это делается». Вот потому у нас и процветает беззаконие. Никто не хочет и не умеет.

27 июня 2018 в 15:40

управляющая компания купит очиститель и уберёт пену с этих старых полотенец, ничего страшного

27 июня 2018 в 16:31

Я предлагаю скинуться всем миром и купить безутешной женщине 100 полотенец. Чтобы помнила!)))))

27 июня 2018 в 17:22

Большинство комментаторов даже не понимает, что дело вовсе не в полотенцах. Это называется общественный контроль. Чтобы управляющие компании не забывали об ответственности. Чтобы нанимали нормальных подрядчиков и следили за качеством работ и т.д. К сожалению, у нас это работает только на волне общественного резонанса.

Шляпа
27 июня 2018 в 17:30

Ну вот на что надеются люди? Что жизнь станет лучше? Она не станет лучше, пока "судиться я не буду, потому что не знаю как, лучше напишу на НГС". Тоже мне, решение проблемы. В Спортлото надо еще написать и в Инстаграм, тогда точно заживем.

27 июня 2018 в 23:08

надо было пЕнить не Макрофлексом а Саудалом...Макрофлекс имеет свойство прилипать к полотенцам...

одуванчик
28 июня 2018 в 00:40

вот такие странные комментаторы. представьте вы приходите и на балконе с вашими вещами такое?! конечно же судя по коиментариям все скажут :" ой фигня, ну и ладно". нет уважаемые, вы тоже будите возмущены и так же пойдете в УК разбираться!!! старые вещи или новые, это уже не важно. давайте всем и все будем прощать, а наше имущество/вещи будут портить....отлично просто....
ну давайте УК будет под'езды внутри красить и покрасит вам дверь, а вы скажите: "ой, ну и ладно!"....

28 июня 2018 в 03:15

"Достойный сервис" под руководством депутата Конько такой достойный.

28 июня 2018 в 12:46

Я уж подумал что на балконе вскрылись баллоны с монтажной пеной и он запонился ей до отказа, что невозможно даже выйти.

2 июля 2018 в 09:19

Очень неприятная ситуация. Пусть возмещают и извиняются. Нужно с уважением к своей работе относиться, что бы чистота оставалась после проделанной работы, а не беда для остальных. А вообще как специально сделано. Видимо монтажник на зелёный бюстгальтер повелся и остановиться не смог.