Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Новосибирцам резко повысят тарифы ЖКХ: что подорожает сильнее всего
Новосибирцам резко повысят тарифы ЖКХ: что подорожает сильнее всего

Доктор.
25 июня 2018 в 19:05

Из-за 76 % сейчас все дорожает.

25 июня 2018 в 19:05

Резко это 40-60%, а по факту всего 3 оказывается. Опять название статьи для привлечения внимания

Психиатр, с Лахты2.
25 июня 2018 в 19:06

Предлагаю повысить не всем, а только 76 %

25 июня 2018 в 19:06

Сколько бы МЫ не платили-"им"все будет мало.

Маковка
25 июня 2018 в 19:06

Лето все на дачах, в отпусках на море, не портите людям настроение такими новостями.

Игорь
25 июня 2018 в 19:07

Ой сейчас начнется опять нытье в коментах.

Зато новосибирцы хорошо и с размахом отметили 125 лет со дня образования города!

дмитрий
25 июня 2018 в 19:08

Живите как хотите... Вы не нужны стране...

Бабушка
25 июня 2018 в 19:08

Совсем уже оболдели что ли? Народ от повышения пенсионного возраста не успел отойти, и вот новое потрясение

Ничего личного
25 июня 2018 в 19:08

Так бурый уголь вроде как дешевли

25 июня 2018 в 19:09

Ну раз на предупредили, что на 3% — стало быть, в 3 раза дёрнут.

кен
25 июня 2018 в 19:09

Знаете что ребятки поднимайте тарифы тем, кому индексируют зарплату работадатель, чиновникам и силовикам в первую очередь, а не "населению", ато клево вы пристроились, а главное думать не надо где взять денежки для "себя" и своих "проектов по вставанию с колен

Бабушка
25 июня 2018 в 19:09

Зато китаю продают за 50 копеек электричество, а своим гражданам почти в 6 раз дороже

Уругвай
25 июня 2018 в 19:10

В многоэтажном жилье это неизбежно. В идеале надо строить свой дом и делать его максимально автономным. Тогда и от тарифов не будешь сильно зависеть

Свистун-с-приплясом
25 июня 2018 в 19:10

Субсидии для малоимущих будут предоставлять? Работаю санитаром в больнице, есть ребенок и женщина их содержу

Свистун-с-приплясом
25 июня 2018 в 19:10

Народное достояние говорите?

25 июня 2018 в 19:11

Повышение цен на бензин, повышение НДС, повышение пенсионного возраста... и ... контрольный выстрел! ЖКХ! ... Или это еще не все?

Ванга
25 июня 2018 в 19:13

Из всех поставляемых благ только горячая вода у нас неоправданно дорогая, остальное вполне себе. Сейчас народ в комментах начнет традиционно ныть, но я не собираюсь поддерживать. Не хочешь услуг - не пользуйся, пользуешься - плати. Примерно так же с интернетом

25 июня 2018 в 19:13

Можно еще сделать шестидневную рабочую неделю, например. Стране явно не хватает денег на "какие-то там указы"! (С)

25 июня 2018 в 19:14

А зарплату повысят?

Полина
25 июня 2018 в 19:16

До сентября не собираемся пользоваться горячей водой в квартире, так как на даче! Так что фиг вы такими новостями мне настроение испортите

Новосибирец
25 июня 2018 в 19:16

Топить значит будут дешевым бурым углем, а тарифы повысят. Как это понять?

Михаил
25 июня 2018 в 19:17

"С" - стабильность

25 июня 2018 в 19:18

У нас официальная инфляция согласно статистики за 2017г. равна 2,5%....на каком основании рост выше инфляции???

25 июня 2018 в 19:22

Поздравляю всех тех наивных,кто не смотря ни на что ходил на избирательные участки 18 марта.

25 июня 2018 в 19:25

Горячая вода дорожает,впору как раньше в детстве ходить в общественную баню,дешевле будет..Поднимаем статус общественных бань,а Локоть?...

Det
25 июня 2018 в 19:26

Ничего, потерпим, лишь бы Асада не свергли, и чемпионат прошёл нормально

25 июня 2018 в 19:28

Был днём в Магните, пиво льётся бурными реками, шипучие лимонады и соки бьют под энергией покупателей у касс как фонтаны. Фрукты, овощи и прочие питательные и не очень вещества клацают в телегах потребителей как жирное мясо застрявшее в слабенькой мясорубке. Все сверкают трусами и прочим, как красивые майские жуки в период размножения.
И ЭТО в Рабочий День в 15 часов!!!!
Да для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ эти 300 рублей как с гуся вода!
ВЕРИМ В РОССИЮ!

25 июня 2018 в 19:29

Зарплата на уровне 2013 года.... Чего то ее не повышают)).

я не рoбот
25 июня 2018 в 19:31

Почему депутаты госдумы повысили себе до 800 т.р. зарплату - это же экономически не выгодно для страны? Почему креаклиат это позволяет?

25 июня 2018 в 19:34

Ну вот и до ЖКХ добрались, как и говорил протесты уже не помогут, как Москва решит, так и будет. Когда же мы наконец будем думать своей головой? навальный призвал не ходить на выборы, вот вам и результат, активное меньшинство выбрало нам президента, кому он лучше сделал? Правильно действующей власти.Как бы не подохнуть за эти шесть лет.

28 пригоженцев
25 июня 2018 в 19:35

Так помимо электричества, горячей воды и отопления еще есть и сажа с пылью. Когда начнут брать деньги за потребляемую сажу и пыль, когда уже халява закончится?

Марфа
25 июня 2018 в 19:37

Зато Донбассу цену поднимать не будем, будем их греть....

Бэха Х5
25 июня 2018 в 19:44

Никто не знает - когда это кончится а? 😩😩😩 У меня уже все деньги закончились

На пенсии
25 июня 2018 в 19:45

Цены повышают на все уже сейчас, а пенсию только обещают повысить и только в будущем году.

Мара
25 июня 2018 в 19:52

интересует постановление какого губернатора, что в конце года у нас небыло и на сегодня нет губернатора, есть ИО.

Альберт Эдуардович
25 июня 2018 в 19:56

Почему подорожает? Что произошло ?

Генератор синхронный
25 июня 2018 в 19:56

Вот все же непонятно, тарифы устанвливает Кремль , как в СССР, какието жалкие фантазийные проценты-4проца.
При инфляции 12 процев, кто платить будеть?
Промышленность. Но-они уже не хотят.
Для города, если рассмотреть снуля, иолько локальные котельные адаптивные, это не квартал, квартал если захочет найдет газ под домом.(шутка)
Это уже пройденный этап. Да, соглашусь, когенерация при конкретных необходимых и остаточных условиях-вне крнкуренции, но, подчеркну- только на выпускных коллекторах.
Тэц строились строго под потребляе ые мощности с возможностью модернмзацмм(масштабирования).
Ул. Станционная, стоит как санкционная, хотя ее не трогали....
Будет в итоге как на украине, льготы, льготы, там они и щас есть у половины, но там ВВП 4,3 в год, выше евросоюза.
А потом в три раза. Есть мировой рынок, цены не Россия определяет а Nymex и Лондон., а снедавних пор и Трамп-пока он решает , что где и как будет.

Богослов
25 июня 2018 в 19:56

Объясните мне пожалуйста - почему в нрмальных странах тарифы стабильные на на протяжении 50 лет ?!

1234
25 июня 2018 в 20:02

не забудьте до 1 июля оплатить электричество по старому тарифу

25 июня 2018 в 20:03

Мы готовы платить, главное чтобы в Сирии все нормально было.

12345
25 июня 2018 в 20:19

Платим только за холодную воду примерно 1600 рублей. За двух человек. Пытался понять будет ли экономия если поставить счётчики. Решил что выливаем больше)) Кстати говоря, электричество у нас в городе копеечное.. можно в случае отключения воды греть без страха обеднеть. Возможно даже дешевле будет чем просто за горячую воду платить.

25 июня 2018 в 20:24

хапнули бурого угля? рассказать какова его цена? доставка+ складирование+ затраты на розжиг для достижения вменяемого КПД+ затраты на утилизацию отходов. вот и ценник! вроде рабочие места появились, а экономического эффекта - хрен!

Алекс
25 июня 2018 в 20:30

Да не было там никаких 76 процентов - НЕ БЫЛО

Александр
25 июня 2018 в 20:40

"Стабильность" только за 3 месяца до выборов гаранта,после выборов майские указы и экономический прорыв

25 июня 2018 в 21:01

А когда у нас цены стабилизируются на всё? Глупый, риторический вопрос.:)

2,56 рублей за кВт это с июля 2018 года.
для справки - в 2009 году тариф был 1,46 рубля за кВт, а в 2008 году - 1,18 рублей (рост был 19%).

Таким образом, мы можем заметить, что электроэнергия за 10 лет выросла в 2,16 раз. А как с зарплатами? Мой доход не вырос с 2008 года в 2.16 раз,а даже уменьшился.

25 июня 2018 в 21:20

А зарплаты тоже повысят?

джон2
25 июня 2018 в 21:36

друзья, конечно можно стучать тазиками, ныть на форумах, ходить на митинги, но надо понять одно, лет так через пять тарифы и цены на всё, выровняются со среднеевропейскими, ну глобализация. ну хочешь. ль не хочешь надо искать своё место под солнцем, закидайте меня минусами, ну всё ну не будет коммунизма, ну утопия это. учитесь, работайте, созидайте

симка
25 июня 2018 в 21:37

Не губернатор, а сатрап.
Со своими сибэковскими дружбанами, нарушениями правил парковки, навязчивым школоло-псевдопиаром и горами бурого угля.

Археолог
25 июня 2018 в 21:39

И так каждый год. Ну что, 76 %, вы довольны?