Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Официально: в мощном потопе ни один новосибирец не пострадал
Официально: в мощном потопе ни один новосибирец не пострадал

11 июня 2018 в 19:03

Хоть кого ставьте губернатором, а воз и ныне будет там!

Фиалка
11 июня 2018 в 19:40

Странно,не такой уж сильный дождь.Почему кто то должен пострадать?

новосибирец
11 июня 2018 в 19:55

Ливневки как не работали так и не раьотают ни при каких мэрах, никаких чиновников это не интересует.

11 июня 2018 в 20:25

Чего разнылись? В европах такое тоже каждый год при работающих ливневках.))

11 июня 2018 в 20:33

На юго-западе Германии в среду, 1 июня, из-за непрекращающихся дождей сложилась катастрофическая ситуация. В связи с сильнейшим наводнением в Баварии погибли не менее пяти человек, несколько человек пропали без вести. Объявлена тревога, блокированных в зданиях людей спасают при помощи вертолетов и лодок.
Наиболее пострадал район Ротталь-Инн в Нижней Баварии. В городе Зимбах-ам-Инн вода стремительно поднялась на несколько метров, унося с собой машины и деревья. Люди спасались на крышах домов, как минимум трое утонули. Примерно 350 детей вынуждены заночевать в школьных постройках, поскольку подъездные пути затопило. Власти эвакуировали одно из убежищ для беженцев. Еще одну утонувшую женщину обнаружили близ населенного пункта Юльбах. Отключение электроэнергии затронуло около 9000 домашних хозяйств. К вечеру обстановка немного разрядилась, ущерб, по предварительным оценкам, составит десятки миллионов евро.

Во всем виновата Меркель со своей вертикалью власти.

житель
11 июня 2018 в 20:38

ну только этого не хватало- чтобы кто-то пострадал!!! Скоро большевичка рухнет, там могут пострадать

11 июня 2018 в 20:42

Если вовремя не заглушить двигатель, то многие автомобили, как на фото, могли получить гидроудары с последующим дорогостоящим кап.ремонтом

11 июня 2018 в 21:21

Ливень прошёл площадь труда затопило. Хороший повод пред выборами сделать Локтю ливневку

11 июня 2018 в 21:38

Локоть самый лучший мэр!!!!! Просим на второй срок!!!!

Александр
11 июня 2018 в 21:50

Да дождь но зачем некоторые одаренные водители ехали в эти лужи чтобы доказать что море по калено

Ната
11 июня 2018 в 22:37

И сразу вспомнился товарищ Городецкий с короной фразой «У нас нет проблем с ливневками»!.
как может быть проблема из-за того чего нет!

Кулибин
11 июня 2018 в 23:16

Вопрос чисто спортивного интереса: начинается сильный дождь, потом очень сильный дождь, потом ливень, да такой, что дворники в storm’e не поспевают... лужа под мостом начинает увеличиваться, видно её от рельс точно, спрашивается, зачем сворачивать на глубину? Даже в утренний час пик автомобиль от рельс труда до энергетиков едет не больше минуты. Всяко хватит, чтобы выехали те, кто уже в опасной зоне, а новые не заезжали. Теперь в лучшем случае машины просто «сушить» да жижи менять, если воды не хапнули, а то и капиталка по полной.

12 июня 2018 в 00:08

Клубника на даче растёт офигииительная!
Первые ягоды на выпас ребятишкам. (Традиция)

спасатель
12 июня 2018 в 00:46

Вопрос к мэрии: почему на площади Энергетиков нет знака "Купаться запрещено"?

)))
12 июня 2018 в 01:13

Ну если считать пострадавшими получивших материальный ущерб от затопленных авто, то счёт пойдёт на десятки...

Читатель
12 июня 2018 в 04:17

Машины утонули.

Читатель
12 июня 2018 в 07:17

Государство само виновато, что не выписало Юрченко срок 25 лет за утрату доверия. Всё, что происходит за стеклом, результат слишком мягкого приговора Юрченко.

QRZ
12 июня 2018 в 07:20

Люди не пострадали не "благодаря", а "вопреки" работе мэра, всей мэрии и коммунальных служб.

Ольга
12 июня 2018 в 09:32

Почему на площади Труда всегда потоп??? Прочистить нельзя сливные сооружения??

12 июня 2018 в 10:01

да все потому, что новосибирцы давно усвоили:"спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

12 июня 2018 в 10:09

надо молебен провести чтобы не топило наш город

Ну вот
12 июня 2018 в 12:22

А у нас во дворе весь ихний потоп за 10 мин спокойно через ливнёвку ушёл: пакетики и прочий мусор на улицах бросать не надо, тогда в ливнёвку ничего затягивать не будет. Живите не по-свински, а в согласии с природой-матушкой.

Светлана
12 июня 2018 в 13:16

а еслибы он не пол часа был,а подольше... чтож теперь после каждого дождя такие лужи мореобразные будут, мы точно в городе живем?

Анатолий
12 июня 2018 в 14:11

А что такое ливневки? и для чего они нужны? хочется спросить в мэрии. я тут всю жизнь живу, не помню что бы в загнивающеем совке такое было.

gts
12 июня 2018 в 16:10

А выводы будут, товарищ Локоть??? По крайней мере по площади Энергетиков... - Ведь из года в год ничего не меняется! Примите волевое решение, сделайте там нормальную ливневку наконец!!!!!!

12 июня 2018 в 16:54

непонятно , зачем в воду то ехали - всего какой то час и вся вода ушла ......вода при таком ливне всегда была и будет, и потоки текли веками ... да, наш город грязный , мусор -окурки , пакеты п/э, никакая ливневка не выдержит, увы население годами не меняется. На Площади Труда и до пл. Станиславского закатал Городецкий последние ливневки, видимо, в мусорные ямы превратились.

Патриот
12 июня 2018 в 17:45

Я пострадала

Левобережник
13 июня 2018 в 08:58

Путепровод на пл. Труда и Энергетиков пора признать мостом глупости и самоуверенности. И по аналогии с питерским "колегой" снабдить плакатом с надписью "Во время ливня, и Газель не пройдет".