NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Буду мэром: Локоть отказался идти на выборы губернатора

Буду мэром: Локоть отказался идти на выборы губернатора

Анатолий Локоть (на фото слева) не будет участвовать в выборах губернатора, а Андрей Травников (в центре) — будет

Выборы губернатора состоятся в сентябре

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отказался участвовать в выборах губернатора Новосибирской области, которые пройдут в этом сентябре.

Об этом он заявил сегодня в Законодательном собрании Новосибирской области в присутствии врио губернатора Андрея Травникова и спикера регионального парламента Андрея Шимкива.

«Четыре года назад земляки выбрали меня мэром. В Новосибирске много удалось сделать», — сказал Анатолий Локоть, который также занимает должность первого секретаря обкома КПРФ. Он уточнил, что компартия приняла «согласованное решение отказаться от выдвижения в пользу Андрея Александровича [Травникова]». При этом Локоть заявил, что рассчитывает на поддержку на выборах мэра Новосибирска — они должны пройти весной 2019 года.

В свою очередь врио губернатора Андрей Травников сказал, что «очень позитивно воспринимает решение, к которому мы совместно пришли». Он заявил, что считает решение городских проблем важнее разногласий.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников весной объявил о своём участии в предстоящих выборах

В сентябре в Новосибирской области пройдут досрочные выборы губернатора — после отставки Владимира Городецкого временно исполняющим обязанности главы региона президент Путин назначил бывшего мэра Вологды Андрея Травникова. Сейчас он один из претендентов на должность губернатора. В ноябре прошлого года он дал большое интервью НГС, в котором рассказал о своём назначении и поделился впечатлениями о новой работе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Анна Богданова

Фото Алексея Кошлякова (1), с официальной страницы Андрея Травникова в Facebook (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления