Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации На море за счёт шефа
На море за счёт шефа

6 июня 2018 в 12:28

У нас как всегда законы пишут не для людей- за счет прибыли можно списать 50 тыс на человека, но при этом нужно обложить эти 50 тыс зарплатными налогами!
Те фирма должна будет понести расход 50 тыс плюс 43% от нее налогов -21500 руб. Работодатели ни за что на доп расходы не пойдут.

гизма
6 июня 2018 в 12:34

НГС, ну найдите кого-то, кто может адекватно освещать темы учета и налогов...

Все, что произошло: государство разрешило учитывать для целей налогообложения расходы на отдых. С учетом тучи условий (только РФ, не более 6% ФОТ и тд...). Да, если компания и так их оплачивала, то теперь она сэкономит на налоге на прибыль. Честно говоря, это узкоспециальная новость для бухгалтеров и финансистов.

Из чего тут целую статью выдоили, что за историю развели про ожидания халявных отпусков...?

очистные
6 июня 2018 в 12:36

А очистные хоть какие-нибудь,хоть где-то в Крыму этом построили? Или как всегда,фекалии разгребая,плескаться?

gts
6 июня 2018 в 12:40

Одна из немногих здравых идей от правительства. Печалит то, что компенсация отдыха не в обязательном порядке! Такой бонус работодателям, конечно будут давать в осеовном крупные компании. А что делать тем кто работает в мелких конторках?

Снежинка
6 июня 2018 в 12:41

А ну все ясно почему наш генеральный директор в мае пол америки проехал...

6 июня 2018 в 13:54

На море не вариант. 50 т.р. очень мало особенно с семьёй, а вот Алтай для жителей Новосибирска вполне себе, для Алтая 50 т.р. хорошая подпитка.

6 июня 2018 в 14:03

Я тоже удивлена наличию Крыма в заголовке. Поедим туда, куда надо. В Питер, Казань, Золотое кольцо и Москва. И на Алтай можно несколько раз в год ездить. И заграничные туры получат дополнительную подпитку от съекономленных денег. А Крым тут совсем никак.

6 июня 2018 в 14:32

чиновники поедут с семьями всяко ,за счет чей то

бухгалтер
6 июня 2018 в 14:48

НГС, не обессудьте, но безграмотная статья с точки зрения Налогового кодекса.

Расходы на оплату путевок не уменьшают налог на прибыль, а уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль. Это совсем разные вещи. Это значит, что экономия на налоге для работодателя на 1 работника составит 50 тыс.*20% = 10 тыс. При этом расходы на страховые взносы составят 50 тыс.*30,2% = 15,1 тыс. (страховыми взносами не облагаются путевки только для живущих в районах Крайнего Севера, новых поправок в этой части нет).

Таким образом, расходы работодателя составят = 50 тыс-10 тыс+15,1 тыс = 55,1 тыс.

У работника при этом будет уменьшение доходов - из заработной платы вычтут НДФЛ 50 тыс.*13% = 6,5 тыс.

Ну как, большая экономия получается?

6 июня 2018 в 15:06

Не только же поездки в Крым, а в пределах России.

Шляпа
6 июня 2018 в 15:21

Создать благоприятные условия для инвесторов, чтобы построить конкурентноспособные курорты? Прижать авиакомпании, которые задрали цены до небес? Сделать благоприятную среду в курортных городах, убрать барыг, бомбил, навести порядок в больницах, чтобы туристы не боялись за свою жизнь, здоровье и кошелек? Не, не слышали. Раздать всем денег просто так? Да пожалуйста! Россия - щедрая душа.
Мне вот хорошо к Крыму, тут фантастическая природа, но терплю все минусы только потому что молодая, здоровая, сильная, мне не в тягость местные неудобства. Но родителей и детей буду держать от российских курортов подальше, 50 тысяч заработать могу сама.

6 июня 2018 в 16:11

Даже бесплатно туда не поеду.

северочемсковчанин
6 июня 2018 в 18:05

А я бы с удовольствием в Крым за счёт конторы. Тем более там родня, в гостях у них не был, всё они к нам. Все дела, да некогда, да и заслужил, что уж говорить.

По существу
6 июня 2018 в 23:36

Ты по ходу просто мамкин эксперт а не руководитель организации. Если даже в статье не смог основную мысль понять кто платит.

7 июня 2018 в 09:44

очередная ересь

Александр
25 июня 2018 в 15:47

Здравствуйте! В Крыму отдохнуть будет дешевле конечно ;) ..я лично, т.е. без турагента, лечу в Крым с супругой в Сентябре на 16 суток. Перелет в обе стороны (брал билеты зимой по акции) + проживание (частный сектор до моря 500 м) + питание + экскурсии и проезды, и еще домой вина и орехов ;)) = итого около 80 т.р.!