Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Мэр уволил Виктора Толоконского с поста главного советника
Мэр уволил Виктора Толоконского с поста главного советника

С той стороны
4 июня 2018 в 10:05

еще можно добавить , что кандидатуру Толоконского отозвали из листа согласований в совет директоров РЖД....в общем 15 мая Толоконский раскритиковал ВРИО Травникова и за этого ВРИО тут же вступились старшие товарищи .....помню уважаемого мною Юрченко точно по такой же схеме гнобили ....а тут на пенсионера бочку катят ... власть показывает свою не состоятельность ...при чем не муниципалльная власть , а федеральная ибо в статье забыли указать что в пятницу к нам приезжал высокий федеральный чин ....цитата "Источник РБК Новосибирск среди депутатов Заксобрания Новосибирской области связывает отставку Виктора Толоконского с визитом в Новосибирск замначальника управления внутренней политики администрации президента РФ Александра Харичева, который произошел в пятницу." конец цитаты

mihay
4 июня 2018 в 10:06

Остановите, остановите, Вите, Вите надо выйти...

4 июня 2018 в 10:07

Шикарная новость!!!

Врач
4 июня 2018 в 10:09

Расмешило проработал, правильно будет просто получал.

Мумба
4 июня 2018 в 10:12

На пенсию....Может спокойно в первомайском сквере подрабатывать штатным шансонье)))

4 июня 2018 в 10:13

Вы думаете на этом история с Толоконским закончилась? Наивные. Найдётся для него другая интересная должность в городе.

Александр
4 июня 2018 в 10:13

Все налоги уходят в Москву, а сколько она крошек сыпнёт через губера в муниципалитет, столько он и сможет сделать в городе. А с Толоконским, без Толоконского, это роли не особо играет. Лучше бы хоть четверть налогов оставляли здесь, а не грабила Москва все муниципалитеты страны!!

789
4 июня 2018 в 10:14

Не просто так всё это! Какие выборы или назначения у нас в ближайшее время?
Собянин перед назначением на пост мэра Москвы тоже покинул по весне все должности, а осенью стал мэром.
И ещё.
Должность советника сократят или есть другая кандидатура в советники?
Или оставят как «запасной аэродром» для чиновников «временно не работающих по специальности».
Должны же они как то жить за счёт бюджета.
Ну не свои же «сбережения» тратить!
А то так и «Кондратий» хватить может!

коленом под зад
4 июня 2018 в 10:14

От этой новости испытал простую человеческую радость! Вот так угодил градоначальник!

4 июня 2018 в 10:15

Тактический ход.
Чтобы имя в кандидаты в губернаторы Локтя не ассоциировалось с Толоконским. Но все же знают, что именно Толоконский выдвинул Локтя

Он в детском саду советником, случайно, не работает? "По совместительству".

Гендир
4 июня 2018 в 10:26

Да сколько можно уже пристраивать этого эффективного управленца, ушел и слава богу, весь регион перекрестился

Альберт
4 июня 2018 в 10:27

Толоконский – главное лицо в той группе, которая за 20 лет привела город к деградации. Сравните с Екб и Казанью. А 25 лет назад они и Нск были в одинаковом состоянии.

Свистун-с-приплясом
4 июня 2018 в 10:27

"...в совет директоров РЖД..."... а почему не заправщиком вагонов?))) Командиров на дороге и без того как собак нерезаных)))

Генка
4 июня 2018 в 10:28

Локоть не играй с огнем!! пример Юрченко, тоже хотел уволить Городецкого...

Василий
4 июня 2018 в 10:28

Поздно Маша пить боржоми,когда почка отвалилась...Так и здесь.Не поможет это уже Локтю,не видать ему кресла губернатора,как своих ушей.Раньше нужно было Витю сливать.

Знаю
4 июня 2018 в 10:29

Мэром будет, скриньте

4 июня 2018 в 10:29

видимо в метро дедушку с гармошкой скоро вытеснят....

4 июня 2018 в 10:30

Неужто безработный теперь и будет выживать-существовать на одну пенсию? Вот как жить теперь нищему русскому пенсионеру? Ходить искать акции в "Марию-Ра"? )))

4 июня 2018 в 10:30

Это возмутительно. Виктор Александрович так много сделал для города и области. Он достоин снова стать губернатором Новосибирской области.

вот это новость.
4 июня 2018 в 10:34

Эра Толоконского,Городецкого,Солодкиных закончена или новый виток войны?

4 июня 2018 в 10:37

Что-то его везде "ушли"...

вера
4 июня 2018 в 10:39

это как надо достать людей, что ни одного сочувствующего отзыва)))

4 июня 2018 в 10:40

неужто в гуьернаторы готовят?!

совет
4 июня 2018 в 10:40

Интересно,что толоконский локтю напоследок посоветовал? Тоже заявленьице написать?

АлексХ
4 июня 2018 в 10:41

На прошлой неделе статья в интернете была про "клан Толоконского", может быть с этим связан круговой облом?

Вовчик1955
4 июня 2018 в 10:49

Толоконский самый лучший!

4 июня 2018 в 10:55

Единственный позитив от мэра Локтя. Это Толоконский в Новосибирск бурый уголь притащил.

4 июня 2018 в 11:00

Увы,не разделяю ваш оптимизм.Просто человек оставил ту работу,которая была баластом: мало денег и толку.

4 июня 2018 в 11:07

Начало конца.

Александр
4 июня 2018 в 11:08

Не уволил а подписал так как попросили

Бывалый
4 июня 2018 в 11:23

Что он полезного сделал за 14 лет для города? Ничего!

Из центра
4 июня 2018 в 11:26

Локоть... уволил... Смешные вы,он лишь закорючку на бумажке поставил,уволили Толоконского со всех постов совсем другие люди.
Это закономерный финал бредовой,абсолютно провальной его затеи по выдвижению нынешнего мэра в губернаторы.С тем,чтобы самому стать фактическим теневым губером - об управленческих способностях Локтя он не раз отзывался откровенно пренебрежительно.

4 июня 2018 в 11:31

еще бы родственников проверили а то служебные машины возят и дитей и жен по их делам

СЕРГЕЙ
4 июня 2018 в 11:32

Последний отсчёт ))), первая ступень отошла !

Вика
4 июня 2018 в 11:33

Такие люди не тонут...всплывет еще где нибудь в неожиданном месте причем я думаю довольно доходном. жаль что у него не получилось принести пользу городу, с его то опытом. видимо и нет от него ни какой пользы.

Ну вот
4 июня 2018 в 11:37

Что-то пошло не так... Ждём нового резонансного дела?

Политтехнолог
4 июня 2018 в 12:02

Судя по всему Толоконский не привык работать. На одной должности и то "Очень много работы...". Россияне из-за вашего там "держитесь" на 2-х - 3-х работах пашут как кони без права на отдых и сон.

4 июня 2018 в 12:11

И кто ж теперь главным советчиком у Локтя будет?

алексус
4 июня 2018 в 12:20

Немного истории. Пришел когда-то Муха к власти - все были довольны поначалу, потом ругаться начали. то же самое с Индинком произошло. Ну и Толоконский не избежал этой участи. А может и не в управленцах дело? Дорогие новосибирцы и гости нашего города! Муниципалитетом управлять невероятно сложно, а областью тем более!!! Нужно иметь железное здоровье и крепкие нервы, чтобы не заработать инфаркт или инсульт, когда же вы наконец поймете, что намного проще критиковать власти, чем что-то делать? Да хоть золотого мэра или губера поставь - все равно все будут недовольны. По сути, народ заслуживает своего вождя.

аутсайдер
4 июня 2018 в 12:22

Гуляет инсайд, что представитель АП встречался с Толоконским в Новосибирске и после этого Виктор Александрович написал заявление об увольнении.

мав
4 июня 2018 в 12:32

а кто нибудь заходил в обл совет в начале 2000 и фамилии на кабинетах читал, хватит господа хватит.

Семен
4 июня 2018 в 12:45

Буквально из за Толоконского НОвосибирск за время его правления и курирование значительно отстал от Екатеринбурга. Екатеринбург современный и красивый город, а Новосибирск как был Москвой 80-90 годов так и остался...(((
Отправьте уже куда нибудь толоконского вместе с Солодкинами по дальше от нск, дайте городу развиться.

Если выберем Локтя, он может его назначить главой Заксобрания или Правительства региона? После таких мыслей а, кажется, хочу голосовать за другого кандидата.

новстрой
4 июня 2018 в 12:55

это какойто Титаник не дотопленный. Сердюков-2 .

4 июня 2018 в 12:55

Что, советы закончились?

🤣 Абжора
4 июня 2018 в 13:08

Чего возрадовались? завтра-же появится новая новость с новым назначением ))

Мара
4 июня 2018 в 13:09

Прямо таки взял и уволил, так гласит название, на самом деле сам написал заявлегие, мэр просто подписал.

4 июня 2018 в 13:16

Он решил посветить себя полностью шоу бизнесу ....а то так на репетиции времени не хватало...теперь ждём новый хит от "золотого голоса Новосибирска" ....

tdydklgj
4 июня 2018 в 13:26

чо смеяться ? он себе на жизнь давно заработал , уедет ку - нибудь в Англию в собственном замке жить .