Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Сибирячка перевела 150 тысяч мошеннику, выдавшему себя за главврача областной больницы
Сибирячка перевела 150 тысяч мошеннику, выдавшему себя за главврача областной больницы

tikitak
4 июня 2018 в 11:18

Мошенничество процветает. А все потому, что чувствуют свою безнаказанность. Вот посидел бы в колонии строгого режима несколько лет, быть может больше не стал обманывать пенсионеров.

Гость
4 июня 2018 в 11:50

На фоне бесконечных сливов баз данных всевозможными ведомствами - начиная с ГИБДД и заканчивая больницами - не иначе как издевательством выглядит требование властей о непременном хранении всех персональных данных на территории России, якобы как раз в целях их сохранности.

Полковник Гуров
4 июня 2018 в 11:58

Вот вам результат цифрового прорыва в России. Базы данных клиентов как решето, а конфиденциальная персонифицированная информация течёт рекой. Толи еще будет после того как электронный ЗАГС заработает. Ростелеком вы как разработчик всех этих платформ когда начнете компетентно выполнять возложенные на Вас функции?

4 июня 2018 в 12:12

Зачем мошеникам заморачиваться с сетями, они защишены неплохо, есть медицинский регистратор с зарплатой девять тысяч и доступ у оного к карточкам, причём крайним будет регистратор, а мошеник уже пакует чемоданы.

4 июня 2018 в 11:14

Вот оно - светлое цифровое будущее. Вся ваша история "болезни" и жизни - как на ладони. И далеко не у "товарища майора" а у жуликов. Ура!

V_V
4 июня 2018 в 12:48

Основной вопрос - это почему мошенника не посадят? По номеру счёта его ведь в два счёта найти.

🤣 Абжора
4 июня 2018 в 13:07

Жульё проклятое одалело

Babrak
4 июня 2018 в 15:05

Представляю что будет, когда сделают единую карту на которой и паспорт, и счет в банке.

4 июня 2018 в 12:51

Ничего святого!

Умора!
4 июня 2018 в 17:08

А больницы и их персонал как бы ни при чем?:-I:-I:-I:-I:-I:-I
Вроде как Вы, Господа и Дамы, трудящиеся там, пациенту=клиенту, при подписании бумажек, уверяете в письменном виде, что организация несёт ответственность за сохранность персональных данных.
Так и где же Ваша ответственность, уважаемые, а?:-I:-I:-I:-I
Кто теперь вернёт денежки, пострадавшим людям?!
Главврач или ФФОМС..?!
Пора и Вам немножко раскошелиться теперь, раз Вы не выполнили условия двустороннего соглашения

о79
4 июня 2018 в 11:15

не иначе, как через запрещённый Телеграм инфу о пациентах узнали? Ну не госуслуги же и поликлиники сливают базы?

Дубль
4 июня 2018 в 14:01

Сейчас можно сливать информацию о собственности, местах регистрации, истории болезни и т.д. Представьте что вот-вот начнется, когда будут обязаны храниться все разговоры, переписка и траффик в интернете, а отношение к их сохранности будет таким же...

Фывап
4 июня 2018 в 15:53

А с чего взято, что это не из больницы звонили? Только с утверждений заинтересованного лица, которым является начальник службы безопасности?

Если все недавно "проходили амбулаторные исследования, находясь у себя в поликлинике по месту жительства", в ФОМСе рыть надо.

докторидзе
4 июня 2018 в 16:09

А что реально открыл программу барс и посмотрел кто чем болел. Но сомневаюсь, что это врач или медсестра, это не этично с нашей стороны. Пускай программисты помогают если это правда

4 июня 2018 в 13:27

Они что "Решалу" не смотрели что-ли? Да и вообще, здравый смысл должен же быть. Как можно просто так по звонку перевести куда-то деньги, человеку которого даже не видят, не говоря уже о расписках и заключения договора.

4 июня 2018 в 15:19

Вангую. Полиция напишет отказ в возбуждении уголовного дела. В связи с отсутствием состава преступления!
Почему!? Да все просто. Деньги перевела сама. Записи, разговора конечно же нет!
А в случае случайной поимки дяденьки заявят что просто лекарство не довезли.... Ну привезут ей лекарство....
Так что плакали ваши денежки пенсионерка.....

oooo
4 июня 2018 в 22:54

у меня 100 процентов уверенность что с меня бы столько денег не получили мошенники. Просто потому что для меня это не маленькая сумма и у меня её просто нет.

Чужой
4 июня 2018 в 12:03

опять бедный пенсионер, который так просто смог перевести 150 000 рублей? Вот честно я не знаю насколько нужно быть неадекватным, чтобы при том, что про все эти схемы мошеннические трубят везде и всюду, все равно на них попадаться???

Алексей
4 июня 2018 в 11:51

Зарплаты нищенские - в итоге народ "промышляет", в том числе и сливом баз мошенникам...

16 янв 2019 в 16:37

Старики копят по 500 тысяч на похороны! Как фараонов хорлнить или мавзолей?

4 июня 2018 в 18:28

А ВВП трындит всё хорошо у нас. Экономика укрепляется. А по факту от кризиса и вот такое происходит и странна разваливается.

4 июня 2018 в 15:57

Глупость некоторых людей зашкаливает. Таких потерпевших не жалко.