Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Женщина попала под колёса BMW на перекрёстке Ленина и Советской
Женщина попала под колёса BMW на перекрёстке Ленина и Советской

Гость
31 мая 2018 в 11:53

Да, капец какой-то! Вчера переходил ул. Добролюбова по пешеходному переходу на зеленый свет. Так какая-то тетка на внедорожнике с телефоном у уха повернула с Кирова и поехала по Добролюбова, не смотря на то, что для пешеходов зеленый свет горит, люди дорогу переходят. Это что такое?! Повесить везде камеры наружного наблюдения, как в Сингапуре! И драть в три шкуры за нарушения правил дорожного движения. Вот городской бюджет за одно и пополним )).

31 мая 2018 в 11:22

поди девушка 1985 г.р., а женщина 1988 г.р.

31 мая 2018 в 12:08

Формулировка «НЕ ДАЛЕКО от ПП», это из официального протокола ГИБДД или вымысел автора статьи?

Если бы
31 мая 2018 в 11:23

на фото виден пешеходный переход или фото просто из инета взяли ?

cjdf
31 мая 2018 в 11:27

" вне зоны пешеходного перехода, недалеко от него"..
то есть в 15 сантиметрах? или в 15 метрах?? Если не попал ногой на белую полоску пешеходного перехода, это засчитывается как НЕДАЛЕКО от него?
почему спрашиваю, потому как сама пару раз видела такие наезды- по сути на пешеходном переходе, но засчитывались как НЕДАЛЕКО от оного...поскольку или зебра стерта была, или действительно 10 сантиметров в сторону шагнул.

лена
31 мая 2018 в 11:34

то есть пешеходный переход рядом, но денщина переходила вне зоны. ну не смешно ли. всё, отмазку нашли.

ГЫ ГЫ
31 мая 2018 в 11:33

"вне зоны пешеходного перехода, недалеко от него"
Инспекторы, случаем не ошидлись? БМВ могла отбросить (протащить) человека на 3-4 метра.

Факт
31 мая 2018 в 11:35

Не совсем канонически. Нужно так: супер успешная леди с маленьким секретиком на недостижимо дорогой иномарке сбила нищенскую старушку в 10 см от ПП.

Нина
31 мая 2018 в 12:31

Просто фифы на подаренных машинах чаще в телефон пялятся, а не на дорогу смотрят!

дактоятакой
31 мая 2018 в 12:42

33 года "девушка"? НГС, прекрати!..

Пешеход
31 мая 2018 в 14:31

"вне зоны пешеходного перехода, недалеко от него"
Ого, инспектор пропаганды ГИБДД освоил новые формулировки! Еще недавно такой же эпизод звучал просто "вне зоны пешеходного перехода" news.ngs.ru/more/54443011/

Какой прогресс! Еще лет пять, и ГИБДД догадается, что пешеходы отлетают с переходов по законам физики. И перестанут пересказывать объяснительные водятлов, где все как под копирку "я не виноват, оно само, не в том месте, где я ожидал, и вдруг".

31 мая 2018 в 11:19

При повороте пешеходов нужно пропускать независимо от наличия перехода, насколько помню.

31 мая 2018 в 11:49

О чем тут говорить то? Очевидно, что тетеньку на BMW уже сразу начинают "отмазывать". По моему зона пешеходного перехода это не только сама зебра. Так что просто смешно и грустно читать подобные формулировки "недалеко от зоны пешеходного перехода". Сразу нехорошие мысли о безнаказанности таких вот "правильных" девушек на бмв в голову приходят.

31 мая 2018 в 11:38

"вне зоны пешеходного перехода, недалеко от него" - какая разница в 15 см или в 15 метрах? вне зоны , значит НЕ на переходе!

31 мая 2018 в 11:43

Надо было "девушке 1985 г.р" (либо тому кто ей это авто купил), при покупке авто заказывать опцию Driver Assistant - тогда бы машина перед пешеходом сама затормозила в критической ситуации.

31 мая 2018 в 13:30

Лишать таких водителей прав пожизненно.Когда именно их вина.

31 мая 2018 в 11:33

Ну а что, у нас пропаганда вины автовладельца, а с пешеходами ГИБДД НЕ РАБОТАЕТ!!! Вот они и переходят где им удобно, а что- я же прав.

31 мая 2018 в 11:27

«Автомобиль BMW двигался по улице Советская [со стороны Вокзальной магистрали] с правым поворотом на улицу Ленина.

Объясните мне тупому, это как ?

31 мая 2018 в 11:44

А зачем они марку автомобиля пишут? Что, BMW больше не покупаем?

Пульман
1 июня 2018 в 07:53

Наверное задумалась о госзакупках и не увидела пешехода

31 мая 2018 в 11:13

пешеходы бросаются под колёса спецально

Гореотума
31 мая 2018 в 14:24

Сегодня бабуля сзади машины кралась, пока я разворачивалась. Хорошо, что делала это медленно, боясь задавить голубей. А тут в боковом смотрю мчит бабуля. Я аж перекрестилась. Не ходите сзади машины, если она совершает манёвр. Касается и бабуль, и детей, и голубей, и бойких мужчин. Вы не только свою жизнь губите, но и это для ответственных водителей невероятный стресс.

31 мая 2018 в 21:11

Что то много пешеходов стало страдать от баварских авто , то мерседес на смерть, то бмв . Водителя в тюрягу !И не надо делать акцент что вне зоны перехода Водитель виноват однозначно , лишить В/У пусть пешком ходит !!!

1 июня 2018 в 04:29

Инспектор пропаганды ГИБДД по Новосибирску Владислав Савченков не знает, что зона пешеходного перехода начинается за 5 метров до зебры и заканчивается через 5 метров после? Машина стоит в зоне ПП.