Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации На Богдашке и в Берёзовой роще сломались деревья: по городу прошёл сильный ветер
На Богдашке и в Берёзовой роще сломались деревья: по городу прошёл сильный ветер

Проезжий
31 мая 2018 в 10:50

Березовая роща давно в критическом состоянии - большинство деревьев старые и больные, обновление посадок не идет, вместо этого все новые и новые куски отдаются частникам под всякую застройку.

Назад в будущее
31 мая 2018 в 10:24

Новый фонтан в «Березовой роще» окружат деревья редких пород (04.04.2013)
http://news.ngs.ru/more/1072667/
Где?

31 мая 2018 в 10:32

С одной стороны, нужно за аварийными деревьями следить. С другой, к сожалению, у нас "следить" значит тупо вырубить, ничего не оставив взамен. Когда-то я переехал в дом, который утопал в зелени. За 10 лет пара деревьев упали от сильного ветра, несколько спилили до того, как успели завалиться. Оставили высокие пни, часть обросла ветками, а часть так и засохла. За это время ни одного нового дерева посажено не было. Занялся посадками сам, на всех свободных участках двора теперь молодые деревья и кустарники. Допустим, если во дворе есть кто-то, кому это занятие по душе - "лысым" двор не останется. Но когда то же самое происходит на улицах города, всё намного печальнее. Там некому просто привезти саженец и ухаживать за ним.

горожанин
31 мая 2018 в 10:48

эй пипл! все деревья ,что у дома-это в тсж! нет деревьев у дома-гоу с соседями вместе садить! завтра же в этом дворе ваши же дети и гулять будут!мы вот с соседями взяли по акции у мэрии деревья и посадили! а так конечно людей понять можно, город большой-бюджет маленький,никто чс не отменял! будьте внимательны!

Старожил
31 мая 2018 в 11:15

В Березовой роще половина деревьев сгнила уже. обновлять давно пора, а вместо спиленных остаются проплешины с пеньками.

31 мая 2018 в 12:52

Ночью стояла у окна, смотрела, как ветер ломит огромные тополя и ждала - пронесёт или не пронесёт. Прошлым летом один такой тополь уже падал на наш дом, потому по теории вероятности... но всё же стра-а-ашно!

31 мая 2018 в 11:10

Какой хозяин такой и двор дело не в бюджете а в желании . Пришёл мэр отбыл срок набил карман и ушёл.

Букинг
31 мая 2018 в 10:15

Ветер и правда был зачётный, как и обещали.

Царь района
31 мая 2018 в 10:05

У нас таких деревьев в городе полно. И никто не озадачивается этим вопросом. А ветер сегодня ночью был ураганный.

Бижу
31 мая 2018 в 10:08

Деревья падают после ветров, а убирать их никто не торопиться. Вот у нас на массиве деревья срезали, и уже вторую неделю лежат, никто не убирает. Вот так у нас чиновники работают. Зато , наверное, в отчетах все хорошо.

31 мая 2018 в 10:05

Ай ай! Хорошо, что не прибило никого. А вообще, ощущение, что муниципалитет так себе присматривает за безопастностью горожан в парках отдыха. А следить нужно, за деревьями в том числе.

31 мая 2018 в 10:18

пилить дорого! проще на каждом углу таблички развесить о возможном падении деревьев!

Знахарь
31 мая 2018 в 10:05

У нас, как обычно, никто за этим не следить. Городские чсиновники иногда отчитываются о посаженных деревьях, а об потенциально опасные игнорируют.

лена
31 мая 2018 в 11:39

в парке березовая роща есть ресторан? жесть. кто же разрешает в парках строить кафе и рестораны?

Мухомор
31 мая 2018 в 10:16

За всем в городе надо следить, на то они и чиновники. Иначе бардак и хаос.

неляля
31 мая 2018 в 12:59

у нас во дворе богаткова 207 упал тополь прямо перед женщиной с ребенком, недалеко от подъезда

Худой
31 мая 2018 в 13:10

Нашим чинушам такие новости - бальзам на душу.
Можно еще больше средств бросить на борьбу с деревьями.
Типа, в рамках заботы о безопасности трудящихся.

31 мая 2018 в 13:56

«В момент падения дерева на детской площадке между турниками играли дети 5–6 лет в футбол. Чудом успели отскочить, бросив все свои игрушки и велосипеды. Все сильно <...> перепугались, истерику долго успокаивали», — описала ситуацию горожанка/ Простите, а где были родители этих малышей? Я сама в это время каталась на велосипеде в Заельцовском парке. Скажу вам, стало страшно. Захотелось побыренькому спрятаться куда-нибудь

1 июня 2018 в 02:12

Выходя из дома, не забудь надеть каску!
Глуповато будет выглядеть, ну а что?