Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Отличников поставили на учёт в ПДН после возвращения с олимпиады
Отличников поставили на учёт в ПДН после возвращения с олимпиады

Я согласна, что перебегать через пути - нарушение, которое достойно порицания и наказания.
Но первое. Дети (именно дети!) были со взрослым человеком, который взялся сопровождать группу (это оплачивается) и несет за них ответственность. Если что-то пошло не так - вина взрослого.
Второе. Наказание должно быть соответствующим проступку, на учет за переход в неположенном месте - перебор. Давайте всех водителей, не пропустивших меня на переходе, тогда в тюрьму посадим?

Юрист
31 мая 2018 в 20:36

Наберут по объявлениям! Сами полицейские ни законов не знают, ни своих полномочий. Однозначно сделано для СТАТИСТИКИ и ПЛАНА. Суд должен однозначно должен признать незаконными действия инспектора и комиссии по делам несовершеннолетних. Вот представьте себе: сейчас поставили 7 детей на учет, а через некоторое время снимут в связи с исправлением (они же отличники, из благополучных семей и т.д.). А юридически будет оформлено как будто инспектор добился исправления детей своей работой. Задолбали со своими галочками. Никакой реальной работы

31 мая 2018 в 21:37

дело на каждого отдельно заводили, что бы в отчете к концу месяца цыфорка больше стояла?

31 мая 2018 в 23:48

Я удивлен комментариям. Если родители своих отличников цвет нации блин не научили переходить ЖД пути, то страшно подумать про детей попроще. Что за возмущение блин? Люди ау. Детей воспитывают за родителей. После данного события они и автодорогу будут переходить по светофору это же отлично. Сколько у нас гибнет на дорогах пешеходов каждый год. В прокуратуру они блин написали. Емае обиделись. Яжматери наверное писали, их дитяткам же все можно.

Блондинка
1 июня 2018 в 03:19

У нас отвратительный вокзал, сплошные лестницы. Те, кто его проектировали о людях вообще не думали. Еще хотят, чтобы люди через пути не лазали. Там чтобы на пешеходный мост с чемоданом забраться надо олимпийцем быть

1 июня 2018 в 08:03

Если эти олимпийцы не собираются работать бюджетниками, то совдеповские культы (постановка на учет, на вид, непринятие в партию) никак не повлияют на их судьбу.

1 июня 2018 в 08:07

А бы ли бы там (хотя бы на Главном!) высокие платформы, никто бы не ходил по путям. Но скорее появятся заборы с колючей проволокой, чем платформы.

александр
1 июня 2018 в 08:10

Я не понял, вокзал Нск-Главный и Советский район где пересекаются?

Ну вот
1 июня 2018 в 11:38

А по мне так лучше, что были поставлены на учёт, чем если-бы оказались в тот день под поездом. Там по многочисленным путям не просто скакать надо, а ещё и взбираться на высокий перрон. Пусть считают, что легко отделались. Другим родителям - на заметку.

знакомо
1 июня 2018 в 13:30

Закон нарушен однозначно т.к. дети несовершеннолетние и несут ответственность за них родители ,это родители должны оплатить штраф, как за
недостаток в воспитании (переход в неположенном....) и донести до ребенка, что так делать нельзя....
А для постановки на учет нужны основания причинения........
Пострадавшие- люди продвинутые, посоветую обрушить на "систему" электронный поток жалоб, заявлений, доказательств что дети не дураки и очень заняты, и куча достижений у них....
Можете разработать единый штамп, но отправляйте во все инстанции отдельно, на каждое ваше послание им нужно будет дать тоже электронный ответ. Загрузите их компьютерной работой на несколько месяцев, уверяю в этом месте они слабаки..
Например:
жалоба начальнику полиции на неправомерные действия полицейских...задержание не на месте нарушения, а возле автобуса ... те преследование как преступника, хотя состав преступления отсутствовал..
жалоба начальнику полиции на инспектора пдн за преувеличение степени нарушения (никому вред не причинен), за игнорирование ответственного лица (сопровождающего), возле автобуса причин для задержания не было, хватать детей на улице без родителей просто так нельзя...выглядит как преследование в личных интересах под предлогом нарушения...а если еще прикасались к детям, то вообще.......
Долгий опрос каждого после поездки ...травма.. Пишите от всех 7 участников..

знакомо
1 июня 2018 в 13:59

Продолжение
Не забудьте надзорные органы, что дескать у такого начальника подчиненные такое вытворяют и опять по шаблону в 7 экземплярах,
Портфолио каждого ребенка о достижениях и участиях..., с вопросом- просьбой посоветовать, чем же с точки зрения правоохранительных и социальных органов еще занять ребенка и пусть обоснуют возможность добавления нагрузки на ребенка с физиологической стороны.
Сделайте официальный запрос, чтобы озвучили правонарушение, за которое поставили на учет.

Mozg
20 июня 2018 в 02:10

Все правильно сделали, нефиг было на остановке стоять, я когда пути перебегаю, сначала смотрю нет ли ментов, потом быстро и бегом в город. То что так ступили показатель, что им не в НГУ надо учиться, а в ПТУ.