Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Отличников поставили на учёт в ПДН после возвращения с олимпиады
Отличников поставили на учёт в ПДН после возвращения с олимпиады

31 мая 2018 в 14:54

потом работники полиции удивляются, что общество их не любит.
что за бред. ну выписали бы штраф, или сейчас всех, кто , к примеру, дорогу на красный свет перешел ставят на учет как неблагополучных детей?
реально отморозков школьных на учет не поставишь, пока они не покалечат кого-нибудь.
а тут нашли крайних.
лучше бы проследили, чтобы на путях нормальные указатели были куда идти на выход. особенно со второго пути, с которого выходить надо через подземный переход, в который каждая вторая дверь закрыта.

Родители лучше бы детей воспитывали, сами не умеют дорогу переходить и дети тоже.

попаданец
31 мая 2018 в 14:55

А реальных хулиганов, на которых пишешь заявление в полицию, на учет не ставят, потому что эти хулиганы - детишки тех же полицейских.

Прохой0
31 мая 2018 в 14:55

Это должностное лицо, которое составляло протоколы на одной этой группе за три месяца норму сделал :) И по всему отделу создал приличную видимость работы. Теперь можно будет и отдохнуть, родина в безопасности.

Потому и протоколы отдельные и родители и т.д. и т.п. "палочная" система.

Заезжаю на Тесле
31 мая 2018 в 14:57

Помню как нам с другом запрещали фотографировать железную дорогу около ЖД Вокзала Главный, прибежала тетя представилась директором вокзала и запретила съемку строго настрого, сказала поставит на учет.

я все понимаю, но
31 мая 2018 в 14:58

Детям надо ехать отсюда, быстрее.Благо СУНЦ НГУ - это первая ступенкька к возможности никогда больше не встречаться с сотрудниками Отдела полиции

наталья
31 мая 2018 в 14:58

Если в структуре по делам несовеошеннолетних наблюдают за теми, кто нарушает правила перехода железнодорожных путей, то сделали правильно. отличники и прочие достижения и регалии не имеют значения. те же родители к кому потом побегут жаловаться, если вдруг случись с дитяткой на железнодородных путях что?

сибиряк54
31 мая 2018 в 14:59

Убогий вокзалишко, раньше было лучше это точно, сейчас развалили все, да и железная дорога дороже чем авиаперелеты где нет монополии

шиншилла
31 мая 2018 в 15:00

Уважаемые родители, не стоит так сильно беспокоиться. ФМШатники, олимпиадники... Через несколько лет все они будут в загнивающих Европах и Америках, а там всем плевать на ПНД Советского района г. Новосибирск.

31 мая 2018 в 15:01

Поставили на учёт.
Хорошо что не на счётчик. А то бы и ФИЗ МАТОМ не показался.

31 мая 2018 в 15:01

Хоть отличник, хоть двоешник, а поезд по голове проедет одинакого больно.

Фывап
31 мая 2018 в 15:03

Что это - ПДН? Перечень детей-нарушителей?

алексус
31 мая 2018 в 15:04

"Вам бы просто встать, пальцем помахать, а вы сразу срок, мол, другим урок!" (с) ))

31 мая 2018 в 15:05

Отчитались и получили премию наверно.)

Илона
31 мая 2018 в 15:11

У нас в гимназии тоже девочку поставили на учет в ПДН за то, что переходила железнодорожные пути в неположенном месте. На ее жизни это никак не отразилось, разве что на всю жизнь запомнила, что бегать по рельсам нельзя. Сейчас учится в НГУ, все нормально. Тут еще можно понять, на жд путях погибает много людей. А когда детей ставят на учет в ПДН за выявленные нарушения на ЕГЭ и ОГЭ вообще нонсенс. У нас все законодатели моральные такие, куда деваться. Взрослые миллиардами воруют и избегают наказания, все нормально, а из детей преступников делают непонятно за что.

31 мая 2018 в 15:11

Но на учёт за это ставить, это конечно перебор. Видимо кому-то план надо выполнять, а реальных нарушителей закона ещё попробуй поймай.

Nick
31 мая 2018 в 15:12

Батаников карать гораздо приятнее чем беспризорников и хулиганов.

Гость
31 мая 2018 в 15:12

"На следующем этапе разбирательств инспектор линейной полиции передала все протоколы в комиссию по делам несовершеннолетних. Там разобрали дело на каждого и вынесли предупреждение. Затем документы передали в отдел полиции Советского района, и инспектор по делам несовершеннолетних поставила всех семерых детей на учёт."

Это ж какая орда чиновников проедает налоги, просиживает стулья и перекладывает бумажки. Целая система - протоколы туда, характеристики сюда, предупреждения отсюда... Сколько ведомств участвует! Комиссии, подкомиссии, и все, закусив губу от усердия, застрочили шариковыми ручками, защелкали клавиатурами... А в результате всех упорных трудов - вот такой вот бред. Олимпиадников, всех скопом, не глядя, поставили на учет, как каких-то малолетних хулиганов, за переход дороги в неположенном месте. Кому нужна такая бюрократическая система?

Андрей
31 мая 2018 в 15:20

Так они "пошли по путям" или просто перешли пути не в том месте? Это всё-таки немного разные вещи. И при чём тут постановка на учёт? Они же не бродяжничали, стёкла не били, с прохожих шапки не сбивали. Не сильно ли круто? Это как взрослому бы дали условную судимость за переход на красный свет.

Циник81
31 мая 2018 в 15:22

А про пьяного подростка в конце статьи к чему? Просто так, для наполнения? Здесь же никакой аналогии нет - что из себя представляют эти дети и что - тот.

гостьЯ
31 мая 2018 в 15:24

Лучше бы дали предписание обеспечить вокзал нормальными переходами, вместо этого заводят дела... Да там таких пешеходов до фига и больше, особенно когда поезд находится на путях, куда подземные переходы не доходят

маминсибиряк
31 мая 2018 в 15:25

Все стабильно, меня как-то тоже, в бытность студентом, на олимпиаде в другом городе правоохранители пытались привлечь как подозрительную личность для проверки документов (которых с собой не было).
К реальным наркоманам и прочим маргинальным личностям они просто боятся подходить, а планы выполнять надо.

31 мая 2018 в 15:27

Я в шоке от действия мамаши. Железная дорога - это зона повышенной опасности и это увы, реалии, а не пустые слова. На ж.д. станции Новосибирск-Главный постоянна маневровая работа, риск получить травму, несовместимую с жизнью, очень велик. И очень плохо, что объяснять это пришлось инспекторам ПДН, а не мамам и папам. Там на вокзале куча указателей и информационных табличек, что нельзя переходить и ходить по путям, об этом постоянно по рации передается. И если ваше чадо из-за перегруженности учебой не может сконцентрироваться на информации, касающейся его жизни и здоровья, то может, да ну ее нафиг, эту математику?? Может именно это пытались инспектора ПДН донести до родителей?

31 мая 2018 в 15:27

>Она отправила в СУНЦ бумажку о том, что ребёнок поставлен на учёт, и просьба занять его вне уроков, чтобы он ходил на какие-нибудь кружки

Из ФМШ, кружков там не хватает.
Не одну ли альмаматер эта инспектор оканчивала с тем судьей, который хотел обязать ФМШ иметь нянечку и дефектолога?

31 мая 2018 в 15:31

ПДН делает вид бурной деятельности. А что, действительно, бегать никуда не надо, сразу 7 человек поставил на учет - план выполнил. А тут к тому же эти ребятишки такие, которые проблем вообще не создадут, красота прямо, делать ничего не надо, сиди чай пей, да в потолок плюй! система работает отлично

31 мая 2018 в 15:32

Вот это бред!!!

31 мая 2018 в 15:34

Ха, нас как то так же в отделение там же забрали, три девчонки после института там же пути переходили. Меня еще тогда посмешили,Спросили, это не твой папа у нас на неделе в отделении за пьянку был? Папа трезвенник-язвенник, в принципе не пьет.

31 мая 2018 в 15:34

Нарушил- ОТВЕЧАЙ! Тут их простить, потом они проезжую часть будут переходить где захотят и тд. Все виноваты, но не детишки.

31 мая 2018 в 15:35

ой, покажите хоть один указатель на платформе 2 пути, куда надо идти на выход?

Яблокоупало
31 мая 2018 в 15:37

помню было лето, мы с подружкой были в шортах, встречали другую подружку на жд вокзале. нам было 18. подошел какой то в форме и говорит: че клафилинщицы жертву высматриваете? и выгнал нас. Как я рада, что сейчас есть мобилки с нормальным видео. Видимо нравы там не поменялись: детей и стариков можно безнаказанно обвинять. Рлдителям желаю не останавливаться, я уверена, вы правды добьетесь! жалуйтесь везде, прокуратура, президент, следственный комитет, фсб, мэрия, уполномоченным Не важно, что в суде дело уже . Пишите везде!

31 мая 2018 в 15:48

Щас какая олимпиада идет? Всероссийская, наверное? (областные в мое время на зимних каникулах проводились) Как ребята выступили?
Ну, молодцы. И на олимпиаде очень серьезной выступили и на учет в детскую комнату милиции попали. Будет что к старости вспомнить
А этот учет наверняка никак не скажется. Тем более, на ребятах, способных дойти до всероссийской олимпиады. Только смеяться будут, да еще и косточки той инспекторше и совершенно справедливо перемывать.
Кстати, имя того инспектора ПНД где? Фотка, звание?

color
31 мая 2018 в 15:54

Думаю что правильно сделали. Ж/Д - это зона повышенной опасности, и ходить стадом по путям запрещено.

Deka
31 мая 2018 в 15:56

Палочная система

Костя
31 мая 2018 в 15:59

вот это бравые и смелые полицейские! Просто лекцией нельзя было ограничиться?

31 мая 2018 в 15:59

В своё время тоже ездил на олимпиады и тоже ставился на учёт и тоже за рельсы (ловили облавой, правда и за вагоны едущие тоже). Ставят просто по какому-то факту всех подряд, кто имел прямой контакт с милицией. Так что не ново.

31 мая 2018 в 16:06

Ныне редкий преподаватель(ница) есть хороший воспитатель и подающий правильный пример.

31 мая 2018 в 16:10

Не пропустили комментарий по причине " "Ценность комментария под вопросом"
Скорее всего, он не подходит по одной из следующих причин:
Мало смысла. Сформулируйте свою мысль, обоснуйте свое мнение.
Ещё раз повторю мысль!
НГС, не у СУНЦ комментарии запрашивайте, а у отдела ПДН и у инспектора запросите комментарии по этому случаю!!! Что они скажут!
Вы повторяете других комментаторов почти слово в слово. Добавьте что-то от себя. - пересмотрел комментарии, не нашёл такого.
Извините, но ваш комментарий не касается темы разговора. - ещё как касается.
Вы уже отправляли точно такой же комментарий. - не было.

31 мая 2018 в 16:11

Ребята, привыкайте! "Это не деревня, это город" (к/ф Соломенная шляпка)
:))
В центре Новосибирска ж/д пути переходят только в определенных местах. А в районе станции Обское море таких мест ... везде, короче.
В остальном, желаю успехов! :)

31 мая 2018 в 16:12

ППЦ
Малолетних шакалов, которые мучают животных, бухают по подъездам, портят имущество - не ставят, а тут видите-ли по рельсам шли. Да, это запрещено, так оштрафуйте сопровождающего, родителей...

31 мая 2018 в 16:16

Нормально, пусть привыкают к российской действительности.

31 мая 2018 в 16:19

ботанов морщить - дело нехитрое. заодно и KPI по протоколам выполнили

31 мая 2018 в 16:39

>Она отправила в СУНЦ бумажку о том, что ребёнок поставлен на учёт, и просьба занять его вне уроков, чтобы он ходил на какие-нибудь кружки

Картина маслом "ФМШата пишут ответ инспектору по делам несовершеннолетних"

Советую и правда написать. Сделать эти инспекторы ничего не смогут, а позлить их - прямая обязанность ребят

31 мая 2018 в 17:13

Молодцы! Работают, без дела не сидят! Так их, злостных нарушителей и бандитов! Уже даже не смешно...

не инспектор ПДН
31 мая 2018 в 17:15

За любое однократное административное правонарушение по инструкции полиция может поставить (и ставит) ребенка на учет - за переход любой дороги в неположенном месте, за потерю паспорта, за выгул собаки в неположенном месте, за не пристёгнутый ремень и дальше по списку административного кодекса. Взрослому штраф 100 руб, а несовершеннолетнему - комиссия по делам несовершеннолетних и постановка на учет. Только не спрашивайте в чем смысл.

Светлана
31 мая 2018 в 17:17

полицейские правильно сделали, я думаю , беседа с ребятами и их родителями пойдет на пользу всем. ребята наше достояние и они должны беречь себя. руководитель группы хоть стой, хоть падай.

31 мая 2018 в 17:23

Ого! Странно, а что-то малолетних дебоширов и хулиганов из соседнего подьезда ПДН не торопится брать на учёт... Да и вообще что то на вызывы не приезжают( Видимо с ними опаснее связываться, чем со школьниками с физмата...

31 мая 2018 в 17:29

Всё правильно. Получили урок и другим будет неповадно. Случаев, когда вот так переходят рельсы и попадают по поезд, увы, немало.

wwwnsk
31 мая 2018 в 17:33

Ещё один кирпич в стене. Классика.

31 мая 2018 в 17:34

комментарии сотрудников полиции в студию!!!!!!!
комментарии работников прокуратуры в студию!!!!!!!!!
комментарии юриста в студию!!!!!!!!!!!
может тогда мы и проясним ситуацию, ведь не кто не знает где они переходили железную дорогу, как переходили, прыгали с перрона на перрон, проползали под вагонами?
Информации мало а обсуждения прямо зашкаливают в защиту и оправдание. а если бы кого то задавило не дай боже, кричали куда смотрит полиция.
Дорогие друзья комментарии надо писать обдумано, это я так лирика

знающий
31 мая 2018 в 17:37

Лишь бы не вернули обратно по школам. Они ведь ничего кроме математики не знают. Да и математику не очень. В массе своей - я не говорю о 5-7 призёрах. Их-мо