Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Отличников поставили на учёт в ПДН после возвращения с олимпиады
Отличников поставили на учёт в ПДН после возвращения с олимпиады

31 мая 2018 в 16:12

ППЦ
Малолетних шакалов, которые мучают животных, бухают по подъездам, портят имущество - не ставят, а тут видите-ли по рельсам шли. Да, это запрещено, так оштрафуйте сопровождающего, родителей...

маминсибиряк
31 мая 2018 в 15:25

Все стабильно, меня как-то тоже, в бытность студентом, на олимпиаде в другом городе правоохранители пытались привлечь как подозрительную личность для проверки документов (которых с собой не было).
К реальным наркоманам и прочим маргинальным личностям они просто боятся подходить, а планы выполнять надо.

31 мая 2018 в 16:19

ботанов морщить - дело нехитрое. заодно и KPI по протоколам выполнили

Гость
31 мая 2018 в 15:12

"На следующем этапе разбирательств инспектор линейной полиции передала все протоколы в комиссию по делам несовершеннолетних. Там разобрали дело на каждого и вынесли предупреждение. Затем документы передали в отдел полиции Советского района, и инспектор по делам несовершеннолетних поставила всех семерых детей на учёт."

Это ж какая орда чиновников проедает налоги, просиживает стулья и перекладывает бумажки. Целая система - протоколы туда, характеристики сюда, предупреждения отсюда... Сколько ведомств участвует! Комиссии, подкомиссии, и все, закусив губу от усердия, застрочили шариковыми ручками, защелкали клавиатурами... А в результате всех упорных трудов - вот такой вот бред. Олимпиадников, всех скопом, не глядя, поставили на учет, как каких-то малолетних хулиганов, за переход дороги в неположенном месте. Кому нужна такая бюрократическая система?

31 мая 2018 в 14:54

Все правильно , за "репосты" в соц.сетях сажают за переход улицы не там ставят на учет ! Все логично.
И плевать им на то что вполне вероятно они ломают жизни этим одаренным детям.

31 мая 2018 в 16:10

Не пропустили комментарий по причине " "Ценность комментария под вопросом"
Скорее всего, он не подходит по одной из следующих причин:
Мало смысла. Сформулируйте свою мысль, обоснуйте свое мнение.
Ещё раз повторю мысль!
НГС, не у СУНЦ комментарии запрашивайте, а у отдела ПДН и у инспектора запросите комментарии по этому случаю!!! Что они скажут!
Вы повторяете других комментаторов почти слово в слово. Добавьте что-то от себя. - пересмотрел комментарии, не нашёл такого.
Извините, но ваш комментарий не касается темы разговора. - ещё как касается.
Вы уже отправляли точно такой же комментарий. - не было.

Мозго
31 мая 2018 в 14:54

Полиция за работой

Прохой0
31 мая 2018 в 14:55

Это должностное лицо, которое составляло протоколы на одной этой группе за три месяца норму сделал :) И по всему отделу создал приличную видимость работы. Теперь можно будет и отдохнуть, родина в безопасности.

Потому и протоколы отдельные и родители и т.д. и т.п. "палочная" система.

попаданец
31 мая 2018 в 14:55

А реальных хулиганов, на которых пишешь заявление в полицию, на учет не ставят, потому что эти хулиганы - детишки тех же полицейских.

31 мая 2018 в 17:23

Ого! Странно, а что-то малолетних дебоширов и хулиганов из соседнего подьезда ПДН не торопится брать на учёт... Да и вообще что то на вызывы не приезжают( Видимо с ними опаснее связываться, чем со школьниками с физмата...

31 мая 2018 в 17:45

Ничего страшного, просто у этих детей появится лишний довод в пользу отъезда из этой страны после окончания учёбы.

31 мая 2018 в 14:54

потом работники полиции удивляются, что общество их не любит.
что за бред. ну выписали бы штраф, или сейчас всех, кто , к примеру, дорогу на красный свет перешел ставят на учет как неблагополучных детей?
реально отморозков школьных на учет не поставишь, пока они не покалечат кого-нибудь.
а тут нашли крайних.
лучше бы проследили, чтобы на путях нормальные указатели были куда идти на выход. особенно со второго пути, с которого выходить надо через подземный переход, в который каждая вторая дверь закрыта.

Илона
31 мая 2018 в 15:11

У нас в гимназии тоже девочку поставили на учет в ПДН за то, что переходила железнодорожные пути в неположенном месте. На ее жизни это никак не отразилось, разве что на всю жизнь запомнила, что бегать по рельсам нельзя. Сейчас учится в НГУ, все нормально. Тут еще можно понять, на жд путях погибает много людей. А когда детей ставят на учет в ПДН за выявленные нарушения на ЕГЭ и ОГЭ вообще нонсенс. У нас все законодатели моральные такие, куда деваться. Взрослые миллиардами воруют и избегают наказания, все нормально, а из детей преступников делают непонятно за что.

31 мая 2018 в 17:13

Молодцы! Работают, без дела не сидят! Так их, злостных нарушителей и бандитов! Уже даже не смешно...

Циник81
31 мая 2018 в 15:22

А про пьяного подростка в конце статьи к чему? Просто так, для наполнения? Здесь же никакой аналогии нет - что из себя представляют эти дети и что - тот.

гостьЯ
31 мая 2018 в 15:24

Лучше бы дали предписание обеспечить вокзал нормальными переходами, вместо этого заводят дела... Да там таких пешеходов до фига и больше, особенно когда поезд находится на путях, куда подземные переходы не доходят

31 мая 2018 в 14:50

Отрываются на всех, кто попадается под руку! Но при этом реальные преступники на свободе! Сколько статей про то, как нашли кого то убитым или мертвым и не одной статьи, что преступление было раскрыто... Теперь страна, кроме финансового дна, ищет дно моральное.

31 мая 2018 в 15:32

Вот это бред!!!

31 мая 2018 в 14:46

Бред какой-то. За это должен отвечать руководитель группы. При чем здесь ПДН!!?

31 мая 2018 в 15:11

Но на учёт за это ставить, это конечно перебор. Видимо кому-то план надо выполнять, а реальных нарушителей закона ещё попробуй поймай.

Nick
31 мая 2018 в 15:12

Батаников карать гораздо приятнее чем беспризорников и хулиганов.

Юрист
31 мая 2018 в 20:36

Наберут по объявлениям! Сами полицейские ни законов не знают, ни своих полномочий. Однозначно сделано для СТАТИСТИКИ и ПЛАНА. Суд должен однозначно должен признать незаконными действия инспектора и комиссии по делам несовершеннолетних. Вот представьте себе: сейчас поставили 7 детей на учет, а через некоторое время снимут в связи с исправлением (они же отличники, из благополучных семей и т.д.). А юридически будет оформлено как будто инспектор добился исправления детей своей работой. Задолбали со своими галочками. Никакой реальной работы

31 мая 2018 в 17:34

комментарии сотрудников полиции в студию!!!!!!!
комментарии работников прокуратуры в студию!!!!!!!!!
комментарии юриста в студию!!!!!!!!!!!
может тогда мы и проясним ситуацию, ведь не кто не знает где они переходили железную дорогу, как переходили, прыгали с перрона на перрон, проползали под вагонами?
Информации мало а обсуждения прямо зашкаливают в защиту и оправдание. а если бы кого то задавило не дай боже, кричали куда смотрит полиция.
Дорогие друзья комментарии надо писать обдумано, это я так лирика

31 мая 2018 в 15:34

Ха, нас как то так же в отделение там же забрали, три девчонки после института там же пути переходили. Меня еще тогда посмешили,Спросили, это не твой папа у нас на неделе в отделении за пьянку был? Папа трезвенник-язвенник, в принципе не пьет.

31 мая 2018 в 15:31

ПДН делает вид бурной деятельности. А что, действительно, бегать никуда не надо, сразу 7 человек поставил на учет - план выполнил. А тут к тому же эти ребятишки такие, которые проблем вообще не создадут, красота прямо, делать ничего не надо, сиди чай пей, да в потолок плюй! система работает отлично

31 мая 2018 в 14:46

ну что, кто-нибудь еще будет поддерживать и защищать работу нОнешней правоохранительной системы?

31 мая 2018 в 21:37

дело на каждого отдельно заводили, что бы в отчете к концу месяца цыфорка больше стояла?

шиншилла
31 мая 2018 в 15:00

Уважаемые родители, не стоит так сильно беспокоиться. ФМШатники, олимпиадники... Через несколько лет все они будут в загнивающих Европах и Америках, а там всем плевать на ПНД Советского района г. Новосибирск.

31 мая 2018 в 15:27

>Она отправила в СУНЦ бумажку о том, что ребёнок поставлен на учёт, и просьба занять его вне уроков, чтобы он ходил на какие-нибудь кружки

Из ФМШ, кружков там не хватает.
Не одну ли альмаматер эта инспектор оканчивала с тем судьей, который хотел обязать ФМШ иметь нянечку и дефектолога?

я все понимаю, но
31 мая 2018 в 14:58

Детям надо ехать отсюда, быстрее.Благо СУНЦ НГУ - это первая ступенкька к возможности никогда больше не встречаться с сотрудниками Отдела полиции

31 мая 2018 в 15:05

Отчитались и получили премию наверно.)

Андрей
31 мая 2018 в 15:20

Так они "пошли по путям" или просто перешли пути не в том месте? Это всё-таки немного разные вещи. И при чём тут постановка на учёт? Они же не бродяжничали, стёкла не били, с прохожих шапки не сбивали. Не сильно ли круто? Это как взрослому бы дали условную судимость за переход на красный свет.

Заезжаю на Тесле
31 мая 2018 в 14:57

Помню как нам с другом запрещали фотографировать железную дорогу около ЖД Вокзала Главный, прибежала тетя представилась директором вокзала и запретила съемку строго настрого, сказала поставит на учет.

знакомо
1 июня 2018 в 13:30

Закон нарушен однозначно т.к. дети несовершеннолетние и несут ответственность за них родители ,это родители должны оплатить штраф, как за
недостаток в воспитании (переход в неположенном....) и донести до ребенка, что так делать нельзя....
А для постановки на учет нужны основания причинения........
Пострадавшие- люди продвинутые, посоветую обрушить на "систему" электронный поток жалоб, заявлений, доказательств что дети не дураки и очень заняты, и куча достижений у них....
Можете разработать единый штамп, но отправляйте во все инстанции отдельно, на каждое ваше послание им нужно будет дать тоже электронный ответ. Загрузите их компьютерной работой на несколько месяцев, уверяю в этом месте они слабаки..
Например:
жалоба начальнику полиции на неправомерные действия полицейских...задержание не на месте нарушения, а возле автобуса ... те преследование как преступника, хотя состав преступления отсутствовал..
жалоба начальнику полиции на инспектора пдн за преувеличение степени нарушения (никому вред не причинен), за игнорирование ответственного лица (сопровождающего), возле автобуса причин для задержания не было, хватать детей на улице без родителей просто так нельзя...выглядит как преследование в личных интересах под предлогом нарушения...а если еще прикасались к детям, то вообще.......
Долгий опрос каждого после поездки ...травма.. Пишите от всех 7 участников..

Яблокоупало
31 мая 2018 в 15:37

помню было лето, мы с подружкой были в шортах, встречали другую подружку на жд вокзале. нам было 18. подошел какой то в форме и говорит: че клафилинщицы жертву высматриваете? и выгнал нас. Как я рада, что сейчас есть мобилки с нормальным видео. Видимо нравы там не поменялись: детей и стариков можно безнаказанно обвинять. Рлдителям желаю не останавливаться, я уверена, вы правды добьетесь! жалуйтесь везде, прокуратура, президент, следственный комитет, фсб, мэрия, уполномоченным Не важно, что в суде дело уже . Пишите везде!

31 мая 2018 в 15:59

В своё время тоже ездил на олимпиады и тоже ставился на учёт и тоже за рельсы (ловили облавой, правда и за вагоны едущие тоже). Ставят просто по какому-то факту всех подряд, кто имел прямой контакт с милицией. Так что не ново.

wwwnsk
31 мая 2018 в 17:33

Ещё один кирпич в стене. Классика.

31 мая 2018 в 15:01

Поставили на учёт.
Хорошо что не на счётчик. А то бы и ФИЗ МАТОМ не показался.

знакомо
1 июня 2018 в 13:59

Продолжение
Не забудьте надзорные органы, что дескать у такого начальника подчиненные такое вытворяют и опять по шаблону в 7 экземплярах,
Портфолио каждого ребенка о достижениях и участиях..., с вопросом- просьбой посоветовать, чем же с точки зрения правоохранительных и социальных органов еще занять ребенка и пусть обоснуют возможность добавления нагрузки на ребенка с физиологической стороны.
Сделайте официальный запрос, чтобы озвучили правонарушение, за которое поставили на учет.

31 мая 2018 в 16:39

>Она отправила в СУНЦ бумажку о том, что ребёнок поставлен на учёт, и просьба занять его вне уроков, чтобы он ходил на какие-нибудь кружки

Картина маслом "ФМШата пишут ответ инспектору по делам несовершеннолетних"

Советую и правда написать. Сделать эти инспекторы ничего не смогут, а позлить их - прямая обязанность ребят

Я согласна, что перебегать через пути - нарушение, которое достойно порицания и наказания.
Но первое. Дети (именно дети!) были со взрослым человеком, который взялся сопровождать группу (это оплачивается) и несет за них ответственность. Если что-то пошло не так - вина взрослого.
Второе. Наказание должно быть соответствующим проступку, на учет за переход в неположенном месте - перебор. Давайте всех водителей, не пропустивших меня на переходе, тогда в тюрьму посадим?

сибиряк54
31 мая 2018 в 14:59

Убогий вокзалишко, раньше было лучше это точно, сейчас развалили все, да и железная дорога дороже чем авиаперелеты где нет монополии

Костя
31 мая 2018 в 15:59

вот это бравые и смелые полицейские! Просто лекцией нельзя было ограничиться?

Блондинка
1 июня 2018 в 03:19

У нас отвратительный вокзал, сплошные лестницы. Те, кто его проектировали о людях вообще не думали. Еще хотят, чтобы люди через пути не лазали. Там чтобы на пешеходный мост с чемоданом забраться надо олимпийцем быть

31 мая 2018 в 15:35

ой, покажите хоть один указатель на платформе 2 пути, куда надо идти на выход?

Deka
31 мая 2018 в 15:56

Палочная система

1 июня 2018 в 08:07

А бы ли бы там (хотя бы на Главном!) высокие платформы, никто бы не ходил по путям. Но скорее появятся заборы с колючей проволокой, чем платформы.

31 мая 2018 в 16:11

Ребята, привыкайте! "Это не деревня, это город" (к/ф Соломенная шляпка)
:))
В центре Новосибирска ж/д пути переходят только в определенных местах. А в районе станции Обское море таких мест ... везде, короче.
В остальном, желаю успехов! :)

1 июня 2018 в 08:03

Если эти олимпийцы не собираются работать бюджетниками, то совдеповские культы (постановка на учет, на вид, непринятие в партию) никак не повлияют на их судьбу.

31 мая 2018 в 15:27

Я в шоке от действия мамаши. Железная дорога - это зона повышенной опасности и это увы, реалии, а не пустые слова. На ж.д. станции Новосибирск-Главный постоянна маневровая работа, риск получить травму, несовместимую с жизнью, очень велик. И очень плохо, что объяснять это пришлось инспекторам ПДН, а не мамам и папам. Там на вокзале куча указателей и информационных табличек, что нельзя переходить и ходить по путям, об этом постоянно по рации передается. И если ваше чадо из-за перегруженности учебой не может сконцентрироваться на информации, касающейся его жизни и здоровья, то может, да ну ее нафиг, эту математику?? Может именно это пытались инспектора ПДН донести до родителей?