Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Экзамен строгого режима
Экзамен строгого режима

Чужой
30 мая 2018 в 14:06

может еще через сканер и металлоискатель будет пропускать учеников и все что у них с собой есть??? а потом еще на полиграф отправлять, ну а вдруг списывали?!

Русский язык сдать проще простого. Как можно не знать русский язык? Это же позор.

Лучше бы так следили за реальными преступниками,а не за школьниками.

мда
30 мая 2018 в 14:09

Знакомые лица. 13 лет прошло. А егэ, кстати, не сдавал.

Alf
30 мая 2018 в 14:12

Превратили экзамены в концлагерь, требую отменить ЕГЭ и снова сдавать экзамены по билетам!

30 мая 2018 в 14:16

ЕГЭ это несомненное благо для отечественного образования

танч
30 мая 2018 в 14:18

О, господи! Ну списали и списали - что трагедию - то делать?
Да и как там спишешь, тесты сплошные?
Или решение задачи как на шпорах написать?
Детей любить надо, а не щпионить за ними по туалетам.

Анастасия
30 мая 2018 в 14:21

"диски с контрольно-измерительными материалами учителя получают за несколько минут до экзамена ПОД РОСПИСЬ"

никого ничего не смущает?

к черту
30 мая 2018 в 14:26

ни пуха, ни пера

30 мая 2018 в 14:26

нормльную задумку единого теста извратили и превратили в какой-то концлагерь

30 мая 2018 в 14:29

У нас некоторые учителя, наоборот, заставляли писать шпаргалки. Но, не разрешали приносить их с собой. Объяснение простое - когда шпаргалку пишешь, то в голове хоть что-то откладывается.
Я всегда страшился вытянуть билет под номером 13. Но один раз все-таки вытянул. По химии. И сдал на пятерку.
Эх.. ностальгия.. Смахну слезу и пойду работу работать.

30 мая 2018 в 14:30

Кто-нибудь объяснит это издевательство над нашими детьми!? Для чего все эти идиотские меры (камеры, рамки, обыскивание туалетов)??? В особенности сдача экзамена в чужой школе и раскидывание детей по разным классам, стрессовую ситуацию лишь усугубляют. Готовят детей к суровой российской действительности??? Лучше бы эти горе-чиновники из министерства образования за собой так следили. Нынешнее образование на нуле и сплошное недоразумение, но спросим за него по полной!

Вика
30 мая 2018 в 14:38

Очень плохой уровень подготовки у детей. Видно что родители с ними не занимались.

хорошист
30 мая 2018 в 14:38

Все эти экзамены и тесты - это чушь собачья, дети зубрят что-то, часто не понимая сути, а потом благополучно забывают.
Главное, что наличие или отсутствие экзаменов никак не меняет количество образованных и грамотных людей. Кто учился ради себя, тот знает.

Бездельники сидят о экзамменах рассуждают ещё, сутками комменты свои пуляют "

30 мая 2018 в 14:44

Школьников готовят к жизни в этой стране строго режима. Главное - соблюдение правил; а что в жизни навык правильного изготовления шпаргалки намного важнее, чем зубрежка - это они поймут, когда выйдут во взрослую жизнь и столкнуться с жестокой реальностью ).

везувий
30 мая 2018 в 14:45

Кто додумался до вот этой распечатки с диска? Выпускники по часу сидят и ждут пока распечатают кимы! А потом ещё экзамен сам. Зачем это сделали? Лишняя нервотрепка! Посадить бы того, кто это придумал на место сдающего экзамен, навечно мучиться.

мухаха
30 мая 2018 в 14:52

Интересно, а базовую математику обязательно сдавать, если планируешь сдавать профильную? Или таки на выбор : либо базовую, либо профильную?

мамашка
30 мая 2018 в 14:55

Какое же это благо - ЕГЭ! Нам на следующий год сдавать, если чадушко не передумает в вуз поступать. Сомневаюсь, что сдаст хорошо, потому что, по моим ощущениям, забил он на учебу. Но зато можно будет пересдать в следующие годы, если одумается.

30 мая 2018 в 15:05

у меня есть некоторое впечатление, что в конечном итоге все образование упрется в натаскивание на экзамены и заучивание.

30 мая 2018 в 15:06

Страна невыученный уроков! В правительстве нет неодного, кто работал бы согласно диплому . Цирк. Куда не кинь взгляд.

попаданец
30 мая 2018 в 15:14

В этом году проходной на ФИТ НГУ будет, наверное, не меньше 278 баллов.

30 мая 2018 в 15:14

Причем здесь ЕГЭ, если за 11 лет так ничему и не научились, или не научили.
Проблема не в ЕГЭ, проблема в самом образовании.

Кобальт
30 мая 2018 в 15:32

Школа совершенно деградировала. уже невозможно отчислить тех кто даже в 2-3 классе писать толком не умеет. Всё потому что все контрольные, проверочные и диктанты перестали быть секретом, дети заранее знают из какой книжки какой диктант и контрольную им писать, в моё время такого не было. Ещё хуже обстоит дело с формированием классов. Учителя с весом (связи с высокими кругами или завучи) набирают себе самых воспитанных, на низовых учителей или молоденьких скидывают самых трудных детей, в итоге мешающие занятиям дети полностью срывают весь процесс обучения на протяжении всей школьной жизни. Нужно на уровне закона определить группировку классов по принципу "русского лото", чтоб учителя не стояли в очередь за хорошими детишками как за акционным товаром в магазине.

121
30 мая 2018 в 15:40

Господи!! Какое счастье, что я выпустилась из школы, когда ЕГЭ только начали вводить.

ереур
30 мая 2018 в 15:47

Система упорола сама себя, да и пусть списывают вам то что? Кто умен тот и будет в дальнейшем умен, ну не станет бездырь программистом и не захочет умник становиться сантехником! Ну редкий случай, уймитесь, отмените этот фарс названный ЕГЭ!

30 мая 2018 в 15:55

Дети начинают выполнять задания часа через полтора. Ждут, пока не распечатают все комплекты. Запускают их в 9-30, но лучше приехать к 9-15, 9-10. Потом 4 ч экзамена. Уважаемые сотрудники министерства образования, посидите 6.5 часов без еды, в стрессовой ситуации. Может, если вы не упадете в обморок и у вас не упадет давление, сахар в крови и т.д., вы додумаетесь до чего-нибудь более толкового. Например, увеличите число школ, где проводятся ЕГЭ, чтобы дети ждали меньше.

калинка
30 мая 2018 в 15:55

спасибо хоть туалеты не опечатали, хотя в будующем и про них вспомнят

Гость
30 мая 2018 в 15:56

Опечатывание аудиторий, обыски унитазов, конвоиры... Господа, а вам не кажется, что всё это уже чересчур, особенно если учесть что режим ещё и ужесточается с каждым годом? Общественные наблюдатели как на выборах, распечатывание конвертов в последнюю минуту, словно это коды запуска ядерных ракет, рамки и обыски, как при вылете за границу. Сдача в чужих школах… Предлагаю в качестве дальнейшего логического развития процесса: не просто сдавать в чужих школах, а еще и развозить школьников в автобусах с мешками на голове, чтобы они вообще не могли сориентироваться, в какой школе находятся! Рамки дополнить полным обыском с раздеванием догола. Кстати пусть заодно личную одежду и сдают (а то что за полумеры со сдачей только вещей?) Выдавать всем на время экзамена стандартные полосатые робы государственного образца, в которых ничего нельзя спрятать. Перед заходом в аудитории выстраиваться в ряд лицом к стене, руки за головой. По периметру учебных заведений натягивать колючую проволоку, пускать патрули Росгвардии с собаками. А лучше всего просто перенести сдачу ЕГЭ из образовательных заведений в исправительные. Там уже есть и вся необходимая инфраструктура, и обученный персонал. И унитазы прямо в, кхм, аудиториях – проблема списываний в туалетах решена.

Яблокоупало
30 мая 2018 в 15:58

ЕГЭ - это яма, в которую нас швырнули. Мы хоть сколько можем присоединять Крым, переживать кризисы и т.д. но пока будет ЕГЭ у страны будущего нет. Это настолько отупило систему образования. И все настроены на натаскивание на тесты, а не поиск решений по задачам.

30 мая 2018 в 16:07

> "Паспорт из обложки достаём сразу!"

Учительницу тоже не мешало бы отправить сдавать ЕГЭ по русскому языку. Она почему-то использует изъявительное наклонение первого лица ("мы достаём", то есть повествование о себе самой и ком-то ещё) вместо повелительного наклонения ("достаньте").

30 мая 2018 в 16:09

Напоминает войсковую или полицейскую операцию. Вот только кто враг?

Андрей
30 мая 2018 в 16:14

Слава богу, что я выпускался в 1999 году, до начала всех этих экспериментов на детях, и сдавал самые обычные выпускные экзамены - по математике, физике, литературе... Без металлодетекторов и видеокамер. В своей собственной родной школе (о ужас!). И ничего, небо не рухнуло на землю.

30 мая 2018 в 16:16

театр абсурда устроили

30 мая 2018 в 16:19

Сын сдает ОГЭ. У жены давление 150. На улице дождь, дома холод. Конец света.

Двадцатый этаж
30 мая 2018 в 16:29

«в аудиторию можно с собой пронести только ручку, паспорт, бутылку воды и шоколадку в упаковке, которая не шуршит»
А шуршание упаковки шоколадки тоже на контрольно-пропускном пункте на входе проверяют? А децибелы замеряют сертифицированным прибором, надеюсь? Нельзя же полагаться на оценку «на глазок» при такой серьезной организации процесса. Для упрощения лучше всего сразу утвердить перечень разрешенных шоколадок приказом Министерства образования.

30 мая 2018 в 16:38

Нервничают те, кот ничего не знает. В "великие" советские времена математику у меня списали половина класса и все получили 4 или 5. Так что сейчас зато справедливо - не нужно получать высшее образование, если нет возможности или желания.

мухаха
30 мая 2018 в 16:47

А почему только шоколадку можно? А если пирожок захочется, или беляшик? Или йогурт?

Автоматчиков с собаками не хватает ещё

30 мая 2018 в 16:50

ЕГЭ стал великим уравнителем шансов для детей из замкадья и прочих отдалённых регионов России с детьми живущими рядом с образовательными центрами страны. Поступление в "престижный" ВУЗ теперь решается за партой при написании ЕГЭ, а не в кабинете ректора.

Без имени
30 мая 2018 в 17:04

Бред какой-то.

Зачем этот аттестат нужен, если при поступлении в ВУЗ всё равно придётся сдавать экзамены и показывать знания на них? Зачем нужен диплом ВУЗа, если выпускники приходят потом к нам на собеседования и не могут ни показать знания, ни подтвердить.

Ну вот
30 мая 2018 в 17:41

Всё больше недоверия, обмана, запретов, надзора, лжи, фальши, очковтирательства? Куда это движется современная Россия?

113
30 мая 2018 в 17:43

я в нэти прошел без экзаменов, по социальной квоте, с тех пор это стесняюсь и говорю всем, что не заканчивал нэти

Storm
30 мая 2018 в 17:52

А снайперы по периметру? Недоработка...

Кроватка с одеяльцем
30 мая 2018 в 18:03

Вспоминаю с содроганием, как много лет назад сама сдавала егэ.. Особенно расстраивало егэ по истории, которую я всегда любила, но егэшные вопросы выносили мне мозг. Зазубри даты и молодец. К черту понимание исторической ситуации в целом, главное выучи года правление того или иного государя и этого достаточно. Бред.

30 мая 2018 в 18:10

А в трусы не заглядывают пока, не? Там много может поместится и телефонов и шпаргалок! Забыли ещё овчарок немецких пригласить.

30 мая 2018 в 18:30

Каждый раз читаю про ЕГЭ и радуюсь, что в год моего поступления ЕГЭ уже принимался, но еще не был обязаловкой.

30 мая 2018 в 18:50

Школу закончил в 2005 году, до сих пор рад, что закончил школу и поступил в ВУЗ до того, как ЕГЭ стало обязательным

30 мая 2018 в 20:12

Хочется перефразировать слава очень известного и почитаемого человека:
"Всюду палата №6."

Ира
30 мая 2018 в 20:29

ЕГЭ - это важный шаг по пути дебилизации.