Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В вечном котловане на улице Кирова решили построить жилую высотку
В вечном котловане на улице Кирова решили построить жилую высотку

местная жительница
25 мая 2018 в 17:53

"Власти Новосибирска разрешили ГК «Дом-Строй» реконструировать автостоянку на Кирова, 50 в жилой дом — информация о выданном разрешении на строительство появилась на сайте мэрии."
Т.е. участок брали под автостоянку, а потом решили реконструировать и власти города разрешили. Очень старая, простая, а главное эффективная схема.

25 мая 2018 в 18:03

Парковочных мест больше, чем квартир? Да ещё и под землёй? Я не сплю?

25 мая 2018 в 23:17

я за любой ,, кипешь,, лишь бы достроили наконец что то

25 мая 2018 в 18:08

> "реконструировать автостоянку на Кирова, 50 в жилой дом" - а это простите, как? А градостроительным нормам такая "реконструкция" соответствует? А плотность застройки соответствует СП 42.13330.2011?
Ничего там ничему не соответствует, это наглая и неприкрытая точечная застройка.
А потом покупатели квартир в этом доме потребуют чтобы на ваши налоги им построили школу, поликлинику, детсад, парковки и так далее.

Изя
25 мая 2018 в 18:39

вот прям так и пустовала все 10 лет???

25 мая 2018 в 17:28

Больше небоскребов на каждом пятачке в центре Новосибирска. Пополним карманы чиновников! Мэрия должна понимать, что город обязан быть комфортным для жителей, а не являться "полем" для собирания урожая. Ведь все эти строения будут потом стоять по 80-100 лет и определят облик Новосибирска на три поколения вперед

25 мая 2018 в 19:29

“Реконструировать автостоянку в жилой дом”. А я-то удивлялся, как на Высоцкого исхитрились получить разрешение на переделку автостоянки в ТЦ...

25 мая 2018 в 17:22

Все жители этого дома будут подпрыгивать от каждой электричке метрополитена. Поскольку линия метро проходит под фундаментом этого сооружения. Владельцы квартир заплатят огромные деньги за жизнь в центре города и будут вздрагивать каждые пять минут от тряски и гула поездов.

25 мая 2018 в 17:24

Точечная застройка живёт и процветает. Словам мэра и его мэрии нет никакой веры

Мадуров
25 мая 2018 в 17:17

А как же обещание чиновников прекратить точечную застройку Новосибирска? Прям божились, что практика будет искоренена

Вольт
25 мая 2018 в 17:21

Локоть говорил, что будет бороться с точечной застройкой, это и есть результат?

Зимняя вишня
25 мая 2018 в 17:20

Жители нового дома пополнят число обитателей центра Новосибирска - бессмысленного и беспощадного, который застраивается даже без намека на какой-то архитектурный план

890
25 мая 2018 в 17:25

374 парковочных места не плохо

25 мая 2018 в 17:28

Готовы любые площади отдать под застройку, а для благоустройства ничего не остаётся, вот что за люди? Одним словом - МЭРИЯ

Кристина
25 мая 2018 в 17:13

Там хоть можно строить такой высокий дом, после 10 лет простоя? Да и вообще, опять высотка, мэрия со своими шкурными интересами достала уже, лучше бы возвели малоэтажный красивый комплекс. Или садик/школу

Врач
25 мая 2018 в 17:35

Угробили улицу Кирова, помню когда не было еще дома с Бахетле , тогда она мне нравилась.

лена
25 мая 2018 в 18:25

нет чтобы парк посадить. нееет. локоть.

мав
25 мая 2018 в 17:21

а где мой 50 й этаж Слабо?

25 мая 2018 в 17:53

Теперь на улице Кирова построят метро.
А потом на Выборной продолжат.
Самой последней станцией будет ИЯФ.

Барракуда
25 мая 2018 в 17:19

Нет бы разбить там парк с лавочками и фонтаном. Но на этом мзду от застройщика чиновникам никак не получить. Вот и растут свечки где попало

Археолог
25 мая 2018 в 21:55

Ещё один небоскрёб на наши головы? А себе мавзолей они там отгрохать не хотят? И откуда только у этого города руководство берётся?

26 мая 2018 в 00:12

во всем мире чем больше этажность дома, тем меньше цена квадрата...а у нас она постоянна, хоть 10 этажей, хоть 30....видимо своя математика

БубльГум
26 мая 2018 в 09:49

Сразу было понятно что не будет там стоянки. Просто в один этап не могли получить разрешение...

26 мая 2018 в 17:39

Скоро Кубовую обзовут "улицей в Центре". Ваще.....

25 мая 2018 в 20:20

Локоть - наш губернатор!!!

Это хорошо, ведь горожане хотят жить в новом жилье, а не хрущёвках.