Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации НГУ объявил набор желающих изучать искусственный интеллект
НГУ объявил набор желающих изучать искусственный интеллект

25 мая 2018 в 10:43

Да, судя по принимаемым Думой законам, да решениями правительства, с естественным у нас большие проблемы.

25 мая 2018 в 10:49

А потом удивляться будем: Почему это наш замечательный мир захватили роботы?
Скйнет не такое уж далекое будущее.

🤣 Абжора
25 мая 2018 в 10:53

Отдать мир кошкам и не париться, если своего интеллекта не хватает

Babrak
25 мая 2018 в 10:55

"изучать искусственный интеллект"
Как можно изучать то, что не существует?

Измигун Сардониев
25 мая 2018 в 11:02

Господи, с естественным то не разобрались, что это такое. Какой искусственный интеллект?
Называем ИИ-ом программу? Почему бы её программой и не называть?

Измигун Сардониев
25 мая 2018 в 11:12

"«Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что военно-промышленный комплекс с 2018 года перейдёт на разработку наукоёмкого оружия... «Новая программа вооружения (мы переходим на неё с 2018 года и до 2025 года будем по ней работать) — это уже программа интеллектуальных вооружений, робототехнических средств», — цитирует Рогозина РИА Новости.
Раскрою вам военную тайну будущего оружия: в каждый робот (тссс!) будет зашит высокоскоростной искусственный интеллект, который каждые две наносекунды будет возносить во всех диапазонах частот молитву Архангелу Михаилу: «О, Господень Великий архангеле Михаиле! Помоги нам грешным и избави нас от труса, потопа, огня меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого итбави нас навсегда, ныне и присно и вовеки веков. Аминь. Святой Архистратиг Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего меня Аминь»
В результате все линии связи и телеметрии противника окажутся полностью подавлены величием русской православной идеи. Кроме того, роботы будут оснащаться специальной рукой, способной двигаться во всех направлениях. Рука будет регулярно опрыскивать робота святой водой, креститься и обносить его со всех сторон иконой Казанской божьей матери..." (Лопатников)

25 мая 2018 в 11:16

А если серьезно, то информационные технологии - это чуть ли не единственная сфера, в которой наши специалисты могут конкурировать на мировом рынке. Все производства загублены, медицина тоже, поэтому IT-компании правительство должно носить на руках и создавать все условия для работы, чтобы умные ребята не уезжали, а работали в России. А не гонять, как это произошло с телеграмом. Если мы, как страна, не хотим оставаться сырьевым придатком запада, мы можем стать его мозгами.

111111
25 мая 2018 в 11:20

почему не опубликуете стоимость обучения?
Надоели статьи в которых не указывается стоимость!
Конкурс... смешно! ...конкурс....
я бы хотела пойти учиться, да.... не смогу вступительные сдать. достижений у меня точно НЕТ.
ПИШИТЕ СТОИМОСТЬ и ОГРАНИЧЕНИЯ на поступление.

25 мая 2018 в 11:45

В НГУ белочек будут изучать.

Измигун Сардониев
25 мая 2018 в 12:16

«Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.» ("Зов Ктулху")
Бггг

фыва
25 мая 2018 в 13:12

бред
попытка заработать

Кто хочет изучать, берёт и изучает. Курсов в интернете полно. Что от гугла, что от яндекса даже.

Всё разжёванно и понятно.

Прослушал, порешал задания. Попробовал поприменять и пошёл далее развиваться уже на практических работах.
Какие 2 года? Какие "платные" курсы? Что даст эта корочка "прошёл курсы"?

Измигун Сардониев
25 мая 2018 в 13:26

«Пока девушка делала перерасчет, я спросил ее, местная ли она. Девушка ответила, что нет: телефонная компания прислала ее обучить местных сотрудниц обращаться с новой машиной. Закончит с этой ― отправится в какой-нибудь другой город, обучать других сотрудников.
― Что ж, пока вместе с машинами присылают людей, за мир можно не опасаться.
― Простите? ― не поняла девушка.
― Вот если машины начнут приезжать сами, тогда пиши пропало.» (Воннегут)

Канис
25 мая 2018 в 15:06

Вспомнился анекдот: если закрыть пять программистов на день в одной комнате, к вечеру они сварганят какой-нибудь хитрый проект, а если закрыть в одной комнате пять бухгалтеров, в 18-00 они встанут и пойдут домой.

Спец
25 мая 2018 в 16:10

Гораздо эффективней учиться искусственному интеллекту в школе Яндекса или даже лучше на coursera.

Богослов
25 мая 2018 в 18:25

Русский Язык прородитель всех языков Мира - именно по этому он будет главным в искуственном интеллекте .

JohnWayne
26 мая 2018 в 01:14

Сейчас Искусственный Интеллект маркетинг и не более, также как и нанотехнологии. Просто модно стало любой алгоритм приписывать к ИИ и выдавать как некую инновацию. Несколько десятилетий человек пытается перенести работу мозга в цифру и какие успехи? Сири, Алиса, Кортана? Просто алгоритм и не более.