Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Зверям в квартире не место: в Госдуму внесён новый законопроект
Зверям в квартире не место: в Госдуму внесён новый законопроект

оля
25 мая 2018 в 07:54

потенциально опасным может быть и шарпей,у соседа был ,так он весь двор и родстввенников его перекусал

25 мая 2018 в 06:59

Всё правильно: хочется с опасным зверем жить - ступай в среду его обитания и живи, если сможешь. Не нужно зверя к себе тащить - зверь-то не виноват в том, что он зверь. А инстинкт хищника рано или поздно проявится в полной мере...

25 мая 2018 в 01:30

Правильно!

25 мая 2018 в 07:24

Кто еще не приобрел «звереныша» есть чуть больше года.А вообще все правильно,другие люди не должны ходить по улицам,скверам,опасаясь за свою жизнь,бежать без оглядки при виде зверят,разгуливающих в общественных местах.

олег
25 мая 2018 в 06:56

еще бы и владельцев изолировать

Лучше бы собак без намордников и поводков запретили.

25 мая 2018 в 02:39

Кажется, за очень долгое время вполне разумное предложение ГосДумы, только непонятно наказание за нарушение закона: животные будут изыматься и что дальше с ними? Допустим, что будет со львёнком в каком-нибудь Салехарде, где нет ни питомников, ни зоопарков?

Помните Марка?
http://news.ngs.ru/articles/51541871/
http://news.ngs.ru/more/2007412/

25 мая 2018 в 01:18

Я бы еще и собак бойцовских пород запретил.

25 мая 2018 в 05:17

И кто следить будет?

Блондинка
25 мая 2018 в 03:41

Спасибо, неужели они могут предлагать полезные законы? Очень радует.

С. Хол
25 мая 2018 в 07:15

Эх, а я так хотел завести медоеда и безраздельно властвовать на собачьей площадке... Не судьба.

25 мая 2018 в 08:00

Давно пора, только вот слабо верится в сознательность граждан, которым надо зарегистрировать зверя

25 мая 2018 в 07:19

Змей ещё запретить держать! Давно нужен такой закон на самом деле.

кислота
25 мая 2018 в 08:28

Я так понимаю, что закон будет касаться физ.лиц?
Вот НГС приводит пример: "Ранее НГС сообщал о том, что во время гастролей цирка Демидовых по ТРЦ «Сибирский Молл» на поводке выгуливали тигра." Наверняка в данном случае тигр принадлежал цирку. То есть закон не оградит граждан от выгуливающихся тигров проживающих не в квартире? Или тема раскрыта не полностью.

25 мая 2018 в 07:14

Давно пора принять подобный закон.

25 мая 2018 в 05:05

Львовость и хомячковость будет определять лицо какое?

Патриот
25 мая 2018 в 15:12

Я бы этот цирк Демидовых не пускал бы в наш город с 2014 года чудят !

25 мая 2018 в 09:25

Наконец то, разум восторжествует!
Надеюсь, до налога на содержание животных и обязательного чипирования тоже дойдем.

калинка
25 мая 2018 в 09:39

когда примут закон про содержание собак и уплату налогов за них. у соседа тупой спаниель лаит с 6 утра и до вечера. сил нет я хочу просыпаться по будильнику, а не от лая собачьего, я устала от вечно загаженного собакой лифта, весь двор в моче и какахах.

Йож
25 мая 2018 в 05:38

Тигра походу ведёт себя приличнее на детской площадке, чем детки и их яжематери.

лена
25 мая 2018 в 06:40

хорощий закон. только напишите, при обнаружении животного, животное забирают, и штраф в размере 500 тымяч рублей. соседи! начинайте звонить.

Археолог
25 мая 2018 в 09:37

На самом деле один из немногих хороших законов, которые принимала госдума за последние 6 лет. Опасным животным в квартирах не место.

Работа кипит в думе, вот какие важные проекты, а бензин как рос, так и растет, и всем плевать.

алексус
25 мая 2018 в 04:11

все правильно - никаких мяш-няш !)

25 мая 2018 в 07:25

Наконец-то. Может хоть хоть один закон появится ,защищающий людей, а не только зверей. Ну и наказание надо реальное, а не 500 рублей. А то не двор, а вольер для бойцовских собак.

не понятно
25 мая 2018 в 10:35

Что будет со зверями, которые уже есть, только регистрация и пусть дальше живут, или............. " утилизация",
депутаты сказали "А", говорите и "Б"
где процедура изъятия, перевода животного в обычную среду? а главное где на это деньги?
Что не придумают-одна фигня выходит
Новую " кормушку" громоздят!!!

Абжора
25 мая 2018 в 07:54

Псов-мутантов еще бы запретили, котенку негде погулять выйти, дома сидит с рождения

25 мая 2018 в 05:14

Страшнее кошки зверя нет -
в метро, на службе или дома...
Евгений Клячкин

25 мая 2018 в 11:29

А змеи в перечень попадут?

26 мая 2018 в 05:21

про Закон по новостям узнал. И по дригим анекдот- один спрашивает : У тебя дома есть животные? дргой :Мы их Любим всей семьей Как без Них??? -а Какие? - Да любых,они друзья открываешь холодильник тут вареная курица, Там молочный поросенок,тут крабовы. Вы Простите кто??!! - я Налоговый инспектор, ветеринарам нам жратьь Нечего. .. Платите или сдавайте, .не ну можно научет поставить на три Дня!

Тигра
25 мая 2018 в 08:11

"...это нарушение здравого смысла."
Дайте мне, пожалуйста определение "здравого смысла", а если это нормативно-правовой акт, то покажите какие нормы "здравого смысла" "нарушаются".

25 мая 2018 в 09:52

"Тигры, львы и медведи в доме – это нарушение здравого смысла… Никаких черепашек, хомячков, спаниелей закон не затронет" ну-ну, начнут с тигров и слонов, а потом и за хомячка придётся участковому отстёгивать, чтоб дело не заводил...

25 мая 2018 в 09:12

что же такое предумать чтоб их с работы не выгнали .вследущий рас за воздух придумают закон

25 мая 2018 в 07:21

а почему собак и кошек этот закон не затронет?

25 мая 2018 в 01:31

людям на этой планете не место

zloy_gelios
25 мая 2018 в 01:53

Очень важный закон. Ух как заживем хорошо после его принятия.
Еще лучше, чем после новости о заморозке пенсионных накоплений навсегда и отмене института обязательных взносов.

лёва задов
25 мая 2018 в 09:27

Ну,да. Ведь все глобальные проблемы решены в России,остался только "закон о запрете проживания зверей в квартирах"......

25 мая 2018 в 02:16

да запретите вы уже в конце-концов котиков. а то все хвост по частям отрезают. то мяукать нельзя, теперь ограничения по породам и видам. Ежу же понятно уже, чем дело закончится.