Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Фото: по Красному проспекту прошли сотни школьников в необычной одежде
Фото: по Красному проспекту прошли сотни школьников в необычной одежде

24 мая 2018 в 18:19

Какое отношение к Новосибирску имеет перевод библии на моравский язык братьями кириллом и мефодием?
Выдержки из жития святых:
Там же в Корсуни святой Константин нашел Евангелие и Псалтирь, написанные «русскими буквами», и человека, говорящего по-русски, и стал учиться у этого человека читать и говорить на его языке....

24 мая 2018 в 19:52

"штендеры с изображением букв кириллицы" - ой, все!

джон2
24 мая 2018 в 19:42

я с 15 мая начал день письменности отмечать, не могу остановиться

гость
24 мая 2018 в 18:48

Т.е. с целью привлечения к знаниям они эти самые знания прогуливают? Учебный год вообще то не кончился.Можно было и в выходные пройтись.

24 мая 2018 в 18:49

И где те "Мальвины" на фотографиях?
А вообще, это просто за гранью что-то от властей. Даже для православных подобных ходов по Красному проспекту, для "не служащих" участников хода нет обязаловки в виде тематических костюмов.

24 мая 2018 в 18:42

Как сказал бы один известный дизайнер, шрифты - не особо хороши.

Виктор
24 мая 2018 в 18:15

Нагнали 1500 ребятишек, чтобы чиновники отчитались перед Москвой о проведении культурно-массового мероприятия. Получили шествие с неясной для участников и окружающих смысловой нагрузкой. Интересно, сколько бюджетных денег потрачено? Сколько из 1500 человек пришло добровольно?

24 мая 2018 в 18:05

Интересно, хоть один положительный комментарий будет.
Уже есть работающая альтернатива - тотальный диктант, лучше ее развивать.

24 мая 2018 в 21:15

Сегодня не особо жарко, чтоб дети полураздетыми ходили.

коленка
24 мая 2018 в 22:58

Раз крестовый ход прошелся - значит праздник точно не наш .

Без имени
24 мая 2018 в 18:19

Всё скрепы найти не могут -- идите учитесь лучше, или деревья высаживайте.

24 мая 2018 в 17:52

Письменность и культура тесно связана с фуражками и маскировочными куртками?

I Am Nlk
24 мая 2018 в 17:46

Зачем 🤦‍♂️ это? Цена мероприятия?

лена
24 мая 2018 в 17:43

все шествуют. уже ведь шествовали.

Абжора
24 мая 2018 в 17:56

все топчутся, топчутся...

24 мая 2018 в 18:36

Ээх Лапти мои... лапоточки!(((

24 мая 2018 в 21:07

Бедные детки. А завра все в поликлинику с ОРЗ.

Богослов
24 мая 2018 в 21:58

Азбука - превыше всего.

24 мая 2018 в 18:31

молодцы , ребята! сами проявили инициативу, организовались , из школ отпросились , списались в соц. сетях, изготовили костюмы и реквизит , вовремя подали правильную заявку на проведение массового мероприятия.... Учись, несистемная оппозиция!

Яблокоупало
24 мая 2018 в 19:30

комментаторы НГС опять за свое. если б дети шли в костюмах ковбоев по техасу - это круто и счастливые дети. а наши типа несчастные, согнали, заставили и т.д. Да любой движняк в этом возрасте на благо. тем более по центру погулять без машин. красота!

Нужно перекрывать дороги для этого. Чтобы ведроводителям тоже прививалась любовь к русскому языку, литературе, славянской письменности и культуре. Патриотическое воспитание важнее пробок.

я не робот
24 мая 2018 в 18:05

Судя по фото, местные креаклокомментаторы, будут не рады светлым улыбчивым лицам радующихся и веселящихся людей.

Лада
24 мая 2018 в 22:15

Наконец-то!
Давно пора!
Молодцы организаторы,молодцы дети!
Надо возрождать славянскую культуру!
В Баварии приятно смотреть,с каким удовольстаием и гордостью и стар,и мал носят носят традиционную баварскую одежду!
И праздники,и просто так!
И это так ценно,что чтутся традиции,передаются из поколения в поколение!
И ведь дошло до того,что приезжие,особенно на праздники тоже покупают и носят с удовольствием!
Дай Бог,чтобы и у нас возродилось оно исконное! Как дань корням,дань нашим славным предкам!
И как культурное наследие,передаваемое из поколение в поколение!

неПатриот
25 мая 2018 в 08:03