Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Минздрав назвал гигантские очереди в поликлинике Ленинского района «недопустимыми»
Минздрав назвал гигантские очереди в поликлинике Ленинского района «недопустимыми»

24 мая 2018 в 11:36

сайт здравнск не работает. даже те, кто умел им пользоваться, вынуждены в очередь вставать. вот вам и очереди по 50 человек

Да вы што? Недопустимыми?! Во дела. А что минздрав слелает, какие конкретно шаги предпримет, чтобы к концу этой или началу следующей недели ситуацию с очередями решить?

Майский холод
24 мая 2018 в 11:38

К сожалению, таких очередей в каждой поликлинике. Надо везде разбираться.

24 мая 2018 в 11:44

В России в бесплатной клинике не докажешь что болеешь, в платной не докажешь что здоров.

лена
24 мая 2018 в 11:39

а как до такой ситуации дошло? это вчера случилось? или пока на нгс не оповестят чиновники ничего делать не будут???

24 мая 2018 в 11:38

А как устранить эти "недопустимые" очереди мин.здрав не сказал?

ереур
24 мая 2018 в 11:44

Ну и что, что минздрав назвал? Дальше то что? Я вот называю зарплаты у руководства минздрава чрезмерно высокими и эффект тот же

Димм
24 мая 2018 в 11:34

Проект электронной записи к врачам , практически провалился , можно записаться только к терапевту и стоматологу . К остальным пишет , отсутствует направление и плевать что вы на учете у этого врача стоите или у вас обострение и вам нужно срочно к врачу . Даже к ЛОРу не попасть !

Лёльча
24 мая 2018 в 11:40

выводы сделает? и всё? а может ещё что-нибудь сделать нужно??????? да какое им дело до нас, смертных. они понятия не имеют о реальной жизни.

24 мая 2018 в 13:01

НГС, осветите тему закрытия сайта здравнск. Всем очень интересно.

24 мая 2018 в 11:35

Да, у нас в стране много недопустимого!

24 мая 2018 в 11:57

Ну да,ну да очереди явления временное и только утром когда идет запись к врачам.А в другое время очередей нет,так как нет записи.

24 мая 2018 в 11:34

Минздрав, скажи когда поликлиники новые строить начнешь.

qwerty
24 мая 2018 в 11:54

Назовем очереди недопустимыми. Исправлять ситуацию, разумеется, не будем, но назвать назовем.

Мария
24 мая 2018 в 12:50

Верните здравнск!!! Было и расписание врачей и запись на прием, главное сведено к минимуму общение с регистратурой.

Гардеробщица
24 мая 2018 в 11:39

У нас тоже очереди, может к нам приедут?

симка
24 мая 2018 в 11:55

Как это, в поликлинике очереди??? Не-не-не, быть такого не может!!! Сенсация, в Минздраве и представить не могли!

Жанна
24 мая 2018 в 12:09

Министерство здравоохранения, приглашаем вас посетить и нашу поликлинику в микрорайоне Стрижи (КДП № 27, отделение 5), каждое утро очереди в регистратуру, так как записаться по 124 невозможно, талоны заканчиваются моментально, запись на 2 недели вперед, а к детским специалистам записаться - просто слов не находится!

24 мая 2018 в 11:49

Показушники

24 мая 2018 в 11:41

Видимо нам простым Сибирякам нужно учиться жить и воспринимать все с смехом но и с надеждой. Кстати нам бы Сталина тогда уж, не честных в Магадан

стыдоба
24 мая 2018 в 13:12

В медицине НСО бардак, особенно он режет глаза в оптимизированной поликлинике №16,где уже 2 года на участке нет участкового врача,каждый раз на приеме новый не врач, а фельшер и качество лечения желает лучшего.Чтобы сдать анализы надо простоять часы в очередях,Травников был в поликлинике, но ничего не меняется...В прошлом году, чтобы попасть к глазнику ждал 4 месяца, в этом году жду 3 месяца,уже окосен, а нам на уши вешают какие россияне счастливые и крутые, а реально стыдоба...??

24 мая 2018 в 12:19

И чьто? Казаков позовут, очееди разгонять??

24 мая 2018 в 12:01

А пациенты начинают хотеть разобраться с компетенцией минздрава .

Ойли
24 мая 2018 в 12:58

Минздрав,это кресло-давильщики и лоботрясы ,не они ли довели работу поликлиник ,да и больниц,и всей врачебные коллективы до этого! Где они были,когда все преобразования и новшества принимали и делали? Они только личным бизнесом занимаются,где уж им до народа.Налицо провал всей их деятельности!

24 мая 2018 в 12:59

в нашей поликлинике очередей нет. просто говорят нет записи, всё занято. попробуйте в другой раз. это к терапевту.

Прохожий №3587
24 мая 2018 в 13:24

Вы что, у нас средняя зарплата по стране выросла до 43 тысяч, экономика обогнала Европу уже в десятки раз, а запад, с завистью глядя на это, ещё больше загнивает! Вчера вот купил новейшую модель первого в мире летающего автомобиля Лада Ворона, а на прошлой неделе в нашем районе построили 2 новых детских сада по последней технологии НаноМуткоСтрой. Все наши знакомые ведут здоровый образ жизни, занимаются саморазвитием, самые одарённые придумывают лекарство от единственной оставшейся болезни. Мы живём в самой прекрасной стране в мире. В мечтах.

Svetlana
24 мая 2018 в 13:03

Это просто издевательство какое то, мы не можем с ребенком попасть к узким специалистам по 2-3 месяца, не считая того, что ехать нужно к черту на рога, в пешей доступности сельская поликлиника, в которой зубной и педиатр ( его мы сменили уже раза 3, а ребенку года нет). Построили Дивногорский и Новомарусино, а про поликлинику забыли! Мэру и администрации Ленинского района большой привет.

Михаил
24 мая 2018 в 13:32

Значит Минздрав узнает о том, что происходит в его системе только из новостей. Не пора ли поменять всех ответственных лиц?

24 мая 2018 в 13:36

В настоящее время практически невозможно организовать работу поликлиник без очередей, и как не пытаться поменять систему, внедрить еще одну с перебоями работающую программу, толку не будет. Необходимо уже было давным давно увеличить норматив времени приема на одного пациента. Но Минздрав РФ не может этого сделать, так как если увеличить норматив, то сразу станет понятно что врачей не хватает и необходимо увеличить штатное расписание, ну например увеличили на 50 проц норматив, необходимо увеличить будет на 50 проц а то и больше учитывая прирост населения количество врачей, которых нужно где то найти, смотивировать работать, платить зарплату и расходы дополнительные и куда то посадить, организовав рабочие места. К этому нужно было готовиться заранее, постепенно.
Возможно слишком большие надежды были возложены на развитие частной медицины, думали что примут в ОМС и народ там будет лечиться бесплатно (ОМС) или платно. Не сработало это, частных клиник не так много в ОМС. Тем не менее, в платные клиники ходит очень много людей, представьте, что в один миг все частные закрылись, справятся государственные? Даже если медперсонал из частных в госы верентся, рабочих мест нет.

Печалька
24 мая 2018 в 12:08

Нужно иметь богатырское здоровье чтобы штурмовать наши поликлиники.

Татьяна
24 мая 2018 в 13:08

В 18 поликлиннике на Широкой всегда очереди. Всю жизнь там стою на учете, а лечусь сама и детей в платных клиниках. И не надо обманывать, что это единичный случай.

24 мая 2018 в 11:38

#оптимизация!(((

Свистун-с-приплясом
24 мая 2018 в 13:29

Голова - не задница (завяжи да лежи)))для всего остального есть клизьма и зелёнка)))подорожник со звёздочкой - для особо запущенных тяжёлых случаев)))))

камышовый кот
24 мая 2018 в 15:27

А кто интересно все это устроил? И как они разберутся теперь ? Была советская система, ее именно последние 18 лет выжигали просто калёным железом, протесты врачей в Москве против этих реформ это надо было постараться в провинции просто все умерло ,ах простите объединили ,оптимизировали ...теперь нет ни больниц, ни врачей , поменялось самое страшное отношение между врачом и пациентом, последний просто кошелёк......

Местный Я
24 мая 2018 в 17:39

ну да, проблем с врачами нет, очередь единичный случай))
мы все родственники живем рядом, по этому относимся к этой поликлиники. Деда направили к лору, а врача такого нет в 18, едьте говорит в гор.больницу! ближе же нет вариантов. Очереди за толонами начинают в 5-6 утра занимать, и это уже много лет такая фигня.

С той стороны
24 мая 2018 в 11:37

21 век ...Россия ....Путин - развитие продолжается , мы должны войти в пятерку развитых мировых экономик мира !

Вадим
24 мая 2018 в 13:54

эта комиссия из чиновников Минздрава , обязана посетить остальные поликлиники города в утренние часы, они в живую узнают обстановку в поликлиниках и длину очереди в регистратуру.
варианты на Громова-Зорге, на Крапоткина-Линейной, На Маркса ......

Артём
24 мая 2018 в 14:18

В Бердске ситуация не лучше. Чтобы пройти флюорографию стоял в очереди 2.5 часа, именно стоял, возле обшарпанной стенки, так-как мест сидячих мало. Кровь на биохимию сдать, та же самая ситуация, час полтора стоя в очереди.

24 мая 2018 в 11:55

Федералы и их карманные компании зарабатывают на разработке IT технологий, но в итоге все сводится к освоению бюджета. Практическое применение технологий и платформ внедряемых в ведомствах лишь ухудшает положение и электронная регистратура которая раньше была очень информативна и понятна после перевода на Госуслуги тому явный пример. К примеру у меня на Ipad их приложение отказывается работать и постоянно зависает.

54578
24 мая 2018 в 15:24

поручено чиновникам улучшить здоровье нации- улучшают, так,чтобы ко врачам могли попасть только самые здоровые и стойкие, кто сможет несколько часов кряду отстоять в духоте в очереди поликлинике

Время дорого
24 мая 2018 в 11:41

Обычная российская муниципальная поликлиника. Пока дождешься очереди к узкому специалисту либо умрешь,либо само пройдет. Поэтому в муниципальные поликлиники не ногой, только время на очереди тратить.Жаль деньги на ОМС не мне, а государству работодатель платит.

Надо ответить хитростью
24 мая 2018 в 11:41

Переоборудовать поликлиники в ТЦ и очереди исчезнут сами собой.

III
24 мая 2018 в 11:41

Такие очереди в любой поликлинике! Может пора, уже навести порядок и убрать все регистратуры в бумажном виде. Сделать только электронную очередь, а то сидят в регистратуре дамочки преклонного возраста и изображают из себя министров здравоохранения, все через губу норовят говорить, ни все конечно, но большинство. Да и большинству врачам глубоко фиолетово, что там у тебя. Сколько раз отмечал, что терапевт, например, при приеме вообще пациента не осматривает, а в карточку пишет, что температуру, давление померяла, послушала и, причем все в порядке. Таких гнать надо с работы...

Дениска
24 мая 2018 в 11:50

Это называет перенимание опыта Венесуэлы.

навеяло
24 мая 2018 в 12:51

Плевать, если я заболею
Я сам себе поставить уколы сумею
И ничего, блин, мне больше не надо
Лишь только ты был у власти, 18 лет к ряду-у-у..

снежка
24 мая 2018 в 18:24

И.О. минздрава (да и в целом все И.О. правительства НСО) такие смешные, высказывают мнения и делают выводы, а когда будут предприниматься конкретные ДЕЙСТВИЯ, чтобы РЕШАТЬ проблемы?

Гость
24 мая 2018 в 13:04

Раз допустили, значит допустима, не лукавьте.

Галина
24 мая 2018 в 11:37

А можно же сейчас прикрепиться к любой больнице? Я вот хожу не по месту прописки, там мне хирург больше нравится.

Бирюков
24 мая 2018 в 11:41

С очередями бяда. В детстве за молоком такие очереди были. В 6 утра уже ходили.

24 мая 2018 в 11:47

Большинство из этой очереди ходило на выборы и голосовали за него.
Терпите дальше.