Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Зарплата богатейших новосибирцев в 11 раз превысила доходы бедняков
Зарплата богатейших новосибирцев в 11 раз превысила доходы бедняков

24 мая 2018 в 09:49

С зарплатой в 68 тысяч богатейший новосибирец? Не смешите меня. То есть депутаты и чиновники - не новосибирцы. Я знал, знал.

Начитанная
24 мая 2018 в 09:50

Люди холопского звания -
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.
(Н.А.Некрасов. "Кому на Руси жить хорошо".)

Atra
24 мая 2018 в 10:42

Разве ЗП в 70т.р. - это много, настолько много, что причисляют к богатым? Я тут недавно узнала, что средний класс в России - это те, которым хватает на еду и одежду (только на еду - это бедные, не хватает даже на еду - это нищие, а кому хватает и на бытовую технику - те уже богатые). Верной дорогой идем, товарищи.

то ли ещё будет

24 мая 2018 в 10:34

добром это не заканчивалось никогда

Ирина
24 мая 2018 в 10:50

У богатых людей не зарплаты. У богатых людей доходы. Вот, например, депутат Госдумы РФ от НСО Максим Кудрявцев. Он задекларировал 15,9 миллиона рублей (за 2017 год). В день Максим Кудрявцев имеет доход в 43561 рубль.

24 мая 2018 в 09:37

И самое неприятное, что уверенным курсом идем пробивать и нащупывать все новые днища! Окончательно достигнем дна, когда либо все строем ходить будут, либо когда лапти плести начнём .

население нсо
24 мая 2018 в 09:09

посчитаем население области. 9400 / 0.002 = 4700000 человек.
может я что то не так посчитал или население нсо на самом деле 4.7 млн человек ?
или процент увеличения бедных не 0.2%, а на 0.5% ?
есть тут математики? посчитайте ...

24 мая 2018 в 09:59

Богатейшие зарабатывают 68тыс.?! Щас если кто из богатейших это прочитает, то умрёт под столом от смеха! Ну хоть для беднейших более менее реальную цифру назвали.
На самом деле богатейшие богаче не в 11 раз, а раз в 30, я думаю.

24 мая 2018 в 09:23

"первые в среднем зарабатывают 68 256 рублей" - товагисчи, это днище!((

24 мая 2018 в 09:54

Почти пятая часть населения Новосибирской области живет меньше, чем на 10 тыс. рублей в месяц. Число бедных выросло за год на 9 тыс. человек.

24 мая 2018 в 09:19

да уж...... просрали страну !!!

24 мая 2018 в 09:52

ничего, у нас же есть "Стратегия 2030"! Скоро как заживем!..

Абжора
24 мая 2018 в 10:16

Но ведь 25 000 000 населения страны то были против...

без штанов
24 мая 2018 в 09:11

с учетом инфляции и прочих подорожаний, имея семью из трех человек, с дарплатой 70-80к в месяц я чувствую себя нищим.

24 мая 2018 в 09:48

А можно себе самому, зарплату прибавить?

Знаю
24 мая 2018 в 09:30

68 тыс. - это богачи? Насмешили. Это такие же нищие

24 мая 2018 в 09:41

Бестолковые цифири каждый день. Интересно кто кормит всю эту штанопротирающую братию ?

Дмитрий Анатольевич
24 мая 2018 в 09:05

Чего бы там статистика не утверждала, мы тем не менее все увереннее встаем с колен. Даже планируем снизить акцизы на топливо, в преддверии посевной очень важно дать людям надежду на лучшее, дать уверенность в правильности принятия решений. Продолжайте держаться, и очередная победа будет неминуема.

24 мая 2018 в 09:20

исходные материалы где можно посмотреть?

на сайте Новосибирскстата не вижу, или неправильно ищу

24 мая 2018 в 09:42

А почему не слышно возгласов - работать больше надо, а работать не думали, учитесь, повышайте квалификацию и будет вам счастье?
Эти мемы уже неактуальны?))

Арчи Гудвин
24 мая 2018 в 10:16

Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована...
Отправили страну под пресс для оливок...
Как один из неожиданно богатейших жителей Новосибирска, хочу сказать, что, во-первых, я шокирован информацией о своем невероятном благосостоянии, а во-вторых, на данный момент сотка в месяц на одного - это только самое начало минимального финансового комфорта, особо не разгуляешься, но слегка прилично можно жить. В то немногое время, которое остается от работы. О богатстве и речи нет. И я уверяю вас, то огромное количество новых Лексусов и БМВ, квартир в центре и коттеджей в уютных лесочках покупаются не за а) официальную б) не зарплату.

24 мая 2018 в 09:15

Через 6 лет ещё печальнее будет

24 мая 2018 в 11:33

Это как в той шутке:
- Хотите уверенности в завтрашнем дне?
- А зачем мне еще одно дно?

Doro
24 мая 2018 в 12:03

Возможно, вы хотели сказать "в 11 ТЫСЯЧ раз" ? Это больше похоже на правду.

Александр
24 мая 2018 в 09:40

Спасибо Путин, за то что работающее население сделал нищим

Такова Путиномика

24 мая 2018 в 10:50

Богатейшие новосибирцы с зп в 68 тысяч - ахахаха)))) Почувствуй себя олигархом)) На 68 тысяч можно как-то прожить в одного, если есть своя квартира, а если нет - это самая настоящая бедность. Первоначальный взнос на ипотеку очень долго копить придется, отказывая себе во всем и живя чуть ли не в нищете. Какое тут богатство, когда денег хватает только на еду?

24 мая 2018 в 09:17

А чему вы удивляетесь, произошла стабилизация.

24 мая 2018 в 09:46

КАк это все грустно. Еще и пенсионный возраст повысят. Будем нищими работать о самой смерти

Нудный Вова
24 мая 2018 в 11:20

О как!
с удивлением узнал, что с доходом 70-75 тысяч в месяц я оказывается богач...
Ну не знаю, на семью с 2 детьми, слава богу без ипотеки хватает конечно, но не сказать что прямо ух как разгуляться.

ненейка
24 мая 2018 в 09:21

Несколько тысяч человек обошли миллион человек. Поистине, страна равных возможностей.

24 мая 2018 в 09:14

Денег нет,но вы держитесь.Еще 6 лет.

Survivor
24 мая 2018 в 14:41

Бензин в России будет дорожать в независимости от стоимости нефти. И дело тут в том, что издержки ее добычи и производства продуктов и нее растут постоянно. Причина: никто не заботится о модернизации, усовершенствовании технологий как добычи, так и производства. Все качают, гонят, производят по технологиям позднего совка. Зачастую даже экономят на ремонтах (худо-бедно работает - да ли ладно). К тому же многие проблемы решаются из государственных фондов (считай подарков), а не за счет привлечения внешних инвестиций или использования своих (слышали когда-нибудь, что Газпром или Роснефть, привлекали инвестиции в какие-либо проекты не из государства). Иногда создается такое впечатление, что живут по принципу "есть деньги - нужно их тратить, пить и веселится, кончаться - тогда будем думать".

ключи_шифрования
24 мая 2018 в 09:52

Ну что, 89% теперь вам понятно ху из ху?

24 мая 2018 в 12:42

Богачи прям в роскоши погрязли. Сказали бы: "между бедными и нищими".
А вообще такая разница в доходах ведёт... да ни к чему она не ведёт.

24 мая 2018 в 10:42

Я также как самый богатый ближе к сотни зп, у жены примерно так же. Что то не чувствую богатство и ипотека есть и кредит. Может и нужно жить конечно без ипотекредитов, но до чиновников в любом случае не дотянуть. Чтобы что-то преобрести стоящее авто(кроме хламгрантвест всяких ) или жилье, нужно будет копить не один год.

фаервол
24 мая 2018 в 11:05

68 тысяч? богатейшие? это такая издевка?
живем сейчас на 100 тыс моих, допонлительные приработки рухнули - так 100 ка в месяц на 4 - это просто грань прожитья. Коммуналка дети кружки, продукты... вот реально чтобы прожить на эти деньги впервые за 10 лет стал записывать что куда и лишний раз в кошелек не лезть, продукты выбирать подешевле. И это при том что айфонов не покупаем, норков не носим, машина одна в семье и за ту контора платит

То есть даже статистика признаёт существование зарплат ниже МРОТ?

24 мая 2018 в 09:57

"Зарплата богатейших .... превысила доходы бедняков"
Ну ведь все наоборот. Это у бедных - зарплата, у богатых - доходы с эксплуатации бедных.

Политкорректор
24 мая 2018 в 11:17

Кстати, статистика оперирует цифрами не которые в кошельке, а сколько начислено. Так что доход богача нужно еще на 13% сократить.

24 мая 2018 в 09:49

Да я при Ельцине лучше жил!

база торпедных катреров Мичман Виеbu
24 мая 2018 в 09:37

Как уже надоели подобные Новости!

24 мая 2018 в 13:05

А что делает правительство РФ и НСО, для того что бы исправить ситуацию?

24 мая 2018 в 09:05

Ну, а чему удивляться, у нас же капитализм. главное - Работать нужно лучше, и тогда из бедного сразу превратишься в богатого. И всех делов.
По слухам, половиной мировых богатств владеют 8 семей. Так что в Новосибе может и не так плохо.

24 мая 2018 в 11:21

Добавим ко всему остальному навязанную единосистемную банковскую кабалу, и на выходе - крепостные. Всё просто завуалировано.

24 мая 2018 в 12:30

Опаньки! Каким хорошим тестом на вшивость оказалась эта статья.))
Сколько отписавшихся то с доходом около 70 000 рублей в месяц.
И у них хватает времени комменты строчить. Непыльная у них работенка, если успевают поныть на НГС.))

76% в действии.

Max
24 мая 2018 в 17:26

Те, кто зарабатывает ниже прожиточного минимума - это не бедные, а нищие.
Бедные - это те, кто зарабатывает ниже среднего уровня.

24 мая 2018 в 11:30

я зарабатываю 80 и вообще не чувствую себя богатейшим. еле еле хватает на нормальную жизнь. а если жениться, то вообще и о нормальной можно забыть