Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Грозили увольнением»: повар попал в ДТП на своём Mercedes и лишился страховки
«Грозили увольнением»: повар попал в ДТП на своём Mercedes и лишился страховки

24 мая 2018 в 21:24

Конторка "Рога и копыта". Однажды обожглась, застраховав свою машину, и получила выплату в 600 рублей за помятый вхлам задний бампер. Избегаю категорически и всем не советую там страховать.

cerb
24 мая 2018 в 21:25

а норм тачка у повара так-то..

24 мая 2018 в 21:27

Господи, упаси от росгосстраха !!! По аварии они насчитали 47 000, по суду выплатили 180 000. Но это год мороки с судебными заседаниями и всякими экспертизами. В эту контору ни ногой, и всем так советую.

Симона
24 мая 2018 в 21:30

повар в горожанке на мерсе???? откуда такие деньги?

24 мая 2018 в 21:30

Что еще должно случится чтобы люди не обращались в эту компанию?

Гость
24 мая 2018 в 21:31

дык они там лепёшек много лепят.

24 мая 2018 в 21:35

Он директором в Горожанке работает?

24 мая 2018 в 21:42

Любые конторы в которых присутствуют производные от слов россия или государство ,уже давно обхожу стороной. Разве что кроме почты России, без неё ни туды и ни сюды.

24 мая 2018 в 21:44

Значит когда брали страховую премию с клиента примерно косарей 300 за 6-ти летний авто так не мошенничество, а как оплачивать ремонт, так сразу мошенничество обнаружили?
Получается теперь тотал должны оплатить - все три млн...
Что то тупо как то...

24 мая 2018 в 21:44

Работал в фирме, которая одна из деятельностей - занималась отсуживанием денег у таких хитрованов из страховых компаний. Попал в дтп - денег не дают, судятся отсуживают. Так вот, Росгосстрах это днище, кто туда идет - не понимаю. И вообще все эти конторы мутные - то страховку не хотят давать вообще, то денег отдавать нормально. А все почему - потому что не шибко прибыльно. Не хотите работать - прекращайте. В какую гос службу писать? Ликвидируют же банки Центробанк за мутные схемы, а тут мутные схемы, отказ оказывать услуги, непонятные отжимальщики денег еще. Не хотят думать об это избранники народа.

24 мая 2018 в 21:46

Расскажу историю, которая случилось с моим отцом в 1986 году. Тогда у нас в семье был Москвич-412, и его отец страховал в Госстрахе СССР (так тогда назывался Росгосстрах).
Дело было в сентябре, в выходной день мы на машине поехали в ЦУМ (тогда мы жили на 5-м микрорайоне, только-только переехали в новую квартиру). Шёл дождь, заднее стекло было запотевшим. Отец разворачивался на парковке у ЦУМа и не заметил пень спиленного тополя. В итоге разбил фонарь (более ничего не повредил). Ну и ладно - подумал он - машина же застрахована! Обратился в страховую за компенсацией. Ему выплатили.
Через какое-то время отцу приходит телега, что его на полгода лишили прав по причине нанесения ущерба государству - были же выплачены деньги! Благо, впереди была зима, и аккурат до конца апреля авто стоял в гараже, и мы им не пользовались.
С тех пор мой отец больше не страхуется (за исключением обязательного ОСАГО).

Абжора
24 мая 2018 в 21:52

Это там друг царя страхует?

Вячеслав
24 мая 2018 в 21:57

Прям беспредел какой-то правовой. Мы вообще в какой стране живем!? Платим за страховку и притом очень даже немаленькие суммы, при наступлении страхового случая приезжают лысые дяденьки и принуждают отказаться от страховки, а потом еще и автомобиль поджигают. Это что вообще такое. Прокуратура не считает нужным к таким разборкам подключиться, провести проверку и озвучить ее результаты. По всей цепочке необходимо проверить этих умников.

игрушки для взрослых
24 мая 2018 в 21:57

Может и жена купила. Всякое бывает.

24 мая 2018 в 22:01

в стране процветает коррупция и организованная преступность, которая проникла во все сферы, как метастазы

Болт
24 мая 2018 в 22:01

Муть собачья,а не история. У повара тачка за три лимона. Он ее типа случайно шарахнул об дерево. А после описания,как директора какие-то туловища из страховой попросили выйти из собственного кабинета и он подчинился,читать перестал.
Ну а жизнеописанием РГС вообще не удивили.

чего?
24 мая 2018 в 22:02

В чем суть мошенничества при "пространном комментарии" директор не пояснил? Почему когда машину страховали мошенничество сразу не усмотрели? Ведь мошенничество - это когда получают по страховке больше, чем величина ущерба или многократно по одному и тому же ущербу. Страховая должна была все проверить еще на этапе заключения договора.
В полицию и прокуратуру теперь не модно обращаться у страховщиков?

муть сплошная и компот
24 мая 2018 в 22:05

Пора ЦБ заняться этой конторой и отозвать лицензию.

24 мая 2018 в 22:06

судя по фотографии это уже новая модель X166 цены на нее начинаются от 3ех миллионов там один налог 80 тысяч в год с 435 лошадиных сил, для тех кто не в курсе. Моя версия что купили по-дешевке уставшый или после ДТП и добили специально об дерево вызвали ДПС и оформли, ну решили получить джек-пот со страховой. Тут даже следователем быть не надо очевидная схема, страховая не причем уверен на 100%.

Косинус
24 мая 2018 в 22:08

Когда я работал страховым агентом мне однажды предложили застраховать разбитую машину. Задним числом. Не мерседес, конечно, ауди. Сказали, не волнуйся, все будет как положено, справка из гибдд, независимая экспертиза. Тебе что деньги лишние? Я отказался. Очень много людей думают что смогут всех перехитрить. это очень странно

24 мая 2018 в 22:08

конечно муть! в статье черным по белому написано, парень сам признается, что ехал на лысой резине и не справился с управлением! явно превышение скорости и опасное вождение и еще и денег просит, конечно страховая в отказе!

24 мая 2018 в 22:11

Бросается в глаза, странное поведение полиции, и самоуправство служб безопасности..

24 мая 2018 в 22:13

На дроме была эта тема от самого автора.
Очень странно, что с такими повреждениями по крайней мере на фотографии речь идёт "не о деньгах, а о ремонте" - два дромовских Хундая, которые после ДТП выглядели гораздо приличнее, затоталили. Правда их и восстановили потом :-)
"В новосибирском «Росгосстрахе» посоветовали корреспонденту НГС не писать статью на эту тему" - ко-ко-ко!

палыч
24 мая 2018 в 22:20

«В новосибирском «Росгосстрахе» посоветовали корреспонденту НГС не писать статью на эту тему». Если бы мне такое посоветовали я бы не то, что статью про вас написал я бы роман написал и отправил бы всем блогерам на ютуб))

24 мая 2018 в 22:23

На месте богатенького повара (откуда у него бабки на GL-500??) продал бы свое дело в любую юридическую компанию, а те бы выдоили Росгосстрах по полной. Такие юр фирмы с радостью берутся за любые дела,а когда речь идет о дорогой тачке - и подавно!

24 мая 2018 в 22:29

Нам Россгострах продал полис ОСАГО когда он закончился и мы пришли страховаться в другую компанию. Нам сообщили что старый полис никогда не выдавался Росгострахом и до сих пор находится у них в офисе.

Classika
24 мая 2018 в 22:32

Собственно, вывода два: (1) Не ездей на лысой резине, если можешь позволить себе нормальную (Mercedes Benz GL-500!!!) и (2) Не имей дело с РГС. Так?

24 мая 2018 в 22:34

Муть какая то расеянская, ни тем, ни другим доверия нет.

Лин
24 мая 2018 в 22:36

Поведением сотрудников службы безопасности ничуть не удивлена - имела удовольствие наблюдать, как работают такие структуры в крупных компаниях. Но что заставляет человека слушать весь этот бред? Отдавать свой телефон, выслушивать угрозы и оскорбления? Встал и пошел по своим делам! Сейчас вообще мода не только у частных, но и у многих госструктур работать исключительно через давление, так что прогибаться каждый раз, аки тварь дрожащая? Бандитизм откровенный. Если он мошенник предположительно, так действуйте законно - пишите заявление, обращайтесь в суд.

24 мая 2018 в 22:42

история да , странная . Похоже кидалово на кидалово напало .

Повар , стаж не большой , не Абрамовича , а такая машина ?

В марте страхуют , в апреле авария ? И не на встречке с инсультником , а в дерево ?

Росгосстрах неофициален , как юридически — не юридически .

Больше всех пострадал автомобиль . Дай Бог всё обойдётся , каждый получит что хочет . А внедорожник вновь будет в строю . На дорогах Новосибирска такие машины нужны ...

24 мая 2018 в 22:42

моя поваром работает, но у нас Рено и страхуемся через через эту компанию.

Думать надо было
24 мая 2018 в 22:45

Ко мне на даче приходил представитель РОСГОСТРАХА по поводу страховки дачи. Зная репутацию компании по выплатам просто отказался у них страховать и застраховался в Ресо. Поэтому надо выбирать страховые со знанием дела,а не по принципу хоть где, лишь бы застраховать.

24 мая 2018 в 22:47

в следущий раз тоже куплю б\у порш Надену Лысую Резину и буду кричать не Виноватая Я , он Сам Пришел из фильма Брильянтовая Рука!!!

AIR
24 мая 2018 в 22:52

Обе стороны не вызывают доверия. Если повар добропорядочный гражданин от должен был оскорбиться на их обвинения: "С этого момента все разговоры только через адвоката, все спорные вопросы только через суд, давай, до свидания".
Со стороны росгосстраха аналогично: есть основания считать его мошенником? Идите в полицию, это их прерогатива решать такие вопросы.
В общем, как всегда попытка решить все не в правовом поле, а по понятиям и "чисто по человечески договориться" никогда к добру не приводят.

24 мая 2018 в 22:55

А ведь я хотел стать поваром после школы:) А пока только близких радую стейками, грушей десертной и прочими ништяками по технологии Су-Вид... Поход надо идти в повара таки :-D

24 мая 2018 в 23:00

в росгострахе? посоветовали?) Да они берега попутали вконец. Надо полагать, не просто так намекают. Значит, связи где-то есть. Полукриминальные. Не зря от них избавился, - запарили время тянуть. Сейчас у других застрахован. Чего и всем желаю - надо эту богодельню по миру пустить.

24 мая 2018 в 23:00

К стати комментарии читает представитель Россгостраха. Все до одного негативные комменты в адрес компании проминусовал один человек, хотя вроде ничего такого, что возмутило бы в них обычного обывателя нет.
Привееет чувак! Как там работается?

местный
24 мая 2018 в 23:14

Вопрос у меня такой к владельцу есть, ты сначала притащил мерса на стоянку и поставил в один ряд с другими авто, а через некоторое время оттащил на буксире на другое, более "безлюдное" место, зачем и для какой цели???

Вазген
24 мая 2018 в 23:26

Что контора ненадежная всем известно. Но и повар мутит однозначно.
Люди просто так не будут вопросы задавать.
Вот в Ингосстрахе каска реально работает. Считают тоже меньше, но выплачивают. И замечено не раз, как только каска заканчивалась машинку пасти начинали. Вопрос - кто то сливает инфу.

24 мая 2018 в 23:28

А кто ни будь верит им? Они только со страховкой осаго и её коэффициентом перекидали всю страну.

Алтофий
24 мая 2018 в 23:31

А не показалось странным откуда у повара в горожанке работающего GL500 ? Он даже налог за него не в состоянии платить , я молчу уже про обслуживание и бензин заправлять ! Или в горожанке много платят поварам ?

После прочтения таких статей у меня только один вопрос - где наша полиция? Существует ли еще эта структура, призванная защищать законные интересы граждан, почему никто туда не обращается? Ни компания, подозревающая мошенничество, ни человек, которому угрожают?

павел
24 мая 2018 в 23:39

этот товаришь за рулем полюбому даже ни разу не сидел!! дали 30 тыс поучаствовать в разводе страховой! оленю только не понятно!!

24 мая 2018 в 23:46

Муть какая-то с обеих сторон, если всё именно так, как описал это герой статьи. Но именно в такое развитие событий, честное слово, не верится. Потому что ну бред же настоящий как минимум в той части, где пришли левые какие-то мужики, попросили директора магазина выйти из своего кабинета на неопределенное время, и он спокойно пошел полчаса-час курить что ли, оставив кабинет с печатью и горой конфиденциальных документов посторонним? Или собрал всё оперативно, погрузил в тележку и с ней пошел уже курить в ожидании окончания беседы непоймикого со своим сотрудником?
Ну а подписание взрослым мужиком чистого бланка осмотра ТС после аварии, а потом и вовсе заявления на расторжение страхового договора, отдача телефона своего левым каким-то мужикам - честно говоря, еще больше за гранью фантастики. Особенно учитывая, что каждый раз он был не один, а с, так сказать, группой поддержки в виде своего приятеля и (один раз) еще и привлеченного эксперта.
Пересказ куска аудиозаписи в такой части куска не имеет смысла без хотя бы пары минут разговора до него.
Поймите меня правильно, страховщики часто откровенно борзеют. И в их наезды и прочее от них - верю. Но в указанные мною здесь же чуть выше фантастические подробности этой истории - не верится ну никак.

Горский
24 мая 2018 в 23:58

Горожанка у нас на массиве постоянно увешана объявлениями "требуется повар", зарплата указана 20 с чем-то тыщ. С такой з/п заправлять, страховать и налог платить нечем, не говоря о покупке авто.

Сноуменка
25 мая 2018 в 00:07

А разве деньгами выплачивают, вроде сейчас страховка покрывает ремонт, но деньги живые не перечисляют. Так какая тут выгода в случае мошенничества может быть? У меня каско в Югории, автомобиль новый, мне поцарапали дверь, задний бампер и диск. На месте аварии гибдд зафиксировали все кроме диска- ни я ни они не видели- мелкая царапина была. В сервисе уже, когда приехала на ремонт, сказали что диск тоже поврежден. Позвонили оттуда в страховую, они согласовали ремонт без доп спровок, хотя по договору каждое повреждение нужно фиксировать справкой от гибдд. А поврежденный диск себе забрали, не знаю зачем он им, может продают. А тут такие страсти. Если все действительно без левых схем от повара, то очень жаль его- беспредел какой-то

на районе
25 мая 2018 в 00:12

я вообще нигде не работаю. У меня бэха за полтара ляма. И что?

Люблю свой город
25 мая 2018 в 00:48

Данный случай отчетливо показал отношение Сиб-Гиганта к своему персоналу. Тем, кто планирует туда устроиться, советую подумать дважды, а тем, кто уже там трудится - подумать трижды. Продадут вас вот так за три копейки левым дядькам и глазом не моргнут.

Демократ
25 мая 2018 в 01:41

По факту больше всего пугает что тачку-то сожгли в итоге. Вот где жесть жестяная. Плюс угрозы устроить веселую жизнь. А что дальше? Сотрудники РосГосСтраха будут забивать стрелки за городом всем кто у них застраховался и попал в ДТП? Я вот в АльфаСтрахование страхуюсь (ОСАГО), но пока ттт не пригодилось ни разу. Кто в курсе, там такой жести нету? А то придешь за деньгами, а тебе машину сожгут

Анонимно из Канады
25 мая 2018 в 01:52

Это что я сейчас прочитал? Это все на самом деле?