Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Пляжа не будет»
«Пляжа не будет»

Сергей
23 мая 2018 в 08:46

Пляж, может быть действительно не нужен, тем более что правый берег Оби крутой.
Но по закону береговая линия должна быть общедоступной, какие огороженные террасы? Кроме того, строительство в водоохранной зоне запрещено. Куда ливневку с придомовой территории и с автостоянки направлять будете, в реку?

23 мая 2018 в 08:57

Уверен, что большинство жителей нашего мегаполиса хотели бы видеть Новосибирск настоящей "столицей Сибири". Считаю, что необходимо привлечь многих архитекторов, со своими предложениями, по обустройству прибрежной части города, в одном стиле, учитывая и не учитывая пляжную территорию, вынести проекты на народное голосование горожан, что бы меньше было противоречий, а застройщики, прибрежной части, должны придерживаться выбранного стиля населением города.

Упс!
23 мая 2018 в 09:04

Во всех городах (даже в нашей "нищей" Сибири) сначала все-таки строят доступную для всех жителей нормальную набережную. Но Н-ск, как всегда пойдет своим путем - застроят всю береговую линию, и к реку будет просто не подойти. А городским властям и дела нет. И никого не волнует, что река - это основа города, она даже на гербе изображена. Жалкие потуги с парком "городское начало" - просто курам на смех для полуторамиллионного города.
Ну и напоследок: 162 парковочных места на 303 квартиры - это нормально? Кто согласовал такой проект?

Evil man
23 мая 2018 в 09:06

"Я в этом больших проблем не вижу, просто это дорого." (с) Оксюморон, не иначе. Дорого, нехватка денег - это как раз и есть основная проблема нашего времени

Большевичка форева
23 мая 2018 в 09:12

С инфраструктурой прям бяда в этом районе. Ужасная 76 школа и 271 малэсенький садик, который ещё и компенсирующего типа, т.е. попадание в него только по показаниям врача. Одним словом, микрорайон для чайлд фри

23 мая 2018 в 09:55

А что с транспортом? Большевистская и так перегружена.

23 мая 2018 в 10:06

что- то путает менеджер....что это за комфорт- класс при студии 29 квадратов общей площади и парковками, менее чем на половину жильцов???это эконом чистой воды....хотя чтобы тупо поднять ценник, можно и не на такое пойти

23 мая 2018 в 10:19

там жить себя не уважать, весь выхлох от машин летит в легкие ваших детей и вас!

23 мая 2018 в 10:22

Пляжа нет, пагковки нет...а резиновые лодки жителям нижних этажей дадут?

Потный
23 мая 2018 в 10:34

Я б такой Питомник не разрешал б строить в таких местах, это изврат

кругом жулики
23 мая 2018 в 10:47

обещают сделать окна с защитой от ультрафиолета.
хммм, неужели застеклят окна?

23 мая 2018 в 10:58

Застройщики просто обязаны продлевать набережную в гармонии с другими проектами, надеюсь крытых территорий не наляпают? Набережная - красивое место и должно быть свободным и доступным для всех горожан.

Александр
23 мая 2018 в 11:00

Насколько я помню, в тех краях две школы-перегружены до чертиков!

23 мая 2018 в 11:06

Вспоминается сказка городецкого про набережную до разъезда Ини. Локоть продолжатель лучших традиций сказочного жанра.

Археолог
23 мая 2018 в 12:01

А может не надо городить огород с застройками-постройками, а сделать нормальный и доступный всем пляж? А застроек у нас в городе вон сколько, понавтыкали везде за 18 лет "инноваций" ;)

23 мая 2018 в 12:23

Что значит: пляжа не будет? Почему они считают себя вправе решать этот вопрос? А может нужно спросить мнение новосибирцев? Не у всех есть деньги загорать на Мальдивах! Для многих простых людей и наш пляж подходит. Кстати, в детстве и молодости отлично на нем отдыхали:купались и загорали...

23 мая 2018 в 12:56

Интересно, кто то поведётся на эти квартиры с отсутствием нормального паркинга? Хотя... у нас всё возможно. Я когда в Краснообске покупал квартиру, практически главной причиной выбора был планируемый паркинг, и он был построен. Да, дорого - шестьсот тысяч. Но под носом практически имею цивилизованный закрытый автобокс.

23 мая 2018 в 13:43

Когда дамбу прорвёт, что этих людей ожидает?

Александр
23 мая 2018 в 14:34

Опять поналепили какие то отвратительные заборы вдоль дорожек, страшные лавочки, "та самая плитка"... Дом вроде нормально выглядит издалека, а вот с благоустройством в России как всегда...

23 мая 2018 в 14:48

Набережную уже сдали и ее приняли. По ящику показали вышагивающую комиссию по тротуарам. А что они заканчиваются недалече и там до сих пор техника стоит...еще будет стоять...вдруг проверят. Скажут: достраиваем!!!

водитель Весты
23 мая 2018 в 15:23

Дом без подземной парковки...в нашем климате..... живите сами.

riverfighter
23 мая 2018 в 15:26

да ..опа полная с ноября по май (ветрюга, холодрыга и депресняка полная) из развлекухи - лыжи по оби. вот с апреля по ноябрь - почти рай (особенно для тех, кто на реку не с берега глазеет, а наоборот, по реке ходит на веслах или под мотором с остановками на островах)

Господи! Какой уродский дом! Вспомните, сколько ругали хрущевки и панельки за их серый непрезентабельный вид, за отсутствие красоты и архитектурных изысков! И что мы видим? Безпонтовый параллелепипед с рядами бесконечных окон на абсолютно гладкой стене! Спасибо, хоть разноцветной. Хрущевки и девятиэтажки человечнее выглядят, у них балкончики, лоджии, скатные крыши (у хрущевок). Планировка тоже всяко лучше этого человейника да и покрасить в разные цвета - не проблема. Эх, пропал берег Оби.

Serg
23 мая 2018 в 17:11

И конечно же будет спроектирован и построен большой ЗАБОР, чтобы всякие якие не могли пройти вдоль реки...

23 мая 2018 в 18:06

"Я в этом больших проблем не вижу, просто это дорого." Ахаха! Вот эту цитату я возьму на вооружение. Она же вообще на все случаи жизни!

Людмила
23 мая 2018 в 20:56

На последнем фото дома так страшно смотрятся , на тюрьму похожи !

В шоке
24 мая 2018 в 09:07

По-моему просто решили захватить участок и срубить денег. Участок мизерный влепят этот убогий домик. Ни территории облагороженной, ни парковок толком. Да и берег реки надо укреплять капитально. Там при сбросе воды уххх как много воды приходит. А еще попробуйте расселите жителей барака, там сотни прописанных. Еще насмешили срок сдачи 19 год. вспомните как Военную горку застраивал он же, да я выборную....

24 мая 2018 в 10:33

Проект этого дома рядом с "Марселем" - это как рядом с "Ясным берегом" построили жилой комплекс "Венеция" - так же убого смотрится(((

24 мая 2018 в 10:33

И я не верю, что они так оптимистично и быстро все сделают: расселят частный сектор, гаражи уберут, набережную укрепят... это требует много денег, а они говорят, что для них дорого оборудовать набережную, то есть ли у них деньги построить комплекс?

Живу я тут. Живу!
24 мая 2018 в 12:52

Можно только надеяться,что дом не построят! Спросите тех кто живёт в подобных строениях у воды (многим не нравится холодный ветер, комары в штиль и сырость.) Экономически выгода сомнительна и застройщику.

24 мая 2018 в 21:33

Что это за квартиры 29 кв.метров? Это даже не хрущевки, не малосемейки, позорище какое-то. Таких квартир не должно быть. У человека, даже если он живет один, должна быть гостиная и должна быть спальня, в которой не надо готовить еду. Кто дает разрешения на строительство этих нор? Их понастроили уже больше пригодных для жилья квартир. Зачем?

Monstr
25 мая 2018 в 13:07

Безобразие просто у берега строить дома: это не деревня, а 3й город страны!
Берега надо укреплять, как Китайцы делают.... У нас же наводнение становится нормой по безопасности. Ни какой гиены и культуры человечности в стране нет. Были нормы при строительстве во время СССР..., ТЕПЕРЬ НАПЛЮВАТЬ НА ВСЁ в этой РОСССЕИ!!