Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации 15-летний подросток на «Снегирях» пропал после ссоры с матерью
15-летний подросток на «Снегирях» пропал после ссоры с матерью

21 мая 2018 в 11:36

К сожалению, в большинстве школ отсутствует воспитательная и внеклассная работа, организация досуга школьников, только гонка за различными показателями. Психологически не все дети выдерживают школьные нагрузки, а родительское давление усугубляет ситуацию...Надеюсь, мальчик найдется здоровым!!!

21 мая 2018 в 11:42

Воспитание конечно процесс не сиюминутный , нужно раньше было уделять внимание больше -учебе,друзьям, окружению ребенка ... Тем более сейчас переходный возраст .Вообще ему каким то образом нужно ощутимо показать , что его ждет в ближайшем будущем и что могло бы ждать если бы он учился.

21 мая 2018 в 11:43

И снова объявляют фамилии потерявшихся подростков вторую новость подряд, как и раньше было. Лишь в одной новости не стали сообщать "в интересах несовершеннолетнего".
Странное отношение к интересам несовершенолетних и их (интересов) соблюдение этими поисковыми отрядами.

21 мая 2018 в 11:46

Шантажист

656
21 мая 2018 в 11:55

"На Снегирях" - это типа "на районе"? Чёткий заголовок. :)

Пенсионерка
21 мая 2018 в 12:09

Во времена моей юности никто нас учиться не заставлял: не хочешь учиться - иди в пту, армию, работать. Вариантов много. Кому надо сами понимали необходимость образования, а кто не понимал спокойно шли в пту и на работу, не требующую ВО.

21 мая 2018 в 12:15

Не хочет, пусть не учится. Охранником можно работать, грузчиком. Да много чем можно заняться и без образования.

21 мая 2018 в 12:19

у меня два сына, когла то им тоже было 15 лет, бывало и в школу вызывали, и дома наказывали, и ругали и хвалили , много чего было -главное любить своих детей - они рчень это чуствуют, сейчас мои дети уже взрослые - 35 и 40 оет, вполне успешные и состоявшиеся в жизни , хорошие семьи, дети, свой бизнес, квартипы, машины , но я не об этом, а очень важно - любить своих детей, не только в радрсти, но и тогда когда слезы застилают глаза и кажется сил нет это вынести , любите ьудьте рядом не опускайте руки- поддерживайте словом, советом, примером, делом, я никого не учу и не убеждаю, у каждого из нас свое мнение, -просто все мы хотим счастья своим детям

мухаха
21 мая 2018 в 12:55

Мамаша у него непутевая, не понимает, что "ребенок не хочет учиться" = "ребенок не может учиться". Ну не заточены у него мозги по учебу, хоть ты тресни. Способность к обучению определяется не родительскими хотелками, а скоростью мозгового кровообращения вкупе с внутричерепным давлением, которые даны от природы, генетикой заложены. А некоторые родители в облаках витают, все мечтают, что их дети воплотят в жизнь то, чего сами родители осилить не смогли. Таких родителей в тюрьму надо на пару месяцев садить, за психологическое насилие над детьми.

21 мая 2018 в 13:52

Если не хочет учиться - пусть идет работать. Вот как и кем хочет - помыкается, быстро учиться захочет. Но силой заставлять, уговаривать - смысла нет. Мальчик уже большой, в КФС возьмут.

Владна
21 мая 2018 в 14:25

моя дочь не хочет учиться в школе, ей не нравится система и я ее понимаю, почитайте учебники, послушайте учителей, есть конечно исключения, но сама система .... , а отношение к детям - полное равнодушие

Алёша, найдись, глазастик, кончай дурить!
Мама, как бы ни ругалась, любит Тебя.
Пусть у вас всё будет хорошо.

Рита
21 мая 2018 в 14:51

Предположу, что семья неполная.. парень подрос, а у подростка авторитета в семье нет, нужна раньше была твёрдая рука и крепкое мужское слово. Печально.

хмм
21 мая 2018 в 15:22

даешь Элль в министры образования! Поторопитесь, голубушка, на вас одна надежда!

21 мая 2018 в 16:15

детей воспитывают, пока поперек лавки лежат, а потом - перевоспитывают.