Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Верующие прошли по Новосибирску крестным ходом и приняли участие в торжественном митинге
Верующие прошли по Новосибирску крестным ходом и приняли участие в торжественном митинге

20 мая 2018 в 18:16

В городе столько проблем, что действительно остаётся только молиться...

Печальная
20 мая 2018 в 18:27

Вот ходют, топчют, а потом колея на Красном. А чинить мэрии за наш с вами счёт.))

Прохожий №3587
20 мая 2018 в 19:47

Лучше бы так следили за нравственностью молодёжи и противодействовали алкоголизму и Дому-2, как ходите толпами и чтите славянскую письменность. Кругом сплошь разводы, измены, разврат, чревоугодие, грех на грехе, но нет, лучше с попами толпой пройдёмся, заодно отметим праздник когда буковки придумали. От истинного Христианства осталось одно лишь название. Грустно это всё.

20 мая 2018 в 20:20

Россия светское государство согласно Конституции, Локоть коммунист и по всем анкетам атеист, внимание вопрос: для чего и для кого это дешевое шоу? Церковь должна жить отлельно от государственности, но раз уж атеисты перекрестились , менять пора Конституцию

qwerty
20 мая 2018 в 20:26

В чудные времена живем.
В СССР у коммуниста за участие в таком шествии как минимум бы отобрали партбилет. Как минимум.
Оно не все порядки СССР чтут. Но уж назвался коммунистом - так держи марку.
Кстати, господин Локоть при посвящении в пионеры попов не задействовал часом? Ну чтобы довести градус абсурда до рекордных величин.

20 мая 2018 в 21:02

а почему чтущим письменность не пройтись по набережной? зачем пергружать улицы этим бредом?

20 мая 2018 в 21:04

От этих "верующих", одни проблемы! Опять бюджетников обязали!(((

кстати
20 мая 2018 в 21:05

где там в библии сказано, что надо шить яркие вышитые золотом наряды, перекрывать движение, устраивать показные нескромные молебны с маршами и мешать иноверцам?

день Нептуна
20 мая 2018 в 21:06

А что на набережную их не пустили?

20 мая 2018 в 21:10

А Травников с Локтем каким боком затесались?

20 мая 2018 в 21:11

Мой голос против Травникова... А был - за!

20 мая 2018 в 21:19

Ржаку тоже банят?
Буду в разрешённом тренде:
- Алиса, а мы полетим в 2018 году на Марс?
- Нет, вы будете совершать крестные ходы.
(по мотивам "Гостьи из будущего")

чел
20 мая 2018 в 21:32

насколько я знаю,славянская письменность было задолго до герческой кириллицы, называлась глаголица

20 мая 2018 в 21:35

Лучше бы с нами на забег пришли

Читатель
20 мая 2018 в 21:43

Чьи грехи замаливают?

Гость
20 мая 2018 в 23:54

Верующие приняли участие в, пусть и торжественном, но всё же митинге... Куда катится этот мир? Почему столько грустных лиц?

21 мая 2018 в 00:17

один разок прошелся с ними и фотоаппаратом. больше не хочу

21 мая 2018 в 01:00

"Крестный ход, посвященный дням славянской письменности и культуры"

Интересно, много ли из участников этого шествия напишет "Тотальный диктант" без ошибок?

"Чтобы не создавать больших проблем движению, шествия, посвященные этой дате, проводятся загодя, в ближайшее воскресенье"

Чтобы не создавать проблем движению вообще предлагаю проводить это шествие 1 января с утра. Гуляй не хочу - все улицы пусты ))

ifyuf
21 мая 2018 в 09:37

У церкви много денег , она не платит налоги , может оплачивать такое рекламное шествие хоть каждый день .

Фывап
21 мая 2018 в 10:02

Специфической славянской культуры не существует. И кстати да, христианская церковь приложила к этому руку.

ижица
21 мая 2018 в 10:22

Обьединить шествие с легкоатлетическим забегом, который проходил днем раньше.

21 мая 2018 в 11:19

Собаки лают, а караван идет... и будет идти , и собаки будут лаять. Причем всегда. Пусть полают пустобрехи. Вот вышел бы кто ни будь в воскресенье на Красном проспекте перед всем Крестным ходом, да вякнул бы что ни будь подобное. Все смелые по конуркам то сидеть , да потявкивать, чтобы только не сильно громко было, а то услышат...

21 мая 2018 в 12:43

Если этот праздник так важен, то почему бы не перевести его в светский формат? Ну провели бы какую- нибудь научную конференцию, концерт в ДКЖ. И без всяких ходов этих ряженых по центральной улице.

21 мая 2018 в 12:44

О. Какие колоритные казачки-черносотенцы на фото!

Упс!
21 мая 2018 в 13:58

Одно непонятно - какое отношение РПЦ имеет к _славянской_ письменности? Они что, хотят сказать, что это Кирилл с Мефодием дали письменность славянам??????

Коля новосибирский
22 мая 2018 в 09:21