Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Гетто для изгоев: репортаж из района, где пропадают дома
Гетто для изгоев: репортаж из района, где пропадают дома

20 мая 2018 в 18:17

Да мэрии дела нет до этих домов, у мэра губернаторская гонка, не до бараков там работать надо, а они этого не любят.

Мотрос
20 мая 2018 в 18:20

То есть так у нас бараками занимается администрация? Приехали, разворотили, оставили свалку и пусть стоит, ждет своего часа...У нас и во всем городе так, разруха и беспорядок.

Себастьян
20 мая 2018 в 18:23

Вот и дороги наши такие же заброшенные, вроде к мэрии относятся, но вроде как и мэрия за ними не следит.

Кролик
20 мая 2018 в 18:25

Люди кому тогда за комуналку платят? Куда эти деньги уходят, раз они ничейные получаются? Как вообще такое возможно? Или у мэрии эти дома уже не числятся на балансе города?

Волчара
20 мая 2018 в 18:27

Интересно, мэр видел в каком состоянии его избиратели живут?Где же его хваленая забота о жителях Новосибирска?Или они уже за людей не считаются, до них дела нет?

Судак
20 мая 2018 в 18:33

Просто нужно взяться за это место, поработать хорошенько. Да, нужно много времени и усилий, но это же наш город. Только наш мэр так не может. У него все на словах, действия, обещания, по факту...тут можете сами выводы сделать.

20 мая 2018 в 18:38

Немцев много было, они работали на заводах. Они очень дружные, у них семьи такие крепкие были, и мы их уважали, потому что они были большие труженики.
Вот и весь ответ на наши проблемы.

20 мая 2018 в 18:51

Жила себе Маша у метро и поликлиники. А её в новомарусино....

Свистун-с-приплясом
20 мая 2018 в 18:53

Хорошая статейка! Тех, кто считает, что живёт в "сарае" (или давно новый ремонт не делал), надо отправить пожить в это гетто, этак на полгода. После этого жизнь в своём "сарае" покажется архирайской)))

Вячеслав
20 мая 2018 в 18:58

Гендиректор SKY Group Владимир Литвинов, занимавшийся расселением бараков в районе площади Станиславского, считает, что «Телецентр» «угробили».
— Мне эту территорию физиологически просто жалко, — признаётся он. — То, что там было сделано — вакханалия на территории, отсутствие единого генерального плана, — и привело к беде, которая сейчас там существует.

Согласен со словами Литвинова. Район Телецентра полностью угробили именно в последние годы. Я там жил в 70-90-е годы, учился в 109 школе. И не скажу, что это был какой-то ужасный район, наоборот жили дружно, занимались спортом, ходили на каток кататься расположенный через дорогу от улицы Римского-Корсакова. В кинотеатр Металлист ходили фильмы смотреть. Во дворах много деревьев было, площадки детские, скамейки для отдыха пенсионеров, воздух чистый во дворах был и грязи никакой не было.
А сейчас действительно там настоящее Гетто возводят из кучи разношерстных высоток, без нормальных детских площадок, автомобильных стоянок и дорог. А 109 школа стоит сегодня вся обшарпанная, как после бомбежки.

наткаах
20 мая 2018 в 19:53

А по улице Мира и Беловежской( ,,расточка,,) что творится! уже тир ( 3!!!) остова сгоревших домов стоят,как скелеты мертвецов!!! и никто даже не ,,чешется,, их сносить! один дом горит уже третий раз! рассадники преступности,крыс,грязи,бомжей. Позор городским и районным властям! Видимо все- на что ,,потенции,, хватило- это обтянуть дом разрушенный рекламным баннером! еще раз позор!

Ирина
20 мая 2018 в 20:11

Да за этот кусок земли такааааая бойня идет... Это же возле метро. Деньги по-тихому вкладывают обеспеченные люди, чтобы потом наварившись хорошо. перепродать квартиры.попробуйте хоть 1 квартиру купить там на уровне начала строительства- нет ничего. И я не понимаю а насколько это законнорасселять людей из Тлецентра в Новоарусино? Я здесь жил , нужна моя земля- берите, но квартиру дайте здесь же а не за тридяветь земель... По-моему это незаконно.

четыре мульёна на этапе строительства....однако....за такие деньги можно однушку в новой москве построить, с ремонтом...

20 мая 2018 в 20:50

город надо вширь развивать малоэтажным строительством, а не втыкать многотысячные поселки на шести сотках ввысь.

пенсионерка
20 мая 2018 в 20:52

По виду эти дома очень напомнили те что показывали в репортаже про Припять, единственно что у нас асфальт похуже.

Думающая
20 мая 2018 в 21:14

Удивительно, что люди недовольны качеством своего жилья учитывая что оно досталось им на халяву в советское время, кроме того, согласно официальным данным 76 % все устраивает. Нестыковочка, однако.

20 мая 2018 в 21:19

Вот взять бы да и построить на этих местах небольшие пентхаусы для этих жителей,по хорошему то..да? Но нет же...лучше подешевке официально продать эти дома вместе с жителями и понастроить небоскребы без парковок и хоккейной коробки для детишек

20 мая 2018 в 21:33

Правительству пофиг на ветхлое жильё, главное олигархам помочь! Правильно!

лена
20 мая 2018 в 21:53

объясняю почему не хотят уезжать: там зелень. а где полянки, деревья, кусты, травка - всегда уютно. этого не хватает городу.

20 мая 2018 в 22:06

Ну вообще в одну 16-этажку помещается столько людей, а их там несколько, что жителей новых домов уже сейчас количественно должно быть намного больше, чем жителей бараков, которых они опасаются. И в школах в том числе.
А так даже не знаю, что хуже. В таких условиях жить нельзя, но и если всё застроят высотками, будет ужас без деревьев и с пробками. Ближе к Титова очень грамотно реновировали - новые дома не выше 9 этажей. Жаль, что директор этой организации умер, теперь не факт, что дальше так же продолжат.

Пл. Станиславского
20 мая 2018 в 22:09

Дом наших знакомых на Серафимовича сгорел в 2010 году. До этого момента, в середине нулевых появлялись инвесторы, которые были готовы расселять этот массив, но им не давали ходу, а потом нагрянул "мировой финансовый кризис" и т.д. Так и то им пришлось воевать, так как сначала хотели прошить сайдингом, как после пожара дом на углу улиц Костычева и Степная. Несколько лет стоял пустырь, теперь там виднеется новостройка в стадии завершения строительства.

А рядом на месте бывшего детского туберкулезного диспансера почти построили дом и стройка остановилась, потому что запретили.

Археолог
20 мая 2018 в 22:09

Это у некоторых называется "улучшаем и осовремениваем инфраструктуру города Новосибирска"(тм). Привет архитектурному и прочим департаментам мэрии ;)

Пл. Станиславского
20 мая 2018 в 22:12

Запомнилось из детства:

Шли с мамой в гости, подходим к подъездной двери, смотрю на тетеньку, которая сидела возле подъезда. Вся пропитая, лицо красное... Я даже остановился, боялся дальше идти. Но зато те, кто нас встречали, спокойно: "Здравствуйте, теть Наташа...".

знаток
20 мая 2018 в 22:31

стабильная нищета, беспросветная...
20 лет стабильности, чо....

трындец
20 мая 2018 в 22:35

Дорогие жители новостроек...ЭТО ВЫ - ЧУЖИЕ.
И свинарник вы устраиваете не меньший...за территорией забора.
Собачек еще своих выгуливайте внутри огороженной территории своего дома.

Из теплотрассы
20 мая 2018 в 22:35

Беспредел городских властей не знает границ! Людям жить негде, вместо того, чтобы давать людям жильё, строить новые бараки для людей, они отбирают квартиры, сносят бараки и продают новое жильё в скворечниках, в миллионы раз дороже!

20 мая 2018 в 22:46

Гендиректор SKY Group Владимир Литвинов - просто шикарен:
«...-Я те бараки, которые у меня по контракту, заканчиваю и больше в жизни не подойду к этой теме. Всё. » В.Литвинов 20.05.2018.

«Людей спасать оттуда надо»: президент ГК SKY GROUP рассказал о бараках и застройке левобережья. В.Литвинов двумя днями ранее, (18.05.2018)
Но - "На правах рекламы"))

20 мая 2018 в 22:52

Это просто ужас и кошмар какой-то! Больно смотреть на эти бараки. Как там люди живут. И какой контраст рядом. Особенно, как тут было отмечено, когда все это без генплана. Смотрится как-то сюрреалистично.

20 мая 2018 в 23:00

Я живу в таком доме !!!!! И не хочу никуда уезжать. Ведь я вырос и родился в любимом Новосибирске. И не приехал из депрессивных городов. Я коренной Новосибирец и не убежал из депрессивного региона.

20 мая 2018 в 23:11

У многих мажёристых девушек, бардак в голове, гораздо больше, чем в старых домах. И они живут и приклеиваются к юнышам, которые их подкармливают.

088
20 мая 2018 в 23:18

Не повезет тем людям, куда переселят, этих людей!

Дед
20 мая 2018 в 23:45

Как там в Москве дела с реновацией??

21 мая 2018 в 00:44

я б тоже не согласился переезжать с Телецентра в Новомарусино или Просторный

алексус
21 мая 2018 в 00:50

Назад в прошлое...

21 мая 2018 в 01:33

"Тут всё Маша ходила, её ругали, что голубей кормила - их много развелось"

Правильно ругали - нечего подкармливать летающих крыс

"Здесь как в деревне - хорошо, свежий воздух. В центре нет такого!"

Нск - не деревня, а город-миллионик. Кому хочется как в деревне - пусть живут в деревне. Сельский менталитет у части горожан не перестает изумлять.

21 мая 2018 в 09:00

Нет мэра хозяйственного,нет города!

Танечка
21 мая 2018 в 09:04

На левом берегу возле метро пустыри, а на правом свечки во дворы впихивают.

Упс!
21 мая 2018 в 09:22

Вывод: у города нет хозяина. Как не было в последние лет 30, так нет и до сих пор. Одни временщики. Комментарий И.Поповского это подтверждает.
Это очень грустно.

21 мая 2018 в 09:56

Очередное доказательство убожества образования у чиновников.
Для патриотов отдельно - наша страна ничем не отличается от Украины. Коррупция и низкая компетентность чиновников. Кроме нефти. Другой вопрос куда делись значительные объемы денег от продажи этой нефти. Что-то в стране, даже с такими низкосортными чиновниками слишком мало построили на вырученные деньги.

Макросс
21 мая 2018 в 10:17

Реновация это снести дома и всю зелень и построить намного большие дома и как можно плотнее, чтоб вместо зелени была только пылища.

111
21 мая 2018 в 10:54

"Строитель" не хочет сначала "Новомарусино" достроить?

21 мая 2018 в 11:00

"Мне эту территорию физиологически просто жалко, — признаётся он. — То, что там было сделано — вакханалия на территории, отсутствие единого генерального плана, — и привело к беде, которая сейчас там существует. <…> Так как нет единого генплана, эти участки разрозненные никому не нужны. <…> Бездарно провалили квартальную тему, а сейчас надо столько усилий, столько средств, чтобы это более-менее в божеский вид привести. <…> Я те бараки, которые у меня по контракту, заканчиваю и больше в жизни не подойду к этой теме. Всё."
Ну конечьно, гораздо приятнее прийти "на готовенькую" инфраструктуру и воткнуть в домах пару-тройку человейников...а тут ить сносить надо...и о ужас!! Строить коммуникации!!!

21 мая 2018 в 11:04

Мосьё Литвинов это просто апофеоз....ему такую территорию дают - строй не хочу! Можно было бы жильё для ЛЮДЕЙ а не для купи-продай студии построить...так он ещё и не доволен...это ж напрягаться надо, бабки вкладывать...

Андрей
21 мая 2018 в 11:30

Помню, начало нулевых, приехал туда подругу забрать, стою около подъезда. Стучатся в стекло, требуют из машины, лезут в бардачок, потом по карманам. Оказалось наркоконтроль. Если сидишь там у подъезда в машине, то почти наркоторговец.

21 мая 2018 в 11:38

Здравствуй город Мой Родной !

♣ ♠ ♥ ♦

Узнаю тебя Одесса !..

кошак прикольный :)))

21 мая 2018 в 11:59

Еще одно подтверждение мысли, что в городе нет хозяина. Не могут они разобраться в документах. Да сядьте вы один раз, посмотрите, что у вас есть. Запутались- обнулите все документы, создайте новые. Или мозгов ваших специалистов не хватает, юридической подготовки? В конце концов, обратитесь к Мутко, он вам доступно, на английском языке расскажет, как решить проблему.

Маруся
21 мая 2018 в 12:05

Я приехала в Новосибирск в 2001 году, Тогда еще не было 2гисов иинтернетов по сотовому, ходили с подружкой по карте искали адреса, устраивались на работу.. Так вот, в те годы, много ходили пешком, изучали город.....и самое страшное, что за эти годы город стал только ХУЖЕ!!! Да, новостройки.... впиханы между домов, зелени вообще скоро не будет. А любимы левый берег стал еще худшей барахолкой, чем был раньше. Грустно и печально. Каждый день проезжаю возле этих бараков, каждый день едешь по Мира....и просто ужасаешься, как в Сирии наверное видок у города((((

21 мая 2018 в 12:14

У;сатый кот - потрясающий, а история в статье очень печальная.

Nine
21 мая 2018 в 12:27

мы строим счастье сразу всех,и нам плевать на каждого