Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

483 комментария к публикации Отец за сына: папу покалеченного младенца могут посадить на 8 лет
Отец за сына: папу покалеченного младенца могут посадить на 8 лет

Survivor
16 мая 2018 в 22:54

Вообще-то, если он ему челюсть сломал, то это должны было зафиксировано в полиции, где они все оказались, когда мужики догнали подростка. И скрыть перелом челюсти довольно проблематично. Посему либо челюсть слетели ему предки, после возвращения домой из ментовки, либо коллеги по крыше наказали за сдачу.

Андрей
16 мая 2018 в 22:57

Подростки! Я в 17 лет сам кого хочешь мог "уронить", только лопаты не кидал. Зашугать их по-полной,вместе с родителями этих "мародеров", может в следующий раз подумают,

случайно2
16 мая 2018 в 22:58

Я так думаю, пора требовать от чиновников официальных разъяснений, как именно можно защититься от несовершеннолетних преступников, если у жертвы нет планов после этого застрелиться или сесть в тюрьму.

16 мая 2018 в 22:59

А что вы хотели, "онижедети", "онижеиграли". как там в прошлой статье про Барабинск былр? "Онижепошутили", лопатой по голове младенцу. Садить таких надо. И надолго. И родителей их тоже, за то что воспитали таких "шутников" и выгораживают теперь.

Свистун-с-приплясом
16 мая 2018 в 23:01

Он не мародёр, чтоб кидать лопаты)))ну так и папаша не каннибал, чтоб его избивать)))))

027
16 мая 2018 в 23:02

А причем тут мародёр???

16 мая 2018 в 23:06

Пусть проверят, не является ли родственником или другом семьи лечащий врач подростка, который "кушает через трубочку", а то у него могут "вдруг" и инфаркт обнаружить. Снимки посмотрите, есть ли перелом челюсти (только снимки чтобы его были, а не чужие), его переписку в соц. сетях. А то накажут мужчину ни за что.

девушка
16 мая 2018 в 23:14

"вдвоем 2 взрослых мужика", вы блин 17етние лбы, ростом не меньше. я же мать подростка, совсем не понимает ужас содеянного, еще бы он кидал специально. то есть если кого машиной переедет, если не специально, то ничего? все равно что палить из ружья и в кого то попасть, ну не специально же. бред .

Нгс на помощь
16 мая 2018 в 23:18

Отвечать надо за поступки. По закону.
Если не бил подростка, волноваться нечего.
Но боюсь, не было бы статьи тут в таком случае.

Крис
16 мая 2018 в 23:19

Когда уже, наконец, ужесточат наги законы??! Подростки обязаны отвечать за свои поступки!! что за безнаказанность?! Раньше в 13 лет уже женились, а сейчас эти здоровые лбы хохочут только ходят, т.к. знают, что им ничего не будет и только взрослым угрожают!!

Тоже папа
16 мая 2018 в 23:20

"сейчас боится за здоровье своего сына — после того как Неустроевы рассказали об инциденте в СМИ, Сергею начали поступать угрозы"
Ну и в чем проблема? Переедьте в другой город. Продайте квартиру, найдите другую работу. Посуетитесь, побегайте по стране. Вам полезно. Может, думать начнете.

16 мая 2018 в 23:20

еще неизвестно как удар по голове лопатой отразиться на здоровье ребенка, а сломанная челюсть должна быть зафиксирована в полиции и скорая должна быть вызвана полицейскими. Так что надо подростков наказывать, родителей.

Полицейский
16 мая 2018 в 23:30

Покалечил - судить его. Взрослый паренек то. Думать надо что делаешь.
Взрослые и отвечать должны по-взрослому.

Имхо
16 мая 2018 в 23:42

Очевидно что подростки...,тут надо сделать паузу,ведь подростки сейчас большинство выше и здоровее среднестатистического мужика средних лет,что и слово уже неактуально! Далее 17 лет,это возраст когда человек,а не родители, должен нести полную ответственность за свои деяния! Здесь группа и наказание должно быть за групповое преступление всем,а не одному,которого поймали,возможно именно не он бросил лопату. И важно,как лопата оказалась на крыше дома(??), работники ЖЭУ оставили,или подроски принесли ее с собой? Лопата могла прилететь на голову любого проходящего человека и убить его! Отсюда все дальнейшие выводы и обязательное уголовное наказание для всех подростков

16 мая 2018 в 23:43

а как же статья про задержание подозреваемого и удержание до приезда полиции?
беспринципные адвокаты уже напели родителям подростков, что говорить и как себя вести. но ведь и в ответку есть закон:

статьи 38 и 39 УК РФ могут выступать как основополагающие для освобождения лица от уголовной ответственности за причинённый задерживаемому вред.
Действующие законодательные нормативы дозволяют причинение вреда в процессе гражданского ареста в следующих ситуациях: Когда таковой вред был обусловлен необходимостью совершить задержание с целью предотвращения побега или продолжения совершения преступных деяний.

Плюс надо напирать, что у отца было состояние аффекта.
Плюс на лбу не написано, 17 ему или уже 18.

Лана
16 мая 2018 в 23:45

Отец был в состоянии аффекта, когда ударил подростка. это должен доказать адвокат в случае чего.

16 мая 2018 в 23:58

Мать-мать-мать, я щас разрыдаюсь от сочувствия к Танечке и Сереженьке! Конечно, детки такие культурные - "он кушает через трубочку". По лексике сразу понятно, как с ними дома сюсюкать привыкли. Досюсюкались...
У небезизвестного Марка тоже мама с папой всем затирали про нежного и ранимого мальчика.

17 мая 2018 в 00:05

Этого 17-летнего "подростка" (я сначала думал, им лет по 11-12) надо судить по уголовной статье "Покушение на убийство".

наргиз
17 мая 2018 в 00:17

Почему это 17 летнему ничего не будет ? Что за бред несут в полиции? Пусть для начала УК РФ прочитают прежде чем такие глупости говорит, уголовная ответственность за причинение вреда здоровью (легкая, тяжкая) да хоть какая наступает с 14 лет! Или за что то путаю, если да то поправьте меня.

17 мая 2018 в 00:19

"скорее всего, подростку, кинувшему лопату, ничего не будет, раз ребёнок сильно не пострадал"
По логике полиции за неудавшееся убийство тоже можно штрафовать, ведь жертва выжила.

17 мая 2018 в 00:26

Наверное любой на месте отца младенца сделал бы тоже самое!
Это как так подросток окажется безнаказанным?
А родители подростка вместо того чтобы заявления в полицию писать, лучше бы молили Бога, что с младенцем более страшной беды не произошло!

Программист
17 мая 2018 в 00:34

Как уже надоело это беззаконие, поэтому я получил гринкарту и на днях улетаю из этой страны. Я хочу чтобы мой ребенок был в безопасности.

Дмитрий
17 мая 2018 в 00:35

Может бред напишу, но на мой взгляд к малолеткам разве не применима, как минимум, статья за хулиганку???

Логик
17 мая 2018 в 00:40

Ну, если лопата сама упала и никто не понесет ответственность, то может и челюсть сама сломалась?

Света
17 мая 2018 в 00:48

17-летняя "деточка" случайно совочек уронила... Ну как только совести хватает-то говорить?!
11 швов на маленькой 7-месячной голове-- это голова вся в хлам, что значит только штраф за такое "легкое" повреждение. Еще неизвестно, как это скажется на развитии ребенка и здоровье в дальнейшем.
А сломанная челюсть, даже если она имеет место быть, на взрослом практически человеке действительно несильное повреждение, вот за это как раз и надо штраф, если мужчина немного погорячился.
А за лопату как раз сажать на 8 лет. Они сбросили, зная, что внизу люди, это практически покушение на убийство. И ребенок жив чудом. С верхотуры убить может и взрослого и маленький предмет.

Внимательный
17 мая 2018 в 00:54

Задача правоохранительной системы - изолировать опасных для общества людей. Так почему же эти "мальчики" до сих пор на свободе?

Гость
17 мая 2018 в 01:12

Господа, все забыли про статью 213 УК РФ (хулиганство) к подросткам в самый раз подходит!!! Максимальное наказание до 8 лет лишение свободы!!!

17 мая 2018 в 01:44

Пусть учатся отвечать за поступки. Нечего выгораживать

Том
17 мая 2018 в 02:25

А не нужно по салютам ходить!

Филин
17 мая 2018 в 03:20

Живёт у нас на последнем этаже подобный , а этаж-14й. Сейчас 24 исполнится, от армии откосил, но 2006 - 2012 только пиво хлестали, там же компанией своей(4-5 человек) ночью приползали и спали, на пожарной лестнице, домой не шёл, среди луж своих и стёкол битых. В 2011 зимой вылезли через дырку в решётке на крышу, под шофе все, и сбросили несколько кирпичей не глядя вниз перед входом. 45 метров высота. Один капот насквозь пробил и в радиаторе застрял -другой боковину двери машины, так, что закалённое стекло рассыпалось. Час ночи. За несколько минут до этого слышал, как они по чердаку носятся. Ну и что- полиция приехала в полдень, никто их не видел, в протоколе после опроса написали "кирпичи сами упали" -и развели руками. Никаких следственных действий - а если б кто из дому выходил? "Этого -даже и не опросили. С его дружками.

Правда
17 мая 2018 в 03:49

Забавно обе стороны мажутся. Одни не запустили в людей лопату, а нечаянно уронили, можно прямо сказать сама лежала на краю и ветром унесло.
Второй в челюсть не бил, вообще не трогал и передал полиции целым и невредимым, у пацана ничего не болело. А заболело и сломалось видимо потом, когда в полиции побывал?

Блондинка
17 мая 2018 в 04:14

А матери этого метателя вообще не стыдно, даже если бы его и правда избили. На кону была жизнь ребенка!

Блондинка
17 мая 2018 в 04:24

Обращаюсь к родственникам/знакомым подростка, которые тут пишут комментарии в его защиту. Вам не стыдно? Радуйтесь, что он нк убил никого, есть возможность подумать и стать нормальным человеком

не спускать на тормозах
17 мая 2018 в 06:03

К ответственности теперь можно привлечь и того, кто бросил лопату и того, кто притворился, что сломана челюсть. Снимок сломанной челюсти и медицинскую экспертизу в студию. Бросивший лопату, утверждает, что пострадавший ест через трубочку и что его пинали двое мужиков - это вдобавок клевета и дача ложных показаний.
Надо обязательно максимально засудить, чтобы другим было уроком и не думали, что все сойдет с рук. Чтобы не совершали преступлений и не думали, что можно будет наврать и оклеветать, а потом их просто так отпустят.

17 мая 2018 в 06:46

Дмитрий и Полина, держитесь!
Скорейшего выздоровления сыночку!
Большинство Вас поддерживают и не сомневаются в вашей правоте - даже не сомневайтесь! Всё будет хорошо, главное в это верить!

ОБС
17 мая 2018 в 07:03

Как сейчас помню (начало 00х) иду со школы, слышу крики и вижу, как с крыши 9ти этажки,летит строительный мешок с песком. Упал он прям возле ног женщины

калинка
17 мая 2018 в 07:11

но всё же зачем таскать грудничка на салют?

Lubochka
17 мая 2018 в 07:18

Мозг против челюсти. Что важней для нашего общества? Что победит?
Посадить отца - оставить ребёнка беззащитным с падающими сверху лопатами

17 мая 2018 в 07:29

Только попробуйте посадить.

17 мая 2018 в 07:38

" По словам Полины, в полиции им сказали, что, скорее всего, подростку, кинувшему лопату, ничего не будет, раз ребёнок сильно не пострадал " Это просто безобразие , сколько раз я такое видел , например залезут на охраняемый объект своровать что-то , их охрана поймает , следователь говорит , а им ничего не будет , они же ничего не успели украсть . Вот она система !

евгения
17 мая 2018 в 07:52

Конечно нужно накозать подростка, еще не известно как эта травма отразится в дальнейшем на здоровье и психическом развитии ребенка. А отцу за сломанную челюсть максимум штраф и оплата лекарств, он был в состоянии аффекта.

Демократ
17 мая 2018 в 07:57

Какой штаф? Тут покушение на убийство человека находящегося в беспомощном состоянии (младенца). Еще и сказки рассказывает про салют и друга. Надоже, в челюсть дали. А меня почему-то взрослые мужики не пинали, может потому что я лопаты на людей не кидаю?

Светлана В-ва
17 мая 2018 в 08:01

а это говорит о том что уголовная ответственность должна наступать лет с 14. Никакие это уже не " подростки".

17 мая 2018 в 08:04

Короче, никто ни в чем не виноват.
Лопата спрыгнула сама, челюсть сломалась сама, все остальные просто мимо проходили, и ни о чем не знали.

Аноним
17 мая 2018 в 08:09

Ук рсфср был намного справедливей.

цукффукр
17 мая 2018 в 08:16

"негодует Татьяна" а что твой сын делал на крыше и зачем кидал в людей лопаты тебя мало волнует? на 8 лет таких родителей не следящих за детьми тогда садите

Вольный Плиточник
17 мая 2018 в 08:17

Странно, что он бил ребёнка, а не его отца.
Интересно, сколько сейчас стоит доказать в суде аффект?

17 мая 2018 в 08:17

Ребёнок? Вы серьёзно?Это 17 летние балбесы,которым через год идти Родину защищать!

Берегиня
17 мая 2018 в 08:19

Ну надо же, "онижедети" и это в 17 лет?! Полная уголовная ответственность наступает в 16, а за хулиганство с отягчающими обстоятельствами и в 14 на зону можно загреметь. Родителям младенца нужно хорошего адвоката нанять и по полной наказать "деток". С челюстью тоже непонятно, а была ли она сломана? Родители недорослей мутят воду, нечисто там что-то.

)))
17 мая 2018 в 08:21

Я б эту лопату на месте отца прибрал бы и ходатайствовал о при общении её к материалам уголовного дела. Что бы судья наглядно себе представил, какую угрозу для жизни и здоровья мог причинить потерпевший. Просто случай и реакция отца спасли младенца....