Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Разгневанные новосибирцы перекрыли воротами улицу, которая проходит сквозь их дом
Разгневанные новосибирцы перекрыли воротами улицу, которая проходит сквозь их дом

15 мая 2018 в 17:23

Мне кажется можно было решить вопрос установкой знаков с ограничением проезда для грузовых машин и запрещающим с временем действия. Но зная наших водителей...

15 мая 2018 в 17:24

бездельники пенсионеры...заняться нечем...лучше бы свои автоведра с газонов убрали...

Ивашка
15 мая 2018 в 17:24

Да пока там арка полностью на кого-нибудь не обсыпется, мэрия будет отмалчиваться.

15 мая 2018 в 17:25

как дикари...стыдоба...

Вовчик1955
15 мая 2018 в 17:27

Обнаглели жильцы, где хотим там и едим

15 мая 2018 в 17:27

Чтож,вы сами это захотели,лежат у меня 2 замка амбарных-вам подарю,без ключей правда.

Вовчик1955
15 мая 2018 в 17:27

снести ворота

Вовчик1955
15 мая 2018 в 17:28

Жильцам штраф выписать

15 мая 2018 в 17:36

Штраф на ТСЖ и инициативным персональный.

Незнакомец
15 мая 2018 в 17:36

Наконец-то! Хоть спокойно будет теперь...

Илья
15 мая 2018 в 17:44

Пока полиция и мэрия ничего не будут делать с прямоточниками, пока ответственные лица будут халатно относиться к исполнению своих обязанностей, пока "мелкие" административные нарушения будут игнорироваться в стране будет бардак и самоуправство.
Поддерживаю жителей этого дома. Молодцы, что самоорганизовались.

Местный
15 мая 2018 в 17:44

Пешеходам открыта соседняя арка, а машины спокойно могут проехать по параллельным Октябрьской и Горького. Наконец-то спокойная улица станет.

15 мая 2018 в 17:45

Уберут как миленькие! 100 раз так было. Это давайте мы с соседями красный проспект перегородим.

15 мая 2018 в 17:47

Вон у китайцев поезда через дома проходят, и ничего, не заборят

БубльГум
15 мая 2018 в 17:47

Я конечно подобные решения не приветствую, но и жителей могу понять. А ведь все, что требовалось , это знак поставить. Какому-то чиновнику работать не хотелось, вот и результат...

15 мая 2018 в 17:50

Теперь транзиты вдоль подъездов поедут, умно

СГПТУ
15 мая 2018 в 17:51

Не надо ничего было перегораживать а просто застроить арку для нужд ТСЖ что бы было где собрание проводить Провести голосование. Решить общим собранием провести реконструкцию дома и убрать эту арку как ее убрали на Советской 33, на Карла Маркса магазин Кристалл,

сара
15 мая 2018 в 17:51

а как ьудут "скорая" и пожарка к домам этих феодалов подъезжать? если там доступ через номера телефонов да и попробуй проедь через нагромождения машин и заборов внутри двора...

15 мая 2018 в 17:52

Я б на месте адекватных жильцов дома после того как эти ворота уберут, с этих двух инициативных пенсионэров -пионеров заставил бы вернуть свои кровные.

15 мая 2018 в 18:01

Да когда уже угомонятся эти активисты пенсионеры бездельники? Обычно бабки так развлекаются! Напридумывали каких-то гонщиков... Кто в здравом уме там гонять будет, че за бред? И большегрузов там не ездит никаких! Там вообще мало кто ездит! Раз в полчаса пройдет машина и все! Знаю, о чем говорю - товарищ живет в соседнем доме, наблюдал за этим проездом. И че неймется? Сиди на солнышке, грейся...

15 мая 2018 в 18:03

Надо ещё с другой стороны улицы Чаплыгина ворота установить, чтобы вообще никто заехать на мог.

15 мая 2018 в 18:03

Не тронь МОЕГО избирателя!

15 мая 2018 в 18:03

Может красный проспект перекрыть? А то большегрузы разрушают покрытие и шум по ночам от быстро проезжающих машин, а там ведь школы дет сады!

ононим
15 мая 2018 в 18:05

Теперь у них будут ездить туда-сюда машины от урицкого и развернувшись обратно на урицкого.

15 мая 2018 в 18:05

История циклична. Смотрим про "огораживание"...

вопрос
15 мая 2018 в 18:11

кто знает куда письма писать и спрашивать о законности перегораживания и отгораживания прилегающей территории?

Виктор
15 мая 2018 в 18:13

Всё правильно. В комментариях как всегда люди блещут умом.

15 мая 2018 в 18:13

Во ФСЁМ виноват Чубайс

трындец
15 мая 2018 в 18:14

"Также член правления ТСЖ пожаловался на ночных гонщиков с прямоточными глушителями, которые регулярно шумели под аркой."
Когда начнут бороться с этими уношествами? В 2 еварталах от Кр. Пр. живем - и то слышно ночью.

Собственно
15 мая 2018 в 18:15

Большегрузы и вообще грузовые машины - проезд можно было отсечь буквально установкой двух бетонных блоков, даже на счет мэрии

травникова на них нет

15 мая 2018 в 18:20

правильно сделали, имеют право на спокойный сон и жизнь у себя дома

15 мая 2018 в 18:30

Хорошими делами прославиться нельзя! Единственно правильное решение ТСЖ ! Пока царит анархия в городе,свои ворпросы надо быстро решать самим жильцам города!

15 мая 2018 в 18:30

Сейчас поужинаю, Разгневаюсь и сяду придумывать нелепый отмаз, чтобы поставить у себя во дворе шлагбаум. А что, на въезде к городскому пляжу лет 10 был шлагбаум платный и только потом до Прокуратуры дошло, что это не законно. так что 10 лет у меня есть, чтобы создать проблемы и неудобства жителям города и района. Раз этим можно, значит и мне можно. Прецедент создан.

Матросская - Тишина
15 мая 2018 в 18:34

Надо там ночной магазин открыть, бюджету копейка лишней не будет

Житель
15 мая 2018 в 18:36

Насколько я помню, ул. Чаплыгина соединяет Красный проспект и ул.Революции , пересекает улицы Советскую и Урицкого.
Т.е. является проездом и на каком основании жители её «прихватизировали»?
С какого перепугу они решили, что дорога принадлежит их дому?
А по поводу шума, так дом стоит вдоль ул.Революции, так что же, и ее перегородить?
Если уж хотят прекратить поездки авто через арку, то нужно официально через мэрию официально сделать ул.Чаплыгина тупиковой перед их домовой территорией.
Долго? Не дольше,чем они сейчас «партизанщиной» занимаются!

15 мая 2018 в 18:41

неадекватные товарищи.

Житель
15 мая 2018 в 18:43

Такая же арка существует у дома на ул.Сибирской у Вокзальной магистрали.
И чего-то её не перекрывают!
Ждём-с и её перекрытия инициативными пенсионерами!
Дурной пример заразителен!

15 мая 2018 в 18:51

Захочешь пешком сократить путь по дворам, но не тут то было! Забор! И не пройти и не проехать...

15 мая 2018 в 18:53

Иэх, родственники на Лесосечной живут, достали их гонщики ездящие туда-сюда под путепроводом! Будем ворота варить и закрывать к чертям. А проезд - только жителям ближайших домов.

15 мая 2018 в 19:03

Если новый дом, построен недавно, то спасибо скажите точечной застройке, и легкой чиновничьей руке, которая подписывала приказы - указы, умножая городские проблемы.

15 мая 2018 в 19:05

Установить в арке лежачего полицейского - вполне достаточно для снижения скорости автотранспорта, не забыв при этом установить с обеих сторон предупреждающие знаки. И никаких ворот не нужно.

15 мая 2018 в 19:07

Жалко жильцов, но такой у них дом с транзитным проездом. Установка ворот незаконна, но соблюдение законов у нас хромает. Возможно, ворота будут стоять долго, в городе много таких примеров.

Борец за добро и справедливость
15 мая 2018 в 19:10

Друзья! Прежде чем писать гневные комментарии посмотрите на карту хоть что ли.. улица Чаплыгина заканчивается как раз у дома по адресу Революции 6! Выезжая из арки мы попадаем на улицу Революции! Никто вашу улицу не перекрывал.

лена
15 мая 2018 в 19:20

тааак. улица(квартал) танковая давайте по кругу поставим забор?!!!!!

Гость
15 мая 2018 в 19:30

Надо Чаплыгина сделать пешеходной в место Ленина, но обязательно с пловом, шашлыками, пивом и обязательно с фанерой Газманова и Гнойного, так сказать на любителя, для гостей с окраин города.

ЖЫЛБЫЛПЁС
15 мая 2018 в 19:40

Снести человейник ! Когда городу нужна земля под мосты и дороги дома частников летят направо и налево ! А эти чем лучше?

Абжора
15 мая 2018 в 19:55

Железный занавес только поможет.

15 мая 2018 в 20:35

Я в принципе там ездила иногда. Если будут ворота, то поеду другим путем, там их несколько.Проблемы не вижу вовсе! Надо только знак поставить, чтоб людям не пришлось разворачиваться перед аркой.

Павлик
15 мая 2018 в 20:38

На сколько я знаю, сервитут там уже наложен. Есть такая статья-самоуправство,завести на исполнителя, а Тсж оштрафовать