Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Можно пошуметь: суд отказался запрещать бару в центре Новосибирска работать по ночам
Можно пошуметь: суд отказался запрещать бару в центре Новосибирска работать по ночам

не понимаю
14 мая 2018 в 23:27

Интересно получается: жалобу писали жители дома Романова 26, а замеры по заказу директора бара делали на Романова 23 и Потанинской. А почему не замерили у тех, кто жаловался?

прохожий
15 мая 2018 в 00:57

Вот интересно, музыка из бара мешает, а та что орет из машин, стоящих на площади Ленина, они не слышат??? А ОРЕТ там так, что слышно в октябрьском районе. Молодёжь меряется размерами колонок, наверное...
Вот куда смотрит ДПС, и другие службы, в этом случае???

Алекс
14 мая 2018 в 20:44

Короче ,шумят все,кроме посетителей бара-выводы поражают воображение!

Вова
14 мая 2018 в 20:12

Любое алкашное заведение приносит деньги в бюджет.
Значит жильцы всегда будут в пролете.

Да Уж
14 мая 2018 в 21:55

Закройте арену на Крылова, так контингент похлеще будет, сил уже нет, каждые выходные ад!

лена
14 мая 2018 в 20:11

экспертища жжёт. и суд тоже поражает. а кто хозяин? чей он сынок? кто его дядя и тд.

Если бы
14 мая 2018 в 20:38

все понятно, что бы стало тише надо открывать бар...
а что бы была "мёртвая тишина" нужен бар-караоке в летнем кафе.

15 мая 2018 в 02:39

Обычно про время таких замеров узнают владельцы, ну а дальше дело техники. И замерят надо было не по разу, а несколько раз в течение месяца и считать среднее значение.

Живу на Красном
14 мая 2018 в 20:28

У меня на Красном тоже через дорогу клоака, вываливающаяся на улицу пьянь визжит полночи. Но разумеется к бару это не имеет никакого отношения, а если замерить, то тоже наверняка окажется, что "при работающем баре шумы ниже", т.е. бар генерирует тишину. Полагаю что за соответствующую сумму экспертиза вообще что угодно показать может - например что бар ещё и очищает вокруг себя воздух и улучшает состояние дорог внутри квартала!

14 мая 2018 в 20:36

Давно пора запретить все бары и кафе. Они являются рассадниками заразы и преступности. Еда должна доставлять удовольствие и быть домашней. Еду должна готовить заботливая и любящая жена. А вот еда в кафе, это прямой путь в больницу.

Вопрос
15 мая 2018 в 09:30

Волшебный бар создающий тишину своей работой? Охотно верю.

Berkov
15 мая 2018 в 03:15

Отличная реклама бара... Вот только это очередной позор нашей милиции, почему нельзя экипаж по вызову жильцов оперативно направлять или даже оставить там пару орлов подежурить, чтобы набрать административных протоколов за шум ночью? Да и дверь тихую сделать в баре не проблема.

Вася
15 мая 2018 в 08:41

Суды не работают, а потом всех науши поднимут когда у кого то нервишки не выдержат и он в бар с ружьишкой наведается.

новосибирец
14 мая 2018 в 21:51

Ну кто бы стал жаловаться на шум, если бы его не было???

14 мая 2018 в 22:38

давно не было пиара от "Бара 113", аж со времен блогеров-халявщиков (а это года 3 или 4)

15 мая 2018 в 06:59

Вот поэтому я и уехал в пригород. Из шума по ночам только звуки природы

14 мая 2018 в 20:24

Зачем эти вертепы вообще? Рассадники бандитизма и популяризаторы разгульного образа жизни? Еще и в центре! Закрыть к чертям, оставить на Хилокском, пускай там орут и квасят ночи напролет бездельники! От чего они так устают, что так отдыхать надо?

Джун Баг
14 мая 2018 в 22:17

Начнется лето - подадут в суд на того мужика, что стрижет газон под их окнами.

15 мая 2018 в 08:35

Законы НЕ ДЛЯ НАС, простых смертных. Судам давно уже не верю. ВСЕ ПРОДАЖНОЕ.

14 мая 2018 в 20:12

Закон исполнять через суд заставляют? А разве, например, маски-шоу не могут заставить прямолинейно?

Алексей
14 мая 2018 в 20:52

С древних времен капиталисты и либералы их продвигающие считают, что народу надо хлеба и зрелищ - получите зрелища, либералы о вас заботятся, чтобы свобода была :-)

15 мая 2018 в 02:28

"местных жителей не устраивает то, что посетители бара продолжают шуметь и веселиться после выхода на улицу" - так а причем тут бар тогда? Правоохранительные органы сами не доработали, а кто-то им виноват. Вот пусть и обеспечивают тишину и покой на улицах, не все же народные деньги проедать.

14 мая 2018 в 21:50

Я живу в одном из близлежащем доме к бару.
Претензии жильцов не обоснованны.
Многие подписались под петицией, но реально "мешает" бар единицам.

Иакие, однако, нежные у нас хомячки и либералы,(с пятой колонны) в возмущении, а по чесноку обязал бы суд что не то, орали бы произвол власти срузу в этом .

имя
14 мая 2018 в 20:45

если хотите тишины, то переезжайте подальше от центра. живут в центре города и еще чему-то удивляются. там всегда всякие ночные тусовки проходят, особенно в летнее время. и бар тут имеет только косвеное влияние на шум. закроют 113, тише от этого не станет, другой появится.

Уже пенсионер
14 мая 2018 в 21:14

Во-первых, тихо бывает только в одном месте и то только ночью. Во-вторых, заведение находится в другом здании. В-третьих, что-то подсказывает, что у тех, кто жалуется, бессоница останется и после закрытия бара.

Аня
14 мая 2018 в 20:21

Я и жильцов понимаю, и в то же время. Простите, но 113й - очень классный бар. Очень будет жалко, если его закроют
PS. Когда были в баре, выходивших курить и тусовавшихся на крыльце администраторы бара всегда просили вести себя потише. Это было еще пару лет назад, то есть традиция не новая. Они и правда старались не мешать жильцам

21 сент 2018 в 00:18

мда...оказывается есть бары, при работе которых генерится тишина...Чубайс нервно плачет

Мирный житель
15 мая 2018 в 03:00

Где спряталась логика людей, считающих, что если закрыть питейные заведения - станет тише и лучше жить? Это равно так же не логично, как и закон о том, что пиво разливают у нас максимум в литровые бутылки и до 22:00. Да кому надо, тот купит и 3 литра в литровых и успеет до «часа Х». Узко мыслите, ребята. Сейчас все люди, желающие отдохнуть идут в бар, а не шатаются по улицам. А именно в этом баре очень строгий контроль за контингентом и это становится заметно даже с первого посещения бара. Нет логики ни в одном комментарии, где говорится, что нужно закрыть бар. Ни одна причина не является причиной. Все это какая-то слепая человеческая злость. Да это даже не те люди, которым якобы мешает бар, пишут, а просто коршуны, слетевшиеся на шоу. По факту ничего не знают, но свое глупое словечко вкрутить нужно.

15 мая 2018 в 02:03

Всё правильно. А любители тишины могут обменять свои квартиры на жильё где-нибудь в глухой деревне и наслаждатся там тишиной.

15 мая 2018 в 13:08

были в этом баре ни один раз, когда выходили на улицу нас всегда просили вести себя тихо, по началу нас это удиаляло, но потом охранники нам обьяснили что это для того, чтоьы люди вокруг могли спокойно спать
часто рядом ездили парни на машинах, которых, как мы поняли, не впустили в бар
по этому они просто ездили вокруг бара и громко слушали музыку, орали
думаю такие люди и создают шум