Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Эля будет жить
Эля будет жить

Из теплотрассы
15 мая 2018 в 06:52

повезло в жизни. В НГУ пролезла! А ещё миллионы собирают! Всё мало богачам! И не надо говорить, что она - больной человек. Мы тоже все болеем, у меня много родственников старых, больных, инвалиды есть. У меня самого тоже разные травмы, а после 12-ти часового рабочего дня отнимается спина, не то что половина тела. Склероз постоянный, а не периодический, потому что сон в сутки 3-4 часа и ничего, денег не просим, а на Мрт и вовсе таких сумм нет, чтобы ходить!

соня
15 мая 2018 в 08:29

наша бесплатная медицина в действии - могут только бинтом перемотать, а как заболевание серьезное, так в ОМС не входит...

Сибиряк
15 мая 2018 в 09:07

А давайте собирать деньги на зарплату футболистам через СМС, а на благотворительность выделять из бюджета. Но в жизни всё наоборот. Никчемные футболисты получают от государства десятки и сотни миллионов рублей, а на рядовых граждан у государства денег нет.

15 мая 2018 в 10:30

Это уже далеко не первый случай когда на лечение человека собирают деньги всем миром.Непонятно все -же другое -правительство тратит огромные миллиарды на какие-то там проекты по присоединению территорий -на войны -прощает странам-друзьям огромные ресурсы .Проводит олимпиады и чемпионаты .А на лекарство граждане собирают деньги через благотворительность.-независимо для детей или для взрослых.Как то не укладывается в рамках понимания.Ведь если в семье болеет кто то ты ведь не будешь вместо его лечения покупать обновку .И чего не мону понять так цен на эти лекарства .В космическом корабле за ними летают на Марс что ли.Или дорогостоящие операции за Миллионы у нас же в России -хирурги бриллиантовыми скальпелями все делают или чего .КАКОЙ ВЫХОД ИЗ ВСЕГО ЭТОГО-НЕПОНЯТНО

15 мая 2018 в 10:57

В нашей стране действует только один закон -закон джунглей : каждый выживает как может .

15 мая 2018 в 11:16

Как часто музыканты болеют рассеянным склерозом? Музыка вызывает вибрации в теле. Если существует музыкотерапия, то вероятно есть музыка провоцирующая разрушение организма. Кто-то проводил исследования на эту тему? Может девушке, раз она училась на журналиста, проведёт своё расследование на эту тему? Может она и заболела для того, чтобы сделать открытие и помочь тысячам больных с таким диагнозом?

15 мая 2018 в 11:25

Надо судиться с властями, настаивая на включение более дешевого аналога в список обязательны для лечения. Нельзя позволять государству все время так экономить. Уж сколько таких историй.. Жалко всех очень. Эле - выздоровления! ЖФ НГУ - молодец, быстро и креативно подключился к решению проблемы.

15 мая 2018 в 11:38

Уважаемые доморощенные доктора! Перестаньте демонстрировать свою осведомленность! "Не лечится, еще никому вылечить не удавалось". Вы разве не понимаете, что девушке нужна поддержка, а не ваше нытье? Элечка, ты молодец! Держись, борись, не сдавайся. И факультет у тебя замечательный, раз так поддерживает. Искренне желаю тебе здоровья.

123
15 мая 2018 в 12:34

Не очень понимаю, для чего сбор денег-болезнь вылечить нельзя...Хотя, может у вас получится... Не сдавайтесь, занимайтесь любимым делом, спортом, влюбитесь, нужны положительные эмоции-они лечат! Верим в лучшее...

Den
15 мая 2018 в 13:48

Девушку конечно жаль, но вот это фраза не вписывается в общую милую картину - "Про то, как пишет музыку по ночам под возмущения соседей за тонкой стеной." То есть не давать спать соседям для нее норма поведения? Сразу как то сочувствия поубавилось.

15 мая 2018 в 14:10

Кто хочет помочь - реквизиты есть в описании к видео на Ютубе.

Berkov2
15 мая 2018 в 16:17

Не яхты и олимпиады, а отношение к таким вот не сдающимся больным и показывает величие народа. Имхо - вылечить пару десятков таких людей (ну пусть не вылечить, пусть даже не дать самые лучшие из возможных, но хотя-бы просто точно хорошие лекарства) - это важнее, чем чемпионат мира по футболу 2018 или победа на евровидении... И мне хочется не столько скинуться деньгами этой Эле, сколько скинуться деньгами кому-то, кто донесёт до нашего правительства мою точку зрения. Т.е. чтобы забили болт на громкие операции в Уругвае и оплатили лечение таких людей. Вообще не понимаю этого списка болезней, по которому лечат по ОМС...

Berkov
15 мая 2018 в 16:18

Та же Эля,если будет работать, будет ведь и отчисления в фонд ОМС делать. Так почему ей за её отчисления ничего не вернётся? Давайте назовём это не страхованием (с вечным крючкотворством страховщиков), а фондом развития здравоохранения. Пусть специализированные диспансеры по таким нечастым заболеваниям будут в 3х городах страны, но пусть больные смогут получить билет на поезд до этого диспансера, маленькую, но аккуратную комнатушку для проживания рядом и бесплатное человеческое лечение, когда оно надо, а не когда талочник появится через 2 месяца, когда уже не надо будет.

я не робот
15 мая 2018 в 18:22

Очень жаль. В НГУ учеба такая и научные руководители такие, что запросто можно проблемы с мозгом подхватить.

15 мая 2018 в 19:19

Однажды случайно наткнулась на фильм "100 метров", основанный на реальных событиях... так я узнала про эту болезнь, что она не щадит никого. В фильме рассказана история 35-летнего мужчины и о его борьбе. А тут хрупкая девушка, но уже такая сильная. Слов поддержки сказано много, я присоединяюсь к каждому!

Ира
15 мая 2018 в 21:02

Страшная, неизлечимая болезнь. Болезнь молодых, как говорил знакомый врач.

15 мая 2018 в 21:41

Может, у нас правительство отвлечётся немного от внешней политики и займётся аутоиммунными заболеваниями? Поле - просто не паханное...

И, насколько понимаю, читая статистику и сводки - Эра аутоимунных заболеваний, также как и неврологических и онкологических -только начинается...

ГОРОЖАНКА
16 мая 2018 в 10:36

Это аутоиммунное заболевание, поэтому и лечить сложно. Центр рассеянного склероза есть в Новосибирске, где наблюдаются и лечатся эти пациенты. Препараты подбирают в зависимости от течения заболевания. Пациенты получают препараты по федеральной квоте. Панацеи пока нет. К сожалению болезнь молодых и прогнозировать течение сложно. Но многие при лечении живут и работают. В Москве такой центр кажется ликвидировали при оптимизации.

16 мая 2018 в 11:29

Весь чиновничий аппарат России катается на авто иностранного производства и ничо-в тренде ,а лекарства людям за границей оплатить -так это сразу проблема неразрешимая почему так.Кто знает

Александр