Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации От Огайо не отличить: американский писатель сравнил Новосибирск с Ржавым поясом США
От Огайо не отличить: американский писатель сравнил Новосибирск с Ржавым поясом США

11 мая 2018 в 22:38

Брукс - умный, глубокий человек, много повидавший и очень тонко понимающий нюансы разных культур. С нетерпением жду публикации его рассказов, написанных здесь. И ещё пока он работал у нас, он вёл интересный блог на английском, в гугле - Brooks Rexroat, Dispatches from Siberia. Стоит почитать, если хотите подтянуть английский на знакомых реалиях.

С уважением,
Олеся Алексеевна Вальгер,
старший преподаватель кафедры английского языка ФИЯ НГПУ

алексус
11 мая 2018 в 14:42

посмотрел картинки города Огайо. гляньте сами - вполне нормальный город, я бы хотел, чтобы у нас была такая чистота и порядок на улицах. ну а промзона есть в каждом крупном городе.

11 мая 2018 в 15:18

Наконец-то догнали и перегнали Америку.
Досрочно, раньше 2024 года. ((

Гость
11 мая 2018 в 13:45

Ржавый пояс. Новосибирск, добро пожаловать в клуб!

изя
11 мая 2018 в 15:14

я думаю в огайо дороги на порядок выше и ямы не засыпают землею и при это мэр борется с пылью в городе

Волга
11 мая 2018 в 16:01

"из Омска в Новосибирск." - это один из самых тоскливых пейзажей, виденных мною.

Survivor
11 мая 2018 в 17:10

Работал, судя по всему, в сугубо женском коллективе. Интересно шить на спицах не научился )))))))

11 мая 2018 в 13:47

Матушка Россия

лена
11 мая 2018 в 14:14

да хоть тазиком назови, лишь бы з/п были такими как в сша. и еще не было инфляции как в рф.

Араб
11 мая 2018 в 13:47

Одним словом, серый городишко с разбитыми дорогами, пылью и непутёвым мэром.

И каждый день тянется пояс из ржавых автоведер, образуя пробку.

11 мая 2018 в 16:47

То есть, (если сложить 2 и 2): Сибирь -- кризисная территория (как у них- ржавый пояс), но люди тут хорошие. как в известном анекдоте про приезд японцев.

Лодка
11 мая 2018 в 14:00

Очередной лжемудрый, со своими ложными взглядами, пытается померить американским аршином Россию, которую измерить Западным аршином невозможно. Ведь он знает сколько преступлений происходит на отмытых до блеска улицах Нью-Йорка, но при этом считает грязь признаком отсталости, как же они далеки от понимания русской сути.

Дениска
11 мая 2018 в 14:03

Пора валить. В Москву или Франкфурт на Майне.

11 мая 2018 в 13:47

Как говорится "хорошо там, где нас нет"

Сидят некоторые, Новосибирс ругают и, Россию ругают спрашивается, у чего сидите то так жизни, учите?! )) Это не, этично можно сказать, прям космос какой не реальный в ценностях. Да и так, забавного рассмотрения требует специалиста узкой форматики ...

11 мая 2018 в 15:26

Ну может конечно и не Огайо! Но построить за сто лет такой гигант .Да еще в зоне не пригодной для
проживания! Это может послужить вдохновением для любого творчества!

11 мая 2018 в 14:03

А что с гетто не сравнил? Былв бы более точная схожесть.

11 мая 2018 в 16:59

если бы он работал в НГУ, в Академгородке, сравнения были бы иными)))

11 мая 2018 в 20:18

Иностранец живёт в Новосибирске, зарабатывает деньги в России, и так неуважительно и оскорбительно отзывается о Новосибирске. Да уж..

12 мая 2018 в 03:13

О, Джон Сноу, начал что-то понимать.
Бухали мы как-то с японцем.. ладно неважно.

12 мая 2018 в 03:30

Из вежливости сделал комплимент Новосибирску.

12 мая 2018 в 09:32

маловероятно,что американец за 2 года понял- как в России живётся.
нищета Сибири и Ржаваго пояса очень разные.

почитать было бы интересно в хорошем переводе

Дениска
11 мая 2018 в 14:05

В США рулят мировые олигархи. Поэтому у Огайо нет шансов, а у Новосибирска есть возможность подняться с колен.

Абжора
11 мая 2018 в 13:51

Явно рассказ приукрашен

я не робот
11 мая 2018 в 14:01

Местный электорат наверно гордится таким сравнением, еще бы пресветлые эльфы сравнили город с самыми успешными и процветающими населенными пунктами западной глубинки.

12 мая 2018 в 15:09

Ооопять военные пенсионеры с халявной пенсией в 40 лет. Рассуждают о высокой духовности и величии России. Ну тут то хоть понятно! В противной америке их лишат пенсии и заставят работать!
Им проще помоями поливать всех и вся! Но бездельничать!