Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации С пешеходной дорожки напротив ГПНТБ начнут эвакуировать машины
С пешеходной дорожки напротив ГПНТБ начнут эвакуировать машины

Кристина
10 мая 2018 в 17:06

А раньше то мэрия где была? Типа пусть паркуются на пешеходной дорожке, че бы и нет

10 мая 2018 в 17:13

Теперь ясно почему парковок платных все больше... Мэр вообще "молодец", прошареный

10 мая 2018 в 18:43

А что там можно было парковаться?

10 мая 2018 в 16:59

ну видимо потому что это ПЕШЕХОДНАЯ дорожка!

Археолог
10 мая 2018 в 22:14

Давно пора. Там сроду никакой парковки не было, только в 2000-х началось это безобразие, а властям не было никакого дела.

Митяй
10 мая 2018 в 17:07

Ну конечно, мэрские ж теперь свои платные парковки сделали, хотят денег срубить, везде щас запрещать начнут

Эвакуаторщик
10 мая 2018 в 18:08

А хорошо, хорошее место. Удобно везти будет на стояночку. Да и забирать несложно.

10 мая 2018 в 21:01

чё велосипед изобретать? Паркующихся на тротуаре и так можно увозить без знаков.

Алексей
10 мая 2018 в 21:33

Да и правильно, там вечно авто стояли с тусующимися пацанчиками... Пусть тусы в другом месте свои устраивают.

11 мая 2018 в 07:12

только у нас может возникнуть стихийная парковка в пешеходной зоне

Новосибирец
10 мая 2018 в 17:59

Надо ещё парк эвакуаторов увеличить раза в 3. Не справляются же.
Судя по некоторым комментам до немалого количества паркунов дойдет только через эвакуацию. Так обеспечить надо им ее, непонятливым.

Ветеран
10 мая 2018 в 17:12

Самое интересное, что при припаркованные там машины никак не мешают пешеходам или отдыхающим. Там очень удобно было оставлять машину, если приезжаешь в офисный центр рядом с библиотекой. Ну сейчас люди начнут где-то попало бросать машины. Что за чиновники у нас, настоящие вредители

Карпенко
10 мая 2018 в 16:51

Давно пора, там дети на великах катаються, а взрослые дяди свои машины бросают, пару раз увезут не повадно будет.

11 мая 2018 в 04:39

Еще бы ликвидировали оттуда убогое зеленое стеклянное строение

11 мая 2018 в 05:23

Давно пора.Модники разные принзжают-трут что то у своих машин.Тусуются.Много раз видел-машины на осмотр пригоняют.Продают.

Еретик
10 мая 2018 в 17:10

RIP еще одна бесплатная парковка в центре Новосибирска. А машины где оставлять хотя бы на полчаса? Вот приехал я в ГПНБ, диплом писать, к примеру. Где мне оставить машину? Там в округе нет ни одной парковки. Городским властям следует сначала бесплатные альтернативные парковки обустраивать, а потом уже запрещать

Очень хорошо, что будет работать эвакуатор. Если нет мест припарковаться свое ржавое ведро, то это не даёт никоэакого права парковаться на пешеходной дорожке. Ваши проблемы, паркуйтесь в Пашино или на Хилокском рынке.

БубльГум
10 мая 2018 в 17:51

Предлагаю вообще парковку в Новосибирске запретить. Везде.

1234567
10 мая 2018 в 16:48

Наконец-то. Ещё бы запретили парковаться на площади Ленина.

Горын
10 мая 2018 в 16:49

Давно пора

Веселый Барабашка
10 мая 2018 в 17:01

Правильно. Новосибирск не деревня.

10 мая 2018 в 23:28

Я там бываю ежедневно. Последние несколько лет пояаилось много машин там. И это не машины жильцов. С библиотекой эти дополнительные машины не связанв. Это бизнес центр и прочее. Необходимо запретить парковаться сбоку. Машины должны сточть около библиотеки как раньше. А в бизнес центр пусть на платную парковку едут. Они даже мусор за свои зданием не убирают. Там помойка. И после его строительства так много и не убрали после стройки. А жильцы мимо библиотеки, повернув с Кирова к своим домам, не могут проехать среди этих запаркованных гостей бизнес центра.

Феdя
10 мая 2018 в 23:47

Там еще бывало круговые черные следы от резины оставались после ночной "парковки".

11 мая 2018 в 01:24

правильно эвакуаторщик сказал.. Они там кофе пьют все перед работой А тут все рядом

11 мая 2018 в 07:56

Мэр сделайте уже весь центр платным для парковки в будние дни!!! Как в Москве! Достали эти тачки на тротуарах и пешеходных переходах!

Some_1979
10 мая 2018 в 19:24

#Город-помойку это не спасёт

11 мая 2018 в 07:48

а у меня вопрос к журналисту НГС, написавшему статью: а вы не захотели поинтересоваться почему решили запретить или весь смысл именно так преподнести, что запретили, вот вам, пообсуждайте, повозмущайтесь?

10 мая 2018 в 16:49

Запреты... Запреты... Достали

10 мая 2018 в 20:24

А кто виноват? Руководство города! Точечная застройка-это чьих рук дело? Напротив библиотеки и вокруг всё застроили,а про парковки забыли естественно.

10 мая 2018 в 17:11

Т.е. ПДД "Остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними" не являлось запретом?!

10 мая 2018 в 17:07

Лишь бы запретить все, что можно и нельзя, а как это отразится на нас уже и не важно. Мы типа приспособиться должны

11 мая 2018 в 10:51

Своевременная новость, там блоки уже с год как стоят, и никто не паркуется на дорожке той

Витя
11 мая 2018 в 12:54

"С пешеходной дорожки напротив ГПНТБ начнут эвакуировать машины"
но не все ((

ромаш
10 мая 2018 в 19:18

выдать каждому гражданину нагрудный номирок

10 мая 2018 в 20:38

запретить у нас умеют, но ведь на это не нужно иметь много ума. Подумать, как обеспечить в достаточном количестве и организовать правильно парковочные места, вот с этим у нашей мэрии туговато и это меня лично задевает. Зачем там запрещать? там не нужен никому широкий какой то тротуар, там и так целая пешеходная площадь вокруг фонтана! Люди куда атомобили должны парковать? Вдоль ГПНТБ-да, но этого не достаточно. Нет чтобы разметку, наоборот, там сделать, пусть даже за плату бы небольшую сделали места для желающих и было бы всем хорошо, так у нас запрещают ставить теперь вообще. Бред какой то, вы не тем там занимаетесь чиновники, господа. Анатолий Евгеньевич, ну это совсем не популярное решение, тем более перед выборами, электорат будет не на вашей стороне...

11 мая 2018 в 01:27

куда бы еще Знак прилепить и денег содрать!! давайте воздух еще в центре продадим!