Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

662 комментария к публикации Стрельба в колледже: студент ранил однокурсника на занятиях и покончил жизнь самоубийством
Стрельба в колледже: студент ранил однокурсника на занятиях и покончил жизнь самоубийством

10 мая 2018 в 11:56

Поменьше рассказывайте в СМИ про подобные случаи и этих случаев будет меньше

Россия, держись
10 мая 2018 в 11:57

Поколение ТНТ+Дом2+НТВ+ЕГЭ+"будем мочить в сортирах"

10 мая 2018 в 11:58

молодежь нынче совсем слабая пошла как физически так и морально...не видели трудностей в жизни...

С той стороны
10 мая 2018 в 11:58

Не понимаю зачем там Травников на данном этапе ? когда даже предварительных выводов нет ... в СССР в самый расцвет бюрократии было 70 чиновников на 10 000 населения , у нас сейчас этот показатель достигает примерно 100 человек на 10 000 населения ...не ужели больше не кому ехать ? или у ВРИО нет дел соответствующих его функционалу ?

Константин
10 мая 2018 в 11:59

Да когда же это закончится? Опять стрельба подростков...Травникову респект, что лично поехал на место ЧП.

Стабильность

Фывап
10 мая 2018 в 12:01

Те двое, наверное в окно высунулись посмотреть, кто это там стреляет. Антидетские сетки надо на окна.

Аноним 2018
10 мая 2018 в 12:02

Это все мода из американских колледжей до нас докатилась. Там начали эти смертельные игры, наши решили, что это модно. Но это глупо! Подростки, я все понимаю, стресс, гормоны - но будьте благоразумны. Жизнь у вас одна.

10 мая 2018 в 12:02

травили скорей всего...не с мог морально и физически подготовиться и постоять за себя...

Горя от ума
10 мая 2018 в 12:04

Есть же телефоны психологической помощи, там помогли бы. Жаль, что так вышло. А вообще надо ехать и разбираться.

гость
10 мая 2018 в 12:04

так второй погиб или ранен?в одного стреляли, двое выпали из окна-а с главным виновником что?

10 мая 2018 в 12:09

Окуда у пацана ствол? Кто хозяин ствола? На ровном месте такие дела не делаются. В чем причина?

Денисов
10 мая 2018 в 12:10

Из чего стрелял? Ружье папино или пистолет где-то стащил? Вот вам и мысли о свободе ношения оружия. К чему это может привести.

Гость
10 мая 2018 в 12:11

"состояние здоровья пострадавшего студента находится под особым контролем министерства здравоохранения Новосибирской области"
Не совсем понял этот момент. Обычно на контроль министра (внутренних дел) берутся расследования каких-то особо серьёзных преступлений. А особый контроль за состоянием здоровья - почему именно его здоровья? Почему не двух других? Почему например не девочки из вчерашней аварии на Дуси Ковальчук? Чем так важен конкретно этот студент? Такое впечатление, что наспех вбросили какое-то непродуманное клише для успокоения населения «на всякий случай».

мальвина
10 мая 2018 в 12:16

Ужас, на ум приходит первым делом травля...Подростки это делают жестко и с упоением. Вряд ли сами понимая, для чего этим занимаются. Хотя, могли девушку не поделить... Кошмар что творится. Соболезнования родителям. Выздоровления пострадавшим.

гегве
10 мая 2018 в 12:25

В школе , армии и вообще у молодых навалом дедовщины ,

у кого нервы послабее не выдерживают . Гнев свое берет .

ганге
10 мая 2018 в 12:27

Люди всегда занимались объединением в банды а травлей слабых , просто где -то это более выраженно а где -то менее .
Принято говорить что этого нет нигде .

10 мая 2018 в 12:31

Ну вот уже даже в Барабинске начали жить как в Америке!

10 мая 2018 в 12:39

с какого этажа тотхоть выпали)

Норман Озборн
10 мая 2018 в 12:51

Думаю что словивший пулю сокурсник теперь десять раз подумает, прежде чем кого-то травить.

10 мая 2018 в 12:54

Из статьи не понятно в какой момент и почему выпали двое студентов из окна. Выпрыгнули, испугавшись?

Вопрос?
10 мая 2018 в 12:59

Интересно, а раненный теперь будет кого-то еще унижать?

10 мая 2018 в 13:01

Все верно.Должен выехать на место и оценить обстановку.

Бывший подросток
10 мая 2018 в 13:04

В России не хотят решать проблему, максимум только ограничить информирование в СМИ и в интернете.

В России вообще нет/почти нет кризисных центров для подростков, где можно получить, в том числе, квалифицированную психологическую помощь. За бесплатно, что очень важно. Ибо подростки в большинстве своем неплатежеспособны. Тем более в состоянии психологических проблем.

Школьные психологи крайне редко обращают внимание на проблемных подростков, а еще реже работают с ними. Отчасти это объясняется тем, что в школах очень низкие зарплаты у психологов, поэтому часто это совместители, которые параллельно преподают те или иные предметы. Не во всех школах есть отдельный кабинет психолога. В школе, в которой учился я, психолог-совместитель делила маленькую каморку с социальным педагогом-совместителем.

Вместо того, чтобы решать проблему. Мы лучше не будем говорить о ней.

Бывший подросток
10 мая 2018 в 13:10

Очень метко психологиня Людмила Петрановская обозначила проблему в интервью православному порталу:

" Это правила жизни, [...] в которой можно [...] годами не замечать травлю, пока жертва не явится в школу с топором."

Хотя я в школу с топором не приходил. Но однажды на уроке на глазах классного руководителя себя пытался задушить. Только после того, как мне стало плохо, тряслись руки и лицо было как у рака, классная руководительница обронила несколько слов в адрес класса, а мне посоветовала налить воды попить.

После этого, конечно, я себя не душил больше. Ибо к суициду был не готов, а промежуточное состояние не было соразмерно реакции окружающего сообщества на проблемы в коллективе.

Всем плевать
10 мая 2018 в 13:18

Бедный мальчик. Очень жаль.

10 мая 2018 в 13:22

Затравили парня,вот и получили ответку.Все от бездействия полиции и отсутствия профилактики преступлений.

святогор
10 мая 2018 в 13:27

взяли у запада все самое лучшее

10 мая 2018 в 13:28

кто там говорил про загнивающий запад, где стреляют в учебных заведениях?
зато у нас всё чудесно!

иркут
10 мая 2018 в 13:30

видать достали студента,к сожалению это практикуется во многих учебных заведениях...

Вася
10 мая 2018 в 13:32

Интересно против кого дело завели? Против затравленного парня суицидника или против того кто довёл парня до суицида?

Вова
10 мая 2018 в 13:32

Доигрались в "войнушку" . Вот вам и день победы .

евграф паровозов.
10 мая 2018 в 13:32

Куда смотрит отдел по подбру персонала? А что психологи там делают по три этажа занимают? Выходит это все просто фикция и махровый формализм? Шульте плохой дядька... вот..

Петр Власенко
10 мая 2018 в 13:36

Любителям унижать на заметку.

10 мая 2018 в 13:37

А все потому, что сейчас в учебных заведениях не занимаются совсем воспитанием, а только одна учеба! Детские клубы закрыты, секций никаких. Родители все поглощены зарабатыванием денег. Куда катится страна!Дети - наше будущее! Эх, где бы сейчас найти такого же Дзержинского Ф.Э.??????

10 мая 2018 в 13:39

это не "опять стрельба", это " опять травля". общество больно.
запрет оружия ничего не даст. уже были случаи с топорами и ножами.
нужно не бояться жаловаться, если травят. нужно "стучать" на этих подлых детишек. иначе гопота сожрёт страну.

ШИЛо
10 мая 2018 в 13:39

Книга ,, Девятнадцать минут,, Джоди Пиколд потрясла в свое время. Подростковый возраст, ну все мы были подростками.. Парня травили КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВСЕГДА, ПОСТОЯННО, есть среди взрослых тот , кто смог бы это выдержать??? Нам нужно учить своих детей ГОВОРИТЬ об этом. И как-то учиться бороться с теми, кто превращает их жизнь в ежедневный ад...Вот прям уголовная ответственность за издевательства!!!!

вопрос
10 мая 2018 в 13:39

Доведение до самоубийства, разве нет? Раз травили парня скопом.

Страшно мне...
10 мая 2018 в 13:45

Очень жаль подростков...Проблемы начинаются с отношений в семье. Ребёнок растёт ,имея определённую генетику. и ловит каждое слово, каждый взгляд и автоматически анализирует поступки своих родителей. СЕМЬЯ- основа всему доброму или злому. Занимайтесь своими детьми -спорт, занятия в кружках, на курсах, посещайте Аквапарк (иногда), Зоопарк, музеи. Кстати, сейчас у нас в Н-ске замечательная выставка картин Третьяковской галереи, посетите её с детьми. Строя добрые отношения с ребёнком , вы вырастите прекрасного человека! Будьте с ним в доверительных отношениях с малого возраста. Пусть не будет в ваших семьях таких страшных трагедий.

День Победы-как же он от нас далёк
10 мая 2018 в 13:45

Мужчин потому-что очень мало осталось, на кого могут подростки ровняться, чтобы отпор дать.

Бегают со своими айфонами по барбершопам, а в случае конфликта максимум - это отзыв на флампе напишут или с адвокатом проконсультируются.

День Победы-как же он от нас далёк
10 мая 2018 в 13:56

Мужчин потому-что очень мало осталось, на кого могут подростки ровняться, чтобы отпор дать.
Бегают со своими айфонами по барбершопам, а в случае конфликта максимум - это отзыв напишут или с адвокатом проконсультируются.

Новосибирец
10 мая 2018 в 13:59

Побольше рассказывайте в СМИ про подобные случаи и этих случаев будет меньше, не умные дети будут думать головой, перед тем, как травить сокурсников, пока преподавательский состав бездействует

моля
10 мая 2018 в 14:01

дедовщина начинается с детского сада и как её искоренить кто знает? Это работа родителей и психологов ,первые работают ,вторые не хотят работать.

Дениска
10 мая 2018 в 14:03

Я конечно все понимаю, но где посадки?

мнс
10 мая 2018 в 14:07

Честно говоря я не понял почему не возбуждено уголовное дело по статье доведение до самоубийства. Просто получается его довели (подростки это умеют), а потом все белые, пушистые и несчастные. Где справедливость?

Владимир
10 мая 2018 в 14:10

Во многих учебных заведениях и особенно в школах конфликтов, и притом серьезных очень много происходит. Идет постоянное психологическое и физическое насилие среди детей. Более сильные и более наглые устраивают неприкрытую травлю более слабых. И что самое главное, педагоги, психологи, да и директора школ просто закрывают на это глаза и скрывают эти случаи. И это приводит к тому, что порою эти неразрешенные конфликты приводят к подобным страшным трагедиям.

научи хорошему
10 мая 2018 в 14:10

На РОИ есть петиция "Сделать центральное телевидение России семейно-ориентированным, определив максимальный допустимый возрастной рейтинг транслируемого контента 12+", до тех пор пока на дети видят по ТВ или в интернете сцены насилия они будут вырастать не адекватными гражданами.

Игорь
10 мая 2018 в 14:16

Если бы это была правда, не писали бы таких длинных статей!!!!

«В колледже нормально работали с молодёжью, никто не был обделён вниманием. Ребята — активные участники всех городских мероприятий. Глобальных проблем там никогда не было. Там хороший педагогический коллектив

10 мая 2018 в 14:20

довели народ

Снежана
10 мая 2018 в 14:22

Подростки всё свободное время играют в компьютерные игры.И проблемы из реальной жизни решают теми же способами-оружием. А в учебных заведениях,школах,семьях не говорят о вреде таких игр на психику молодых людей.Педагоги,психологи,родители,хватит молчать об этом!