Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

753 комментария к публикации «Это чистая фантастика»: эксперты — о новом майском указе Путина
«Это чистая фантастика»: эксперты — о новом майском указе Путина

9 мая 2018 в 14:45

Дежа вю. Согласно анекдоту "...не догоню, так согреюсь"

9 мая 2018 в 15:06

Амбициозные планы. Откуда, столько денег взять?
И только всё опять же направлено на производство и экспорт товара за рубеж, то есть внешнюю составляющую.
А что будет внутри России, к примеру создание современной индустриализации, современной промышленности и производства? На мой взгляд, это и есть прорыв, когда внутри страны, что-то новое создаешь, строишь и развиваешь, гарантировано обеспечивая рабочими местами граждан.
Честно говоря не верю в это послание, видно, что в Новосибирске и НСО на региональном уровне и так гайки закрутили в экономии денежных средств, и в сокращении рабочих мест.
А новый ледовый стадион и новый платный мост - зачем нужен?
Вместо этих проектов метро бы было очень кстати.
Да и в конце концов почему бы у новосибирской общественности (новосибирцев - горожан) не спросить, что им в первую очень нужно? Где прямой диалог с народом?

9 мая 2018 в 15:28

Есть предложение где взять 24 триллиона. Продажа воздуха. Как в сказке про Чипполино, только на наш лад. Делаем большую труду в центре тайги в сибири и закачиваем от туда кислород по квартирам так же как и газ(аналогия) и те кто не хочет в городах дышать ядом, кадмием и ртутью, будут покупать воздух. А вы всё говорите фантастика. Цену за воздух сами придумают.

9 мая 2018 в 15:30

Есть предложение где взять 24 триллиона. Продажа воздуха. Как в сказке про Чипполино, только на наш лад. Делаем большую трубу, в центре тайги, в сибири и закачиваем от туда кислород по квартирам так же как и газ(аналогия) и те кто не хочет в городах дышать ядом, кадмием и ртутью, будут покупать воздух. Москвичи, да и мы с вами в очередь станем, что бы наши дети здоровыми хоть как то были. А вы всё говорите фантастика. Цену за воздух сами придумают.

вася
9 мая 2018 в 15:43

по данным в википедии, к среднему классу можно отнести те семьи в РФ, у которых доля дохода на каждого члена семьи превышает 18 тысяч долларов в год (в других странах эта сумма доходит до 100 тысяч, это по данным 2015 года). то есть семья с 2-мя детьми должна зарабатывать по 6 тысяч долларов в месяц, чтобы относится к среднему классу, все остальные по сути бедные. интересно, как Путин может уменьшить колличество бедняков. заморить их голодом, чтобы статистику не портили?

вася
9 мая 2018 в 15:47

вообще на эти стратегии можно ссылаться, когда просишь финансовую помощь от государства для какого-либо проекта. если проект соответствует стратегии, то под него могут выделить деньги, проекты не соответствующие стратегии не могут быть профинансированы государством. вот только для этого такие дркументы и нужны

9 мая 2018 в 15:54

Все кто тут ноет как плохо жить и винит во всем правительтво и президента советую посмотрреть фильм "Русская Работа" Бу Андерсона бывшего главы Автоваза. Он так рассказывал как нашим ничего не надо. Так что пока сами не захотим ничего не произойдёт.

вопрос?
9 мая 2018 в 17:07

Кто нибудь знает, что происходит в нашей стране и как ЭТО называется?
Было ли когда либо ТАКОЕ в других странах и как из ЭТОГО выходили, что бы перенять опыт.

9 мая 2018 в 17:08

За слова Молчалина подписываюсь.

9 мая 2018 в 17:09

Вот не пому для чего людям обозначать сколько там денег нужно.Намек на то денег не найдем так ничего и не получите. Не пойму какое людям дело до всего этого.

вот так
9 мая 2018 в 17:10

сказки не будет, идите спать детки, завтра на работу!

9 мая 2018 в 17:30

Свежо предание. да, верится с трудом. Впрочем не свежо,...... и в этом его вероломность

123
9 мая 2018 в 17:39

встать с колен - это приказ.За не вставание - уголовная статья.)))

Eldar Jose
9 мая 2018 в 17:57

Однако, какой странный подбор экспертов! Из всех опрошенных только т.Клисторин является авторитетным специалистом в вопросах экономики. При этом его комментарий - наиболее сдержанный. Единственное - не совсем понятно, что Владимир Ильич имел в виду, назвав задачу вхождения России в пятерку крупнейших экономик "фантастикой"? Не так давно Россия уже была пятой экономикой мира; если стремиться к пятому месту на душу населения - то да, не в эти шесть лет; а по валовому показателю - что тут фантастического?
Мы привыкли, что т. Козлов охотно бросается в рассуждения по любому вопросу (правда, без особой конкретики). Поэтому слова "план действительно утопический" в качестве ценного мнения воспринять их не можем. От человека, никогда не считавшего межотраслевой баланс, не планировавшего размещение ТПК или не составлявшего хотя бы план развития небольшого региона довольно странно слышать такие слова. Не удивлюсь, если Сергей Васильевич столь же самоуверенно когда-нибудь выскажется по вопросам ветеринарии или астронавигации.

Хихи
9 мая 2018 в 18:19

Путин не выполнил ни одного обещания, он только перед каждыми выборами их обильно раздает.
Так что какой смысл их обсуждать.

Елена К.
9 мая 2018 в 18:26

А у нас только дурные указы выполняются на все 100%. Вот о борьбе с пьянством и алкоголизмом, например: вырубили элитные, драгоценные виноградники и облепиху на Алтае тоже, на всякий случай. Пустили под пресс и далее в металлолом дорогущее пивоваренное оборудование из Чехословакии. Ну и породили массу самогонщиков, потребителей суррогатов, уронили культуру пития ни же некуда, скакнула смертность от употребления всякой спиртосодержащей гадости. Но указ исполнили. По принципу - заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет. Или "дурацкое дело - нехитрое". Или "ломать - не делать, душа не болит".

9 мая 2018 в 19:57

как заезжаем на заправку сразу президенту веришь вместе с Медведевым что хорошо и долго будем жить. они может и будут жить долго грабя народ каждый день

Данцигер
9 мая 2018 в 20:30

......Потому что у нас каждый молод сейчас
В нашей юной прекрасной стране!

не связаны временем
9 мая 2018 в 22:16

Это не фантастика, нужно ставку кредитования сделать 0%
Кроме того отправить всех про-американцев лес валить.
Ну и конечно вести борьбу с эксплуатацией человека человеком.

цкуп
9 мая 2018 в 22:44

Есть тут юристы? Ответьте кто у нас нынче президент РФ? Помнится он называл себя "замещающим должность президента РФ". типа он не президент РФ, когда его попросили на время предвыборной кампании уйти в отставку. Или он только в это время становится "замещающим"? Что вообще происходит?

9 мая 2018 в 23:07

В.В.П. приказал жить до 80 лет на пенсию в 8 703 руб?

10 мая 2018 в 02:16

а премьер то потянет новую планку? или ,, война все спишет,, ?

Тибидох
10 мая 2018 в 06:31

Вот про бюрократию я посмеюсь! Там где я работаю, на три раба три прораба. выполнять основные обязанности мешает бездумная отчетность.

Чао!
10 мая 2018 в 08:09

Смотреть заседание Госдумы было противно. На критику закатывают глаза и откровенно ржут всем составом ЕР.
В итоге, президент говорит, что народ с каждым годом живет все лучше и лучше.

11121
10 мая 2018 в 08:15

на самом деле повысить уровень жизни не так трудно, надо просто отмнить все налоги на доходы у юрлиц, и обложить ими физлица.. и когда каждый работник будет понимать, что что бы получить 40 тыс на руки. ему надо заработать 100 тыс, тогда он начнет требовать с властей и дороги и дет. сад и медицину и все блага положенные по закону. Опять же юрлицам не будет необходимости платить в "серую", им будет все равно, ибо налоги не платят.

10 мая 2018 в 09:44

какие у нас министрытолковые- хошь спортом рулят, хошь строительством...с такими как раз и входить в пятёрку экономик мира

10 мая 2018 в 10:00

Дмитрий Пучкин, независимый политолог - тут таких политологов каждый второй комментатор)))

Незнайка на луне
10 мая 2018 в 10:02

Не верю ни одному слову этого человека. 18 лет и ничего в лучшую сторону не меняется, где замороженные пенсии, где все остальные предвыборные обещания?

волр
10 мая 2018 в 10:05

8 трлн. рублей можно заработать очень быстро путём возврата всеми олигархами, награбленных миллиардов долларов. Для этого нужна политическая воля. А потом пусть они на остатки воют в своих лОНДОНАХ о притеснениях и репрессиях.

Обыватель
10 мая 2018 в 10:21

А зачем куда-то уезжать? Квартиры и дома внутри везде одинаковые, вот я программист сижу за компьютером, з\п 350 - 400 тыс. какая разница, где я буду сидеть работать в Монако или Новосибирске, я всегда нахожусь в комнате, где мне комфортно. На улице бываю редко, все что происходит вполне доволен. Не вижу никакой разницы где жить.

10 мая 2018 в 10:48

Странно, а мои реальные доходы снизились с 2014 г. в два раза, работаю учителем. Видимо, это как у Некрасова: "Жаль, только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне не тебе". Они там все великие сказочники.

10 мая 2018 в 11:02

Ахахахаха, ну неужели найдется хоть один россиянин, который поверит в эти сказки?? Слышали мы эти обещания уже неоднократно!

мария
10 мая 2018 в 11:03

Даже читать не хочу. Когда Путин сказал, что времени на раскачку нет..... А 12 лет значит РАСКАЧИВАЛИСЬ? Зарплата у воспитателей с сентября понизилась и прилично. Кто составляет отчеты, ОПЯТЬ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ.

10 мая 2018 в 11:04

Где то в параллельной вселенной))) Спасибо НГС за статью, настроение в + ушло!!))

10 мая 2018 в 11:39

Питерские себя показали за все годы своего управления, в чем отличия, если гарант клятву за 4 раза выучить не может, читает по бумажке, что ждать от его кентов подчиненных ?! Все уже увидели или не все?!
Узнаете их по делам их.

10 мая 2018 в 11:57

Я вчера тоже издал указ, что не буду пить и материться, а вот как его исполнить не знаю. Сижу, пью пиво и думаю над этим.

10 мая 2018 в 12:32

Жаль, что ИВ Сталина, ЛП Берии нет. Они навели бы порядок.
А с этой "номенклатурой" не справиться - нет кандидатов. Вот и получили, то, что достойны(((.

10 мая 2018 в 12:48

Опасненькая статья.... Учитывая, что городом правят коммунисты, а сам Новосибирск давно объявлен "красной зоной".

Павлик
10 мая 2018 в 12:52

Очень показательны Коментарии директора строительной компании и депутата Мочалина. У директора занимающегося производством все реализуемо. А дормоеда протирающего штаны экономика порвана в клочья и ничего не возможно. Недавно проезжал около клуба избирателей Мочалина. Дорога вся в ямах и вывеска с его фамилией. Ему не стыдно? Это красноречивее любых речей.

10 мая 2018 в 14:13

Все ничего..........но Мутко убил (((((((((((((

10 мая 2018 в 14:20

Интересует вопрос когда у нас цены на товары,которые мы экспортируем в другие страны,будут ниже , чем в других странах???? Бензин например.
Это уже безобразие....

Duke
10 мая 2018 в 15:46

Я думаю Путин наобещал горы потому, что это его последний срок, потом он уйдет на пенсию и отчитываться ни перед кем не будет.

Гарри Поттер
10 мая 2018 в 18:12

Как надоело его вранье,обещания.Работу,нормальную зарплату -большего не надо.

10 мая 2018 в 20:54

Мечтать не вредно, обещать тоже. Но благими намерениями выложена дорога в ад. На фэйках, пыли в глаза и прожектерстве благосостояние страны не сделаешь.
Интересно звучит про продолжительность жизни. В приказном порядке, что ли, будут доживать до 80? Судя по состоянию здоровья молодых, так оно и будет.

Вася
11 мая 2018 в 00:08

А я считаю, что нужно стремиться к тому, что обозначил президент!
У России свой путь, и не нужно равняться на Европу и Америку - их экономики долго не проживут.
У нас самодостаточная страна, все есть - и территория, и ресурсы, и грамотное население.
Олигархам запад наглядно показал, что их денежки в любой момент могут отобрать.
И они будут вынуждены вкладывать их в российскую экономику. Именно вынуждены!
Санкции и изоляция пойдут лишь на пользу.
Во все времена все стремились торговать с Русью и Россией. Потому не запад нам нужен, а мы ему.
Сейчас мы способны себя защитить, и не только себя, как показала практика.
Не беда, что кое-что пойдет не так и не туда - главное, чтобы стратегию приняли и ее придерживались!
Всех недовольных и предателей выпустить на все четыре стороны... Они уже ломанулись). Скатертью дорога...

11 мая 2018 в 00:45

Новые сказки 1001 ночь.

Вася
11 мая 2018 в 01:27

Столько тут специалистов, как поднять страну, погляжу).
Прям любого бери и переводи из офисного планктона сразу в министры)).
Ну и куча вечно ноющих, всем недовольных.
Эти по любому поводу источают негатив((.
Что не напечатай, сразу обгадят...
Главное же в том, что при таком, якобы жутком тоталитаризме и цензуре, каждый комментирует и никто их не трогает. Демократия? Не может быть!

Вася
11 мая 2018 в 08:38

Ребята, президент прав.:)
Экономист С.Алексашенко сказал, что Россия до 2010г. уже была на 5й строчке, а потом цена на нефть просела, и Россия сейчас на 6й, уступив Германии.
Если цена на нефть чуть поднимется, переместится на 5ю.
На 7й Бразилия, но она сильно отстает.
Ссылку, наверное, не пропустят, но легко найти последнее выступление .Алексашенко на ютубе, он там все логично объясняет.

Виталий Викторович
11 мая 2018 в 08:39

Следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме.
Каждой семье - отдельную квартиру к 2000 году.
...

Виталий Викторович
11 мая 2018 в 08:42

Ну вам же обещали обещать, чего вы ёрзаете то ?
Человек сказал, человек сделал!