Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Полиция поехала проверять новосибирскую школу с закрытыми дверями
Полиция поехала проверять новосибирскую школу с закрытыми дверями

8 мая 2018 в 17:34

То есть если у меня ребёнок в школу опоздает, стоять ему 10-12 мин на морозе / под проливным дождем? Да вообще просто стоять как собаке на пороге в дом. В других школах как-то моют холл, не закрывая двери. Спросите у них совета, как!

8 мая 2018 в 17:39

Если последствий не будет, и зачем устанавливали личность снявшего?
Думаю нужно будет потом проверить, действительно ли не наказывали ученицу!

8 мая 2018 в 17:40

Ни разу в моей школе двери не закрывали что бы помыть пол, в чем тут необходимость? Промокшие дети того стоят?

8 мая 2018 в 17:41

ну что за дети сейчас, только хотелки именно сейчас, нет даже так - прям щаз! о последствиях никто не думает.....ох голову совсем не включают...самих же подставляют....

Pavel
8 мая 2018 в 17:41

А я вот почему то верю девочке, которая говорит, что такое уже бывало и не раз. И вообще, с чего вдруг дети должны мерзнуть под дождем и холодом из-за того что они решили полы мыть?

Другому сайту она интервью дала с фразой "пять-десять минут дети могли подождать" Т.е. типа в порядке вещей, пусть мерзнут. Они там на своих должностях зажираются, и считают что они пуп земли.

8 мая 2018 в 17:44

Всегда забавляют такие бесконечные ситуации, когда в различных организациях главные действующие лица, ради кого и за счёт кого действует конкретная организация и от кого извлекает выгоду, являются по факту бесправными перед теми, кто как раз нанят для обслуживания первых и/или зависим по причине извлечения выгоды из них.
Вот несколько примеров взятых с потолка навскидку:
1) Школа - ученики (из новости).
2) Медучреждения - пациенты.
3) Полиция, власть и прочие госучреждения - граждане.
4) ОТ - пассажиры.
5) УК/ЖКХ - жители.
6) Магазины - покупатели.
7) Государство - народ (федеральный пример).

8 мая 2018 в 17:52

я тоже знаю школу, куда не пускают с 8-30. там, правда, дети ждут в коридорчике между двух дверных групп.
не на морозе, но не в школе. потом приходит завуч и они пишут объяснительные почему опоздали.
и уйти (выйти из здания) школьники до окончания уроков не могут.
лично у меня противоречивые чувства на этот счет. но в какой-то мере это правильно, больше дисциплины.

Что значит, уборщица попросила подождать на улице? Июль, +28? И директор считает это нормальным? а в офисах, что с 8 работают, уборщицы к 8 утра уже все давно помыли......

Иван
8 мая 2018 в 17:56

А если пожар?? Того кто закрыл - уволить с позором!

учился в СССР
8 мая 2018 в 17:59

в советских школах было ещё хуже, опоздавщих отправляли не на урок, а мыть стены в коридоре, убирать на территории мусор или снег и т п.
Сейчас хоть родители не так запуганы и могут пожаловаться на беспредел

Марита
8 мая 2018 в 18:04

Враньё чистой воды..Ну прям в 8:30 ни раньше не позже уборщица закрыла дверь на уборку..Вот прям звонок прозвенел на первый урок и уборщица заранее, набрав водицы закрыла дверь..Понятно,что в "воспитательных целях" дверь закрывают вместе со звонком от опоздавших..Так или по похожей схеме многие школы поступают..Опоздавших или вообще не пускают, или в актовый зал ведут для "беседы"..

8 мая 2018 в 18:11

"...техничка попросила детей подождать на улице и открыла дверь через 10–12 минут после уборки. Затем дверь открыли, и дети пошли на урок".
То, какими словами техничка попросила детей, можно себе только представить. Но если по сути дела, эта техничка не могла начать наводить порядок во время урока? Когда дети не ходят, а сидят по классам? Или ей надобно было из себя начальника состроить, как всегда у техничек бывает? Дверь не надо было закрывать ни на 30 минут, ни на 10. Ни всегда и не только сегодня. Мелкий инцидент, а директор и девочка будут расплачиваться.

Нофелет
8 мая 2018 в 18:16

Вот вам результат широкого и свободного распространения социальных сетей! Пожинайте плоды!

8 мая 2018 в 18:20

Смысл непущания понятен. Только не таким макаром надо.
Надо в главный холл запускать, а там пусть до второго урока сидят.

Владимир
8 мая 2018 в 18:47

В некоторых школах творятся просто неописуемые безобразия и самоуправство, до тех пор, пока это не подвергается публичной огласке. Проверяющим органам надо почаще школы контролировать.

8 мая 2018 в 19:10

Женские методы воспитания и обучения ваших детей такие методы.

890
8 мая 2018 в 19:19

узнаю методы нашего образования... вранье и укрывательство...

890
8 мая 2018 в 19:22

ага ... списать все на самых незащищенных... это наши методы!!! это методы нашей страны!!! беда и печаль... страдает теперь эта замершая ученица и техничка))) а директор как всегда МОЛОДЕЦ! как эту систему ненавижу то...

123
8 мая 2018 в 20:22

А я вот тоже родитель ученика этой школы и знаю,что уже года 3 как в практику введено закрывание дверей, даже зимой в -20. А кто вообще учитывает, как детям добираться до школы? Выходите раньше, говорят нам. Но тут день на день не приходится: дождь, снег, да и просто разбитая дорога, как сейчас, и все....пробка .... и ехать до школы можно час. Да, мой ребенок ходит пешком, но поверьте, в снегопады и дождь немного не комфортно передвигаться таким способом с ул.В. Потылицына, да и когда снегом все заметено.....так что лучше выйдя пораньше в такую погоду опоздать. Сейчас все будет сделано для того,чтобы выгородить директора, даже вышестоящим органам, т.к. это их лицо. Будет проще обвинить детей и найти тех, кто "не слышал, не видел" это. "А давайте опрос проведем тех родителей и детей, кто во вторую смену учиться? И детей и их родителей, которые сами работают тут" Конечно, никто ничего и не видел. Сейчас детей затюкают этим и еще явно угрожать успехами по учебе будут

uyyud
8 мая 2018 в 20:59

Дети рискуя репутацией наводят порядок !
кстати а где запасной вход ?
он должен открыватья на это время .

Анна
8 мая 2018 в 21:36

завела бы к себе в кабинет и там воспитывала или ждали когда пол помоют а то ведут эти представители как у себя дома а потом будут ныть кто воспитал что это за меры и по какой методике она так сделала гнать в шею этого директора

Археолог
8 мая 2018 в 22:00

8.00 - фигасе, когда сейчас уроки в школах начинаются((

8 мая 2018 в 22:12

а с какого это перепугу какая-то уборщица позволяет себе вообще закрывать двери и держать детей на улице??? наняли тебя полы мыть - вот и мой себе молча и без претензий!!!!!!

фиалка
8 мая 2018 в 22:48

читаешь и диву даешься.Все виноваты:технички,директор,дороги,но только не опаздавшие.Вставайте раньше на 20мин. и будет вам счастье.

8 мая 2018 в 22:52

Преподаватель говорит что раньше никогда не закрывали дверь перед учениками.
А разве она может говорить по другому, это же по сути показание для полиции против директора школы где она решает все, и сколько платить з/п в том числе.

Татьяна
8 мая 2018 в 23:00

Это ежедневный ад преодолевать этот квест под названием "доберись вовремя до школы" . Дети с неподьемным рюкзаками вынуждены ездить на транспорте,который стоит в вечной пробке, потом идти пешком не самое близкое расстояние до школы,а зимой еще и в кромешной тьме. И после этого их еще и в школу не пускать?

Olga
8 мая 2018 в 23:22

Полина, ты молодец!
в школе неужели такая необходимость мыть пол, когда дети еще заходят в школу!? ну опоздали и что!? всякое бывает, и даже желание не ходить в школу, это нормальное желание адекватного ребенка. а вот закрывать дверь это неправильно, чистюли бл@@н

Елена
8 мая 2018 в 23:58

Зачем оставили детей на улице?Совершенно не логично..Разумнее вустить их сразу,а уж потом мыть)))И пол чистый и детки в тепле!Наиглупейшее оправдание!Правдоподобней звучала бы даже история о банальном расстройстве желудка озранника или о невинной шалости какого-то первоклассника!)))

8 мая 2018 в 23:59

то,что теничка у них главный директор-то точно,что можно в тамбуре 10-12 минут убирать,я извиняюсь,а потом директор школы эту пургу еще журналистам рассказывает,мдааа..

9 мая 2018 в 08:03

8 мая в школе 122 (Плехановский) решили провести акцию "бессмертный полк"под проливным дождём. Построили начальную школу, среднее звено и на улицу ровным строем. Малыши с портретами вокруг школы,а шестиклассники к памятному камню.
Вымокшие до нитки,без зонтиков!
постояли,а потом в школу за 6 кг рюкзаками и домой.
Стремленение директора идти "в ногу".

Дарья
9 мая 2018 в 14:10

Когда я училась, не было гаджетов, и никто не жаловался. Получали указкой по лбу за плохое поведение-нормальный воспитательный процесс. Ябидничать стыдно было. Зато сейчас дети изнеженные, не грамотные, почитаешь комментарии-двух слов связать не могут, орфография вообще не изведанное чудо для них. Цель одна-выпросить у родителей гаджет подороже и лайки в соцсетях собирать за подобные видео и фото с утиными губами. Куда страна катится....

лентяй
9 мая 2018 в 20:21

Не понимаю, что плохого в опоздании на урок? Я всю жизнь опаздывал. И в школу, и в вуз, и на работу...

Ну не получается у меня во время приходить. Да и зачем? Никто не умрёт.

????
9 мая 2018 в 21:31

А что за необходимость мыть пол именно в это время, а не на 20 минут позже? И как другие умудряются мыть, не закрывая? И что, Зимнюю вишню уже все забыли? Или в этой школе бессмертные учатся?