Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Застройщик выкупил у городских властей квартал с домами на «Телецентре»
Застройщик выкупил у городских властей квартал с домами на «Телецентре»

8 мая 2018 в 10:46

цена просто смех. можно сказать даром отдали землю

8 мая 2018 в 10:49

Шестиэтажный недострой от Союз-10 кто-нибудь достраивать взялся, нет? Надоел он уже под окнами маячить.

Крот
8 мая 2018 в 10:54

Запретить занимать должности бывшим генам у кого подобного рода фирмы обанкрочены. Легко снести 2 этажа и влепить 25 этажей. А когда придёт пара этих 25 этажей, что делать? Видимо пора придёт вместе с развалом страны.

8 мая 2018 в 10:55

Это радио юнитон на верхнем фото?

8 мая 2018 в 11:00

С жителями купил или как – не ясно из текста?

подумал
8 мая 2018 в 11:14

мэрия правильно делает. Люди живут в развалюхах. Будут жить в нормальном благоустроенном жилье. вместо развалюх будут новые красивые дома. Горожане не заплатят ни копейки. Всем будет хорошо

8 мая 2018 в 11:17

Если вместо 10-ти снесенных двухэтажных домиков построят 10 25-этажные, то Телецентру конец придет- школ - детских садов- поликлиник явно меньше чем нужно, пробки на Титова -Станиславского и т.д. огромные, а будет еще больше- это ужасссс!!!! вот вам и точечная застройка без учета возможностей инфраструктуры. Ну и как голосовать за такого мэра?

Berkov
8 мая 2018 в 11:31

Дома там конечно отстойные (по крайней мере с виду), но:
1) не продешевили ли с 15 лимонами за гектар в центре левого берега?
2) обязали ли застройщика в первую очередь построить что-то из: школа, больница, детский садик? или молча вместо двухэтажек натыкают свечек по 19 этажей и будут в рекламке для покупателей писать "школа в шаговой доступности"? Люди въедут, родят детей, а потом узнают, что садик только частный на первом этаже соседнего дома, без своего дворика для прогулок, зато стоит как половина зарплаты одного из родителей, а в школу вообще придётся ребёнка возить за 4ре остановки.

8 мая 2018 в 11:40

Давно пора эти бараки расселить в центре левобережья

ирина
8 мая 2018 в 11:48

горотской аэропорт 1ая шевцова двухэтажки разваливаются и нет не кому дела.

8 мая 2018 в 12:01

Дервянные баракие - это конечно трешъ, но каменные двухэтажные дома такого формата вообще-то должны быть элитным жильём на 2-4 квартиры с хорошим благоустройством и дворами, то есть то, что принято называть комфортной средой соразмерной человеческому масштабу.
А по факту вместо комфортной среды будут воткнуты 25-этажные каркасные фаллоимитаторы с кирпично-газобетонным заполнением. У Строителя уже есть опыт в этом месте - ЖК Аксиома с придомовой теорриторией на втором этаже

Яка
8 мая 2018 в 12:01

Дорогой мэр, скажите, пожалуйста, если дома появятся к 2023 году, то когда появятся новые садики, поликлиники и школы?... Улица Станиславского по утрам уже давно плотно стоит от пл.Станиславского до пл.Труда. Что будет в 2023? Наверное, метро на пл.Станиславского построят, да ведь?

111
8 мая 2018 в 12:10

Реновация пришла в Новосибирск. Радуйтесь! Чего возмущаетесь?

8 мая 2018 в 12:52

даешь 143 "свечки" впритык!

Я не могу без боли в сердце читать новости про строительство в Новосибирске.

Анна Огнева
8 мая 2018 в 13:32

А про Затон вообще молчу. Сама живу в бараке и жить уже невозможно. Зимой холодно и все сыпется. С ребенком маленьким жить в гнилушках вообще беда.((((( Власти когда возьметесь за Затон!!!!!!!!!! Крик души!!!

Мимо проходил
8 мая 2018 в 13:36

В любой новости найдется целая куча комментаторов, которым ну вот все не так. Кому лучше от того, что сейчас в центре левого берега вместо «свечек» стоят деревянные халабуды?
Логичным считаю только замечание людей по соц. составляющей, но это опять же вопрос обязательства, который должна была задать мэрия застройщику.
В остальном же, реновация как воздух нужна. Всем хочется улучшать жилищные условия.
Важен только контроль за процессом, раз уж связались с человеком, который уже успел дел натворить.

джон2
8 мая 2018 в 13:37

я читаю комментарии и понимаю, тут каждый, ну минимум премьер-министр, ну всё знают как сделать, да чтоб всем хорошо было, справедливость восторжествует, а на самом деле шариково-швондерство прям так и прёт из большинства комментаторов.

8 мая 2018 в 13:48

Пусть сначала дороги расширят и построят новые !!!

8 мая 2018 в 14:08

Интересно если квартира приватизирована, а человек может не хочет продавать за те деньги которые есть у застройщика, то какой механизм защиты собственника есть у государства?

8 мая 2018 в 14:10

Кстати, если смотреть участок с новостройкой, то кадастровая стоимость 1м2 участка 6202р (см. Степная 6, площадь участка 2 838 кв. м
, кадастровая стоимость 17 601 985,50 руб.)

Следовательно, участок 11.7 тыс м2 должен стоить 72 млн рублей.

8 мая 2018 в 14:25

хороший бывший и ныне банкрот Строитель , новую создала , а что по Строителю нет долгов получантся?

8 мая 2018 в 14:48

Интересуюсь. Землю подали вместе с приватизированными, т.е. находящимися в собственности квартирами. Как "..выкупить те квартиры, которые находятся в собственности"? По кадастровой стоимости? Хозяин останется вообще без жилья. Но, условия изменились и собственник в полном своем праве назначать цену. Резонно предположить, что в процессе торга аргументами покупателя могут быть не совсем законные действия. И не говорите, что такое невозможно. Ох уж эти продавальщики.

Влад
8 мая 2018 в 14:59

На Костычева конечно высотку воздвигли просто жуткую. Как там вообще жить, ни дороги нормальной, ни подъезда к дому, ни парковки, ни двора нормального для прогулок, ничего просто нет. Просто воткнули многоэтажку с неадекватным количеством этажей и все, живите люди как хотите. У нас все застройщики, за исключением некоторых работают только для себя, а не для людей.

Если бы
8 мая 2018 в 18:11

мне не понятно, почему мэрия продает, а сама не застраивает этот участок ?