Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации При полном параде
При полном параде

8 мая 2018 в 00:02

Сейчас чтоб понять что за человек, достаточно увидить георгиевскую ленту на нем или у него в машине.

знаток
8 мая 2018 в 00:18

стабильный угар патриотизьма

8 мая 2018 в 00:22

Для потомков погибших воинов - это скорее День поминовения, чем праздник. По отдельным данным - погибла четверть населения страны. Где уроки? Нигде. Тратим триллионы на сверхоружие, устраиваем Парады орудий убийств живых людей. Все это неправильно.

Дочь фронтовика
8 мая 2018 в 00:22

Посижу молча. Вспомню маминых одноклассников, ушедших на фронт и не вернувшихся, и мальчишек из военного госпиталя, где она шефствовала десятиклассницей, повторю вслух их имена. Может быть, в мире никто их, кроме меня, не помнит и не произносит. Посмотрю на их прекрасные лица, встречусь с их распахнутыми глазами, смотрящими на меня со старых фотографий, полных света и счастья. Вспомню отцовские скупые рассказы и его слезы. Он не погиб, но был ранен, и вот шел с матерью после войны по улице, и они встретили мать своего погибшего товарища, и ему стало стыдно, словно он виноват в том, что выжил. И ни ленточки мне не нужны, ни наклейки.

Спасибо деду за выходной!

8 мая 2018 в 00:54

"Никто не забыт, ничто не забыто", "Слава воину-победителю", "Этого не должно повториться", "С праздником Победы", просто "9 Мая".
Раньше так было. Что-то изменилось.

8 мая 2018 в 00:59

На Новогоднюю распродажу смахивает.

8 мая 2018 в 03:37

Без войны??? А что сейчас??????

8 мая 2018 в 04:10

Официально будёновка была отменена приказом Наркома обороны СССР № 187 от 5 июля 1940 года и заменена шапкой-ушанкой, так как в ходе Финской войны показала, что не дает достаточной теплозащиты в сильные морозы. Тем не менее, она оставалась в действующих частях РККА на протяжении 1941-весны 1942 года

8 мая 2018 в 06:06

Ленточку Георгиевскую нельзя продавать.
Внучка подарила лет 6 назад.
Пристегну ближе к сердцу и пойду вместе с вами в безсмертном полку.
Я просто игнорю весь этот Победный маркетинг, к чему и вас, дорогие мои земляки призываю!

Зося
8 мая 2018 в 07:31

Я в прошлом году покупала пилотку, дочка маленькая и мне хочется наглядно показать, атрибуты военной формы, бережно храним ее вместе с георгиевскими лентами, которые в праздник прикрепим на грудь. Выберемся семьей в праздник ближе к вечеру, возложим гвоздики к вечному огню, еще раз взглянем на стеллы с фамилиями павших героев. Я хочу, чтобы мой ребенок знал, кто победил в этой войне и за что воевали наши прадеды.
По поводу барахолки с праздничной атрибутикой - сколько себя помню, каждый раз на улицы выходят торговцы, только цены у них в 4 раза больше, чем в магазине. В цветочных магазинах тоже ажиотаж. В этом нет ничего плохого, и ничего хорошего, это жизнь, которая идет своим чередом. Друзья, всех с наступающим праздником Победы! С победой русского народа над фашизмом!

Виталий Викторович
8 мая 2018 в 08:00

"На карнавал! На карнавал!
Мы приглашаем вас на бал!
Мы приглашаем вас на праздник,
На волшебный карнавал! "

8 мая 2018 в 08:31

вчера инаугурацию показали по телеку. хоть один из тех, кто там присутствовал, воевать пойдет? фигушки

Степан Аркадьевич
8 мая 2018 в 08:35

Устроили из праздника Великой победы балаган. Наши деды проливали кровь, что бы в нашей стране был мир. Обклеенная машина ни чего не говорит о патриотизме или благодарной памяти. Это просто очередной способ выкачать деньги из народа. Вот если бы на этих обклеенных машинах собрались ребята и помогли чем нибудь еще живым ветеранам, навели порядок на могилах тех кого уже нет, вот это был бы поступок. И наклейки и надписи были бы уже не нужны.

Упс!
8 мая 2018 в 08:39

Удивлен, чего это все возмущаются подобным буйством распродаж к 9 мая. Сами ведь хотели подобной "либерализации". Вот и получайте. Ничего личного, просто бизнес. Торжество либерализма.

коренной житель
8 мая 2018 в 08:41

Только при этой власти этот счастливый, но и трагический день для всей нашей страны могли превратить в подобное мерзкое шоу. Какой-то очередной хеллуин. Тошнит от всего этого.
Слава богу, мои родственники, воевавшие на фронте, не увидят этого. В бессмертном полку с их портретами бегать не буду.

8 мая 2018 в 08:52

После серьезного обсуждения инициативы по участию в шествии собак, впервые стало понятно, что большая часть населения рассматривает шествие как карнавальное. На что и быстро сориентировались предприниматели,
выпустивщие в массовую продажу муляжи военной формы.

Слава
8 мая 2018 в 09:04

Праздник русских торгашей.

8 мая 2018 в 09:12

Что началось то опять? Что вы начинаете охоту на ведьм? Хватит своих истерик тут устраивать, про аскетичность и праведность рассказывать! У меня прадед тоже погиб, я сам служил. И не вижу ничего зазорного в том что люди надевают пилотки или другую атрибутику. Просто хотят почувствовать на себе те времена. ВАМ лишь бы сидеть тут и трындеть всем поперек!

Babrak
8 мая 2018 в 09:12

Могу предложить коммерсантам новый товар: продавать слёзы в бутылочках - праздник-то, должен быть "со слезами на глазах".

Измигун Сардониев
8 мая 2018 в 09:16

Стыд.
Одна надежда, что это не навсегда. Точка.

8 мая 2018 в 09:20

Жесть, как она есть.

8 мая 2018 в 09:21

Меня даже больше беспокоят не наклейки и прочие навязанные пропагандой атрибуты (их "патриоты" покупают за свои деньги), а то, что на празднование тратятся бюджетные деньги. Причём существенные. Я, как налогоплательщик, против!
Достаточно провести в школах встречи с ветеранами и ретроспективу военных фильмов в кинотеатрах.

коренной житель
8 мая 2018 в 09:39

А по другому город не хочет отметить День Победы? Без этой мишуры? Выпущена хоть одна книга, посвящённая этому празднику, в этом году? Или названа новая улица именем героя, погибшего в ВОВ? Может новый памятник возвели, а я не в курсе?
Спросить бы этих, с наклейками на машинах, назовут ли хоть одного героя Советского Союза, нашего земляка?

Дениска
8 мая 2018 в 09:40

Спасибо царю за победу. Помню, горжусь!

8 мая 2018 в 09:50

Когда народ надевает на себя георгиевские ленточки - это дань памяти, сразу видно, что чтят, помнят, не забывают. Бессмертный полк - вообще чудесная и очень трогательная традиция. Наряды всегда считались важнейшими атрибутами любого праздника, так как это помогает создать определенную атмосферу, способствующую радости и единению. Если не праздновать, не наряжаться, не участвовать в парадах, салюты не пускать и так далее, то через десятилетие, максимум два весь смысл 9го мая забудется.

Муарный специалист
8 мая 2018 в 09:56

Не люблю я эти пилотки, после них голова чешется.

8 мая 2018 в 10:00

Событие в истории нашей страны, пусть и значимое, превратили в культ, даже "иконостас" есть - шествие "бессмертного полка"ю Не должны до такого доходить. Хотя "духовные скрепы" рулят...А в целом как и было исстари - "хлеба и зрелищ"

8 мая 2018 в 10:07

Вот те, кто не хотят праздновать, обязательно делают это напоказ во всеуслышанье :) Как речь про какой-то праздник на "главной сцене" громче всех кричат именно те, кто не будет праздновать :) Ну это же просто подростковый бунт - посмотрите - "янитакойкагвсе" + "ялучшевсехвас". Потом вы обижаетесь, что вас называют понтовщиками.

8 мая 2018 в 10:31

Ленточки Георгиевские раздать - это еще понятно. Но продавать всю эту мишуру и украшать таким вот образом витрины, как на новый год - просто ужас..
В этом году из праздника Победы сделали какой то фарс.
И про Полк Бессмертный - сама идея была хорошей, но в сми это так раздуто, третий день говорят о том, что в сша и австралии с табличками ходят (а в штатах, так кое кто в гимнастекре додумался на этой акции предложение своей "любимой" сделать.. ). Слов нет..

Танечка
8 мая 2018 в 10:35

9 мая это не день скорби, это праздник.Наши родные воевали и оставляли жизнь ради нашей с вами свободы. Какая она сейчас - другой вопрос. Но на 9 мая надо радоваться. А помнить надо всегда. Я против алкаголя и глупых наклеек на авто. Но парад, салют, свечи памяти, и выступления коллективов, это же хорошо

Ник
8 мая 2018 в 10:38

На лоб наклейку вешайте! Каску надели - и вперёд.

8 мая 2018 в 10:38

Память о тебе - это единственное что останется после вашей жизни. И то что некоторые не хотят вспоминать погибших родственников или просто других солдат, это кощунство по отношению к самой сущности жизни. И вас никто не вспомнит, толи жили толи толи нет, так барахло.........

8 мая 2018 в 10:38

Ну, как же кафешку на Ленина не прорекламировать -- без неё обзор ширпотреба совершенно никакой... Везде-то эти кафешки вылазят в статьях... (((

Мимо проходил
8 мая 2018 в 10:45

Вот так потихоньку и готовят нас к войне,милитаризм сейчас национальная идея.Компьютерные ролики с ракетами,все помпезнее парады и смакование военных достижений.

ххх
8 мая 2018 в 10:50

С каждым годом все превращается в фарс... Неужели еще остались живые ветераны? Ведь если брать 45-й год и призывников по 17-ть лет, то им уже по 90 лет минимум... Сплошная пропаганда...

8 мая 2018 в 11:33

"но праздничной атрибутики - от наклеек на машины до пилоток - с каждым годом всё больше"

И это огорчает. Чувство меры? Нет, не слышали.

"Первое, что приходит в голову при взгляде на внезапные будёновки, - лермонтовская цитата «смешались в кучу кони, люди»"

Отлично подмечено!

"Наше оружие - в единстве"

Я смотрю "единая россия" и до кружек со своей агитацией уже добралась?

"В продаже появились чехлы на боковые стёкла - и с цветами георгиевской ленточки, и российского флага"

Чего мелочиться-то? Сделали бы чехлы на всю машину в такой расцветке. Покупатели нашлись бы ))

8 мая 2018 в 11:34

Походу уже и детсадовцев заставляют носить портреты каких-то чужих теток, дядек, дедов, бабок. С детьми то зачем так?

8 мая 2018 в 11:35

"Фаза мемориальная — состояние этноса после фазы обскурации, когда отдельными его представителями сохраняется культурная традиция. Память о героических деяниях предков продолжает жить в виде фольклорных произведений, легенд." определение по Л.Н. Гумилеву.

8 мая 2018 в 11:38

В каждой стране должен быть свой карнавал. Чем мы хуже тех же бразильцев с ихним Рио?

8 мая 2018 в 11:52

Читаю комментарии и понимаю...Как много "товарищей" тут сидят на зарплате и двигают "нужные" их хозяевам мысли в массы...

Измигун Сардониев
8 мая 2018 в 11:59

"...победа в Великой Отечественной войне не могла быть заслугой только и исключительно Красной Армии: за её победами стояла огромная подготовка советской страны к активной обороне. Её победы основывались на трёх пятилетках напряжённой работы по строительству социалистического хозяйства, давшего армии необходимые материальные средства для успешного ведения войны. За Красной Армией стоял прочный тыл, за ней стоял весь советский народ. И, главное, за армией стоял самый передовой общественный и государственный строй, важной и непременной частью которого она была."

Иван
8 мая 2018 в 12:23

Мракобесие на прилавках...

8 мая 2018 в 12:27

Шествие на 9 мая всегда ветераны отмечали, и отмечают, как память великой победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов..
Как память над ужасами, которые принесла в Россию цивилизованная Европа в лице нацистской Германии, и её союзников (европейские страны).
Это ведь была не просто война, а оккупация, колонизация и геноцид народов проживающих на территории СССР, а также о расизме, концлагерях, рабстве, прочих кошмарах., горе и бедах.

То, что потомки продолжают традицию своих дедов на 9 мая, считаю правильным поступком.

Не понимаю двух вещей, что современная молодежь относится к этому событию - моя хата с краю, и коммерсантов - торгашей спекулирующих и наживающих деньги на празднике 9 мая.
Молодежь вообще не понимает, что без победы над нацистами, мир был бы совершенно другой. Допускаю, что не существовало бы потомков победителей, ни России в которой жили и живем.

Демократ
8 мая 2018 в 12:39

Все комментатором из соседней страны, которые тут доказывают всем что отмечать День Победы не нужно, советую посмотреть на ваших новых европейских друзей: день взятия бастилии отмечают уже бог его знает сколько и ничего

8 мая 2018 в 12:42

Мне интересно, что так раздражает комментаторов НГС, - то, что появилось много людей, которые хотят отмечать день победы нашей страны над фашизмом? Что они хотят испытать гордость за свой народ, за свою семью, за свой род, наконец? И приобщить к этому своих детей, рассказать им о подвигах дедов и прадедов, показать фото героев семьи, с гордостью пройтись с ними по улице? Или уловки бизнесменов, которое зарабатывают на деньги на празднике? Ну так вы же, господа, здесь же , в комментариях к другим статьям, ратуете за СВОБОДУ бизнеса?! А мне сдаётся, что большинство "недовольных" - проплаченные боты. Я не знаю ни одного человека из своего окружения, которому бы не нравился этот праздник и то как его сейчас отмечают. Сейчас вернулась из детского садика, там был потрясающий утренник, дети были в костюмах того времени. И они счастливы, и мы вместе с ними. А ещё - либеральные вы наши, скажите любому французу что нибудь подобное про ежегодное празднование Дня взятия Бастилии - увидите, что вам ответят!

8 мая 2018 в 12:57

Обладатели наклеек "На берлин", съездите реально в Берлин, посмотрите как должны жить люди..

8 мая 2018 в 13:06

Обладатели наклеек ""Можем повторить, что вы сегодня сможете повторить? Повторите БМВ ил Ауди?

8 мая 2018 в 13:10

Достоевский актуален как никогда! "Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. … Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему." (с)

8 мая 2018 в 14:22

Судя по продаже клонированных нарядов и скупающих его массово наряжаемых в них День Победы и почитание памяти превратили в маскарад какой-то.
Как всё это омерзительно.