Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Клещ не дремлет: врачи назвали районы города, где новосибирцев кусают чаще всего
Клещ не дремлет: врачи назвали районы города, где новосибирцев кусают чаще всего

алексус
7 мая 2018 в 14:36

странно, а почему в Центральном больше всего? плотность населения выше или сахара в крови больше?))

7 мая 2018 в 14:45

Поймать клеща, поставить ему клизму с иммуноглобулином - и отпустить на волю. Чтобы своим рассказал.Они испужаются - и убегут прочь из наших краёв.

7 мая 2018 в 14:45

Зачем ставить имунноглобулин, если клещ не энцефалитный?

7 мая 2018 в 14:56

Похоже принес на себе домой и он впился в дочку... Уж лучше б в меня.

гриб
7 мая 2018 в 15:14

Я что-то не понял, откуда в городе клещи? Что разве парки не обрабатывают против этих паразитов? Во дворе детский сад, так его территорию каждый год опыляют, или не везде так?

Спасибо МЭРУ!
7 мая 2018 в 15:19

Сегодня утром по новостям Новосибирска передали, что город остался без противоклещевой обработки, поскольку были торги и выиграла какая то компания из Красноярска, которая не приехала и ничего не обработала!А теперь уже поздно обрабатывать, это делают в апреле. Вот такие дела!

Авот
7 мая 2018 в 15:25

И где обработка ? В центре города укусы - жесть.

клещ
7 мая 2018 в 15:51

Нда,а в Томской области с населением в два с лишним раза меньшим, покусанных даже больше. "...Всего с начала эпидсезона с покусами клещей обратилось 976 человек, в том числе 227 детей. "

ptn
7 мая 2018 в 16:34

Гуляли во дворе (Забалуева 54 и Невельского 55) с собачкой и на шерсть уцепился клещ, а соседскую собачку укусил... Так та под капельницей несколько дней лежала...
Ладно собачки, так там же дети гуляют, ходят в школу. И мне даже утверждали, что территорию (типо) обрабатывали от клеща...
ВРУТ

Вячеслав
7 мая 2018 в 16:44

Значит нужно лучше обрабатывать парки и дворы, если нехотите глобально вывести этих кровососов и занести посмертно в красную книгу для истории!

av-tar
7 мая 2018 в 17:43

боевые сводки

7 мая 2018 в 22:24

21 век на дворе, уже технологии шагнули далеко вперёд, а спасти людей от заразных паразитов не могут или хотя бы придумать эффективное средство профилактики. Как вообще так происходит?? Что блин мешает??

Катерина
8 мая 2018 в 08:12

в центральном???? они что уже в битоне живут ?

8 мая 2018 в 11:43

Тараканы и клещи насекомые интеллектуальные . Отсюда тяга к правому берегу.

угу
8 мая 2018 в 12:49

На даче работали, све было хорошо, тепло , солнышко... вдруг внучка бежит и орет в голос- баба , у меня кажется клещ сидит... Сорвались и в больницу. Вроде пронесло. Неожиданная тварь.