Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Новосибирские власти выбрали проектировщика для ледовой арены
Новосибирские власти выбрали проектировщика для ледовой арены

2 мая 2018 в 12:41

Зачем столько ступенек, я же сдохну пока поднимусь по ним, блин(((

Свистун-с-приплясом
2 мая 2018 в 12:42

А на какие шиши всё это будет? Денег ведь нет...и мы держимся

2 мая 2018 в 12:47

Такие вещи надо строить на отметке минус 900 метров путём самопогружаемого бетонного стакана диаметром 300 метров, выгребая породу ковшами на тросах с использованием контурного взрывания. Ярусом выше - шапито с кошками и прожекторами загнать.

Slawka66
2 мая 2018 в 12:47

Эх, хоккейно - концертный комплекс бы... сколько уже можно Киркорова по телеку глядеть!

2 мая 2018 в 12:48

Гы-гы... Интересно,сколько конкретно на проект уйдет из этой суммы.Если раньше надо было содержать штат чертежников в количестве 1000 штук,то сейчас эту работу выполнят 5 (ПЯТЬ) человек и один компьютер.

Алекссей
2 мая 2018 в 12:49

Зашел на их сайт. Отличный институт...отличные реализованные проекты!

Максим н
2 мая 2018 в 12:57

Что-то мрачновато.. так в итоге так области лешего на ледовый дворец и не дали? А столько разговоров было..

Максим н
2 мая 2018 в 12:59

Что-то мрачновато.. Так в итоге денег области на ледовый дворец все же не дали? А столько разговора было...

лена
2 мая 2018 в 13:00

вчера, кажется на рбк , писали о всех аренах на чм. красиво. некоторые и не такие дорогие как зенит, но выглядят лучше.

Альберт
2 мая 2018 в 13:01

Дело осталось за малым: превратить колхоз им. бывшего города Новосибирска обратно в город Новосибирск.
Пояснение: город, это когда тротуары и газоны, лавочки и дворы. А когда пешеходу для прохода (даже не говорю - прогулки) по центральному городскому мосту через реку нужна спецобувь и повязка от пыли - это не город, и показывать его никому нельзя, чтоб не позорить страну.

2 мая 2018 в 13:10

Главное, возьмите в подрядчики фирму, которая уже 3 года строит 1 км дороги на Колонды, а там даже конь не валялся!

2 мая 2018 в 13:13

её построить надо было еще лет ..цать назад, а у нас только проектировщиков нашли. может, мои правнуки её и увидят

2 мая 2018 в 13:24

Скрестим хоккей и кёрлинг

2 мая 2018 в 13:29

опять и снова мер облажался, никому не нужна ваша хоккейная коробка. городу не хватает жилья и раскошных бизнес-центров, с досугами и развлечееиями

2 мая 2018 в 13:32

Ура! Ради игр богатых владельцев команды из 5 человек на 2 400 000 жителей Новосибирска выбрали проектировщика! Что ещё хотя миллиардеры за казённый счёт? Как обустроили за счёт налогоплательщиков Экспоцентр и его окружение для самых богатых владельцев выставок в мире - всё бы так делали. Только за личный счёт миллиардеров! Сейчас же скромно - станция метро, дворец для хоккея , подъездные пути и даже кустики для 5 хоккеистов и одного их владельца.

Новосибирский
2 мая 2018 в 13:32

Да вы прикалываетесь?! Мало того, что уже есть отличный проект и не надо деньги тратить на новый, так его уже заканчивать строить надо. А они только проектировать собрались. Все - Чемпионата у нас не будет. Просто физически построить арену не успеют.

арена
2 мая 2018 в 14:07

10 тысяч - вообще ниочем. Очень недальновидное решение.Даже в соседнем Омске, на треть меньшем,10.5 и он не пустует..
В США И Канаде,к примеру, сносят 15-17 тысячники в отличном состоянии,чтобы построить 20+.

Живу на Горском и не представляю, как в пойме реки Обь построить ледовый дворец(( Вырубят последние деревья, Ну и вообще интересно,ведь с Немировича к будущему стадиону вроде бы должна идти дорога вниз, а на проекте какое-то дикое количество ступеней вверх?!

2 мая 2018 в 14:17

внешне не интересно, изюминки нет. это можно исправить безбарьерностью и достойных размеров парковкой :)) тогда любой проект будет сразу же более привлекательным

2 мая 2018 в 14:22

А я не понял, зачем конкурс был, если победил тот, кто возьмет дороже? Если дело не в деньгах, то зачем озвучивали ценник? А еще мне интересно, кто определил победителя, почему приоритет не за земляками? Мне кажется, этим должна была бы заинтересоваться прокуратура, она вечно сует свой нос туда, где не надо.

2 мая 2018 в 14:43

чем думают проектанты когда в тендере падают в цене в 2 и более раз.

2 мая 2018 в 14:53

Пора начинать прощаться со ст. "Сибирь"?

777
2 мая 2018 в 15:06

Ну что ж прекрасно, у Арены великолепные проекты Олимпиады в Сочи, Стадионы к ЧМ по футболу в Самаре, Волгограде.......Надеюсь для Новосибирска сделают такое же великолепие!!! С Богом!!!

АРТЕМ
2 мая 2018 в 15:10

Молодцы, разум победил, выбрали лучших!!! У Арены - проектного института уникальных сооружений - проекты восторг, молодцы!!! Новосибирску - лучшее!!!

Андрей Иванович
2 мая 2018 в 15:11

Мужики, Арена, постарайтесь для НСК, для нас хоккей это наше все!

Антон
2 мая 2018 в 15:13

Судя по сайту Арены - это лучшее в России! Проекты - супер!

АННА
2 мая 2018 в 15:15

Так вот кто, оказывается, спроектировал такие шедевры к Чемпионату Мира в Волгограде, Сочи......... а в Самаре просто чудо! Артек завораживает красотой, молодцы Арена!!!

qwertzu
2 мая 2018 в 15:32

и это проект? это кто же придумал такую лестницу в сибири? эти ступеньки чистится зимой будут? сомневаюсь

Альманах
2 мая 2018 в 15:35

Стадион назвать «Арена-Фуражка»

Странник
2 мая 2018 в 15:36

Ну очень приятное известие! Ждем красоты, очередного архитектурного символа Новосибирска, наравне с Бугринским мостом, Технопарком Академгородка, НГУ, Айсберга......

2 мая 2018 в 15:36

Какая еще арена? Зачем она? В городе разруха. Ремонтируйте дороги, стройте поликлиники, метро!

Дама
2 мая 2018 в 15:41

Будем надеяться, что и для Новосибирска сделают достойный проект! Действительно, посмотрела, согласна, очень красиво по архитектуре!!! Тоже очень понравилась Самара!

Новосибирец
2 мая 2018 в 15:45

Наконец-то свершилось: земля выделена, деньги на проект выделены, проектировщик обнадеживает..........двадцать лет ждали....Дай Бог, Удачи всем нам!!!

Счастливый
2 мая 2018 в 15:48

Мне тоже больше всего понравился стадион в Самаре, красоту сотворила Арена! Новосибирску сделайте - стадион КРАСАВЧИК!!!

2 мая 2018 в 15:49

Понимаю, что хоккей и онкозаболевания вообще не рядом. Но почему, блин, на проект ледовой арены (а потом и на строительство оной) для первого средства находятся легко и просто, а на проект онкологического диспансера четвертый год подряд сдвигают объявление конкурса, не говоря о том, чтобы получить проект, оплатить его, выделить средства на строительство и собственно построить???
А ведь, сдается мне, что хоккеистов в стране вообще и в нашей области в частности всё ж таки в сотни раз меньше, чем онкобольных.

2 мая 2018 в 16:10

После Михайлова, Петрова и Харламова не хоккей,
а галиматья бесстыжая.

2 мая 2018 в 16:19

Не вижу смысла в станции Спортивная.В 300 метрах от ООТ Горская-ближайший вход на станцию Студенческая.

Вячеслав
2 мая 2018 в 16:20

Увожаемые власти , а может с мостами, метро и дорогами сначало разберётесь? А то дороги круглый год ремонтируются, бугринский мост не достроен, новый мост не начали строить, развязок дорожных особо нет, метро вообще непонятно строить собираетесь или нет!!!

2 мая 2018 в 16:36

Мутно как - то всё с тендерами, которые москвичи выигрывают, да ещё за такие деньги.

iytytd
2 мая 2018 в 16:57

Людям не нужны не арены не футболы их у нас в городе выше крыши !

нужны детсады , больницы и много другое что уже разваливется .

Евгений
2 мая 2018 в 17:30

Умиляет вместимость 10000 мест, а что не 7000? КХЛ позиционирует минимум 12000, а мы назло всем 10000 построим маразм!!!

2 мая 2018 в 17:39

Вот я не спортсмен вообще-скажите а стадион Сибирь он маленький что ли? Да и хоккей чего спорт для всех что ли? Cтолько всего на себя надеть,коньки еще -травмы постоянные .Дворец водного спорта был бы людям нужней кажется.НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ НИ НА ЧТО -ПИШУ СВОЕ МНЕНИЕ

Дворник
2 мая 2018 в 17:39

А зачем столько ступеней ? Пенсионеры могут и не дойти

2 мая 2018 в 17:58

кто-нибудь мне скажет, почему здание серое? вы посмотрите вокруг новые здания с разноцветными стеклами, вставками. А это просто ...

2 мая 2018 в 18:10

как медленно и долго разворачиваются события !!!!😎

2 мая 2018 в 18:19

думал уже построили :)) а тут снова разговоры разговаривают....

2 мая 2018 в 18:42

почему на 10тыс. человек,а не на 13 тыс....у нас желающих ходить на матчи в три раза больше...опять походу сиденья сделают из пластика и на пол задницы,а в зимней одежде вообще тесно сидеть... Думаю Сан Саныч не вместился бы на сегодняшнем стадионе Сибирь в седушку...вон в Китае на Арене мягкие сиденья и широкие....

возмущенный
2 мая 2018 в 19:02

и это только проект!? строить то когда будут?? чемпионат вроде в 22 году...чет мне сомнительно...

2 мая 2018 в 19:24

Дожил до смены тысячелетий (которая, вопреки арифметике, произошла не в 2001, а в 2000 году из-за ошибки одного из епископов в хронологии, допущенной ещё в середине VI века, то есть нынешний год на самом деле 2019-й по счёту), дожил до 100-летия Октябрьской революции, очень надеюсь дожить до 150-летия с рождения В.И. Ленина, а также до 128-летнего (два в седьмой степени) юбилея Новосибирска. Но - не менее эпохальным событием для меня станет открытие станции "Спортивная", обозначенной на схеме метро ещё 32 года назад как строящейся, и связанной с ней инфраструктуры в виде ледовой арены и прилегающего к ней парка.

2 мая 2018 в 20:30

Стройте уже, а не пишите сто раз про очередные "проекты". Плохо, что москве отдаем на откуп то, что можно делать самим, вот не верю, что у нас нет профессиональных архитекторов. А если уж не сами, то позвали бы специалистов настоящих, с мировым именем (раз уж на чемпионат мира замахиваемся) шведов, например. А то опять коробку сделают, которая развалится через год после открытия.