Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

912 комментариев к публикации «Копим второй год»: с родителей школьников собирают деньги за конец учебного года
«Копим второй год»: с родителей школьников собирают деньги за конец учебного года

Мне жалко деньги на это. Были бы лишние - одно дело, а откладывать, оказывая в насущных нуждах...
У всех родителей накоплено на обучение в ВУЗе? У всех отложены деньги на квартиру для ребенка или хотя бы на первоначальный взнос? У всех дети посмотрели и нашу необъятную Родину и другие страны?
Я чувствую себя на фоне других родителей либо очень нищей, либо у меня другие приоритеты.

1.5 минуты видео ролик стоит 6000 рублей? У всех смартфоны, можно бесплатно заснять вертикальной съёмкой.

девушка
2 мая 2018 в 19:45

у меня только один вопрос, зачем все это? сейчас такой дурью маются начиная с дет сада, вот уж великое событие)))). для нормальных родителей головная боль, как откреститься от навязчивого комитета.

Из теплотрассы
2 мая 2018 в 19:48

Барчуки погуляют! У меня зарплата 15 тысяч, а у кого-то топик на выпускной 1 раз надеть - столько же стоит!

Захар
2 мая 2018 в 19:49

Это всё сиротское детство родителей. Драные штаны, обноски с чужого плеча. Теперь вот компенсируют. Сразу видно, кто нормально жил в детстве, а кто последний хрен без соли доедал. Последние никак не уймутся.

2 мая 2018 в 19:49

выпускной каждый год....во делать людям нечего

руслан
2 мая 2018 в 19:50

такие подготовки к ЕГЭ, мда помню, там задания с 5-11 класс, я лично в 2010 году математику написал за 15 минут просто решил б1 б2 б3 б4 б5 на 3, так как мне математика не нужна и спокойно ушел, одноклассники с микронаушниками сдавали.

Лурк
2 мая 2018 в 19:54

Какое-то ненормальное отношения к девочкам: "девочку ещё надо обуть и одеть", платья для "леди"... А мальчики что ли голые или в чём попало пойдут? С каких пор ледями-то стали? 10 тыс. с ребёнка? Так и берите их с ребёнка, причём здесь родители. Нехило устроились эти бюджетники... шикарные подарки, банкеты каждый год и всё им мало. За кого голосовали, пусть и дарит им подарки, а мне подарили курс 62 рубля за доллар и Солнцеликого. Спасибо.

2 мая 2018 в 19:56

А детям то не скучно? Все за них решили и сделали.

docторица
2 мая 2018 в 19:57

Сын решил не идти на выпускной, с одной стороны я рада, что не транщира и не гулеван растет, а с другой - устала уже оправдываться перед родительским комитетом. Теперь нам _разрешили_ не идти, раз сын не хочет, но денег мы все равно сдать должны! Маразм.

Бездельницы мамаши, как я от них устал. Они везде, они повсюду.

2 мая 2018 в 19:59

Ну, фотографии - еще понятно. Это память. А все остальное - лишнее. Попили чаю с тортом и хватит. Ну или сами бы заработали, в выпускном классе всем по 16-17 лет, уже можно нормальную подработку найти (правда, лично мне свое заработанное было бы жаль на такую откровенную ерунду пускать).

2 мая 2018 в 20:00

выпускной класс - это понятно, но 5 класс...какой праздник?! родителям деньги девать некуда..

2 мая 2018 в 20:01

Некоторые физики НГУ даже диплом из рук деканоректора получать не заявлялись после защиты - а тут развели ..и что из них вырастет?

Я на выпускной не ходил, подрабатывал в 11 классе уже. Когда весь класс с родителями пробирались сквозь пивные бутылки Балтики 3 встречать рассвет, я уже был на Пхукете.

позитивчик
2 мая 2018 в 20:02

50 косарей за выпускной + 1.5 ляма на небольшую хату + 700 косарей на тачку.
и вот, ребенок уже счастлив.

2 мая 2018 в 20:05

А мы на выпускной песни про всех учителей индивидуальные сочиняли, концерт от школьников, потом застолье и дискотека. А тут наоборот- не дети педагогов и родителей, а взрослые своих малышей развлекают, ещё наряды царские, яства заморские, развлечения... Потом в институты от армии откаты заплатят, или наоборот подкаты оплатят. Гардероб новенький опять же надо для учёбы, учебники. Может, хватит нянчиться то так? Не нужно ли быть скромнее, перед кем выпендриваетесь?

2 мая 2018 в 20:07

Идиотизм какой-то. Какие артисты? Родители, ОЧНИТЕСЬ!!! Судя по бюджетам складывается впечатление, что спутник запускают.

Даниил
2 мая 2018 в 20:08

У нынешних родителей фишка такая: ребенка ни о чем не спрашивают, все решают мамы на собраниях. Таким образом, истинные потребности ребенка давно и полностью игнорируются, а реализуются псевдопотребности выдуманных родителями идеальных детей. А ребятам нужно совсем другое.. например рыбалка с отцом или Питер с подругами. Но нет, кто им слово даст. Цыгане с медведями уже утверждены и оплачены.

алиментщик
2 мая 2018 в 20:08

позвонила недавно дочь и предлажила, что бы я еще сверху к стандартной сумме алиментов доплатил еще 30 тыс школе за выпускной.
сижу, думаю. вы там охре...ли что ли.

скептик
2 мая 2018 в 20:10

с ума сошли!? какой выпускной в первом классе?! пятом!? выпускной один раз - из 11 класса!! по 10 тысяч собирать? точно с ума сошли..

Дарья
2 мая 2018 в 20:13

Идиотизм продолжается.

77777
2 мая 2018 в 20:16

Яжематери - ваш выход, кто дороже дитяток развлечет да нарядит)

родитель
2 мая 2018 в 20:19

фу-фу-фу, опять понтами меряются родители.средняя зарплата 30 тыр по городу, откуда 10-15 тыр на выпускной?и еще 10 тыр на платье?хорошо живем однако.

ум нельзя купить
2 мая 2018 в 20:23

Вам же премьер сказал учитель это призвание, хотите зарабатывать иди в бизнес, вот раз в год у них такой типа мини бизнес, подарки, банкет. Чай не в социализме живёте, где образование было почётной обязанностью каждого, сейчас образование это услуга.

2 мая 2018 в 20:27

Малейшие траты на внеучебные процессы - только по результатам ЕГЭ. Я даже согласен аккумулировать ежегодные расходы к выпускному и "отблагодарить" крупной суммой, но
1) только один раз
2) только по результатам
3) только причастных

Я богатейший конечно, но на телевизоры в государственные извините... нет.

Катерина
2 мая 2018 в 20:37

У меня ребенок ходит в 4 класс , ни чего не хочет ни каких праздников , только быстрей бы ни кого не видеть .Заставляем идти так как на новый год не ходила еще и на выпускной не пойдет подумают что ущемляем ребенка , вот и приходится насильно пихать ,чтоб разговоров и шушуканья мамаш не было

2 мая 2018 в 20:43

Необходимо что бы выпускной был дорогим и красивым. Поскольку это начало взрослой жизни. А если родители экономят на своих детях. То и дети потом будут экономить на таких родителях. Мамашки школьников, должны выжать последние деньги из своих благоверных.

Танюша
2 мая 2018 в 20:52

«Копим второй год»: с родителей школьников собирают деньги за конец учебного года.

...разве это законно?

рмр
2 мая 2018 в 20:55

А у нас в прошлом году выпускной 9-х классов проходил в школе. В Новосибирске.
И все родители были только "за".
Надеюсь, и на следующий год так повезёт.
Не понимаю тех, кто выезжает на репетиторах- чем дети на уроках то занимаются??? Можно тогда совсем в школу не ходить, экстерном сдавать.
Если не научили своих детей учиться- никакие репетиторы вам не помогут.
Деньги не решат то, что должны были дать сами родители - привить ответственность за свои поступки, усидчивость, заинтересованность в получении знаний и т.д.

RedLine
2 мая 2018 в 21:01

В нашей гимназии мы тоже готовимся к выпускному. Ещё в прошлом году откупили наверное лучший ресторан. Договорились с очень хорошими артистами. Сделаем все по самому лучшему разряду. Ведь такое бывает у детей раз в жизни. После выпускного поездка на короткий отдых за границу.

2 мая 2018 в 21:02

Вот нафиг это все надо. Лучше мир съездить посмотреть и подумать к чему теперь стремиться.

Севернее Кореи
2 мая 2018 в 21:04

Два самых распространенных Севернее Кореи сумасшествия:
покупка авто для понтов и выпускных отпрыскам для того же.

Андрей
2 мая 2018 в 21:07

Давным-давно был выпускной. Ящик портвейна 777 на весь класс, и до сих пор приятные воспоминания у всех. Супербюджетно. Куда мир катится?

Вячеслав
2 мая 2018 в 21:20

Людей как стадо гонят то в одну сторону, то в другую. Мамы целыми днями в школьных группах в Ватсапе сидят, все что можно там обсуждают и порою непонятно о чем там говорят. Вот очередной бум на выпускные вечера начался. Это больше надо не самим школьникам, а тем кто организует все эти мероприятия. зачем это вообще устраивать, особенно в пятых классах.

2 мая 2018 в 21:23

смотрю вроде нормальные люди в комментариях а захожу в класс и волосы седеют)))

2 мая 2018 в 21:25

А давайте справляйте каждую четверть?СЛАБО?

2 мая 2018 в 21:31

у нас выпускники сами занимаются балами, как правило, это тщательно продуманное шоу со спонсорами и рекламой, с платными входными билетами для посетителей. и это все не в напряг, а с удовольствием, но еще и ооочень много чего подросткам развивает. от самостоятельности до предпринимательства. многие балы получаются мегакреативными, на ютубе полно

2 мая 2018 в 21:37

Ужас, главное надо следить, чтоб они не напивались. По телевизору передавали, что Обама выделил около 2 млрд долларов США на раздачу алкоголя выпускникам. Надо быть на чеку господа!

Вот именно поэтому:
2 мая 2018 в 22:02

Мальчики должны учиться в кадетских гимназиях.

Девочки - в пансионах благородных девиц.

2 мая 2018 в 22:12

"в ресторане гостиницы "Сибирь..
артисты, диджеи, подарки, букеты и сам выпускной.."

На мой взгляд учителя, родители и дети откровенно зажравшись сытной жизнью совсем охренели..

елена
2 мая 2018 в 22:14

не понимаю я этого...лучше на югах отдохнуть на эти деньги

2 мая 2018 в 22:22

Гимназия №3, Академгородок, 2 класс. Платим по 15000 в год с ребёнка, за двоих соответственно 30000. Выезды и мероприятия отдельно. Это "официальные" сборы родкомитета.

деньги на ветер
2 мая 2018 в 22:24

У Остапа было 400 способов честного отъёма денежных средств, а при капитализме их 10500. Если вам впарили джинсы и айфон и у вас ещё осталось немного наличности, то это не значит, что вас оставят в покое. Излишки изымут всё равно сколько бы вы не зарабатывали.

Анонимно из Канады
2 мая 2018 в 22:26

Я этого не понимаю.

222
2 мая 2018 в 22:33

Прочитала и аж перёдернуло. Я как раз боец с противоположной стороны баррикад. Но... Мир сошёл с ума. Мужики, которые ещё остались в семьях, прошу, угомоните уже своих сумасшедших жён - активисток РК. Направьте их в мирное русло. Очень сильно проще будет.

нео
2 мая 2018 в 22:38

прикрывать надо такие род комитеты богатые с жиру бесятся а кто попроще волосы рвут чтоб ребенок не чувствовал себя ущемленым среди всех...

Дмитрий С.
2 мая 2018 в 22:42

Мне вот интересно, если в комментах и по соотношению лайков и дизов такое единодушие, то кто же тогда продвигает эти рестораны, диджев, фотографов, и прочую скукоту официозную? Учителя и директора школ с целью (предположу) получения откатов? Или же вся эта цыганщина как-то соотносится с эстетическими вкусами работников образования? Какой вариант правильный?

2 мая 2018 в 22:45

А я со свой договорилась что оплачу поездку в Питер, вместо выпускного, 15000 +10000 платье, кстати по деньгам тоже самое зато впечатлений на всю жизнь. Хотя такое смогли себе позволить к сожалению только в 11 классе, как говорится да пошли вы все. А в начальных классах ни-ни , как раб здаешь, на все что учитель (Или их банда)голосом родительского комитета скажет