Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Дмитрий Медведев признался, что правительство рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста
Дмитрий Медведев признался, что правительство рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста

29 апр 2018 в 15:49

Интересно другое,где будут работать все эти люди,работы охранниками-уборщицами и т.п на всех не хватит,а в офисах-то никто не будет держать 50-60 летних.

Алексей
29 апр 2018 в 16:45

Мне вот оч.интересно откуда у нашего поколения (35) столько здоровья, еще в школе учились как началось развал страны, потом 90-е, дефолт, криз 1, кризис 2, холодная война 2, работы нет, население деградирует. Все едут в город чтоб хоть как выжить. А страна выглядит как большая помойка, грязь , разруха. На ряду с красивыми домами, ужасные развалюхи. Как жить то при этом долго и счастливо а....

29 апр 2018 в 17:25

Да кто бы сомневался, всё о людях "заботятся".

Paul
29 апр 2018 в 17:32

На месте правительства следующим шагом для тех кто доживет до пенсионного возраста было бы формирования отрядов из пенсионеров для отправки в Сирию или Донбасс (Сарказм). А если по чесноку то в Для тех кто в Сибири живет, и весну встречает на месяц позже и зиму начинает на месяц раньше других в стране должны быть другой порядок выхода на пенсию.

29 апр 2018 в 18:20

Один вечный президент,другой вечный премьер...они уже последний лАпоть отняли у русского мужика....дай Бог им здоровья и успехов во всём...

29 апр 2018 в 19:39

За,шо голосовали,на то и на голосовали,получите,распишитесь,и только на себя обижайтесь1

29 апр 2018 в 19:44

За,что голосовали,на то и на голосовали,получите,распишитесь,и на себя теперь обижайтесь!

29 апр 2018 в 19:54

Пенсионный возраст необходимо оставить таким какой он есть по следующим причинам:
1. Каждые 20-25 лет молодое поколение вступает во взрослую жизнь и им необходимы рабочие места.
2. Их родителям в это же самое время примерно около 50 лет и до пенсии им еще 5-10 лет. Поэтому свои рабочие места они для молодого поколения еще не освободят.
3. Правительство сейчас ничего ровным счетом не делает, чтоб компенсировать недостаток рабочих мест. Задача создать дополнительные 25 млн. рабочих мест правительством не выполняется.

александр
29 апр 2018 в 20:39

В конце 60-х прошлого века мой дед ( работал механиком) ушел на пенсию и больше не работал. Пенсия составляла около 107 рублей, приносила почтальон день в день и этого вполне хватало плюс свой огород. Цены не росли. Сейчас уровень пенсий у работавших ( не у военных и чиновников) такой, что на него прожить, не подрабатывая, сложно. Так и это хотят отнять! Что же нам до смерти работать что ли?

Новосибирец
29 апр 2018 в 21:21

Медведева на пенсию отправить надо!

оооо
29 апр 2018 в 22:35

В общем как всегда. До пенсии доживут только не работающие граждане. А мы ряботяги, так и проработаем забесплатно.

29 апр 2018 в 23:23

А персонально Медведеву выход на пенсию сделать в 120 лет, в связи с его "очень трудной работой"

Доктор Хаус
30 апр 2018 в 00:57

Онкология тогда увеличится в 2 раза.

Джон Сноу
30 апр 2018 в 01:17

И 76% все равно поддерживают данный курс.

30 апр 2018 в 07:43

Судя по комментариям,абсолютное большинство негодует от возмущения.Но где же те граждане,одобряющие политику действующей власти,обеспечившие высокий процент на недавних судьбоносных выборах,удовлетворённые и довольные повышением уровня зарплат(Росстат) и уровня продолжительности жизни,а также уровнем жизни вообще?Неужели их всё-таки меньшинство и,может быть,всё вышеописанное в этой связи похоже на чудовищный обман?

александр
30 апр 2018 в 09:46

В технике есть понятия " предел прочности" и " предел усталостной прочности". Если нагрузку увеличить за эти пределы- то материал ломается. Так вот 60 лет это предел усталостной прочности человека который работал в производстве, в медицине, в образовании и.т.д. Не для для тех чиновников конечно, которые ваньку валяеют в администрации, эти могут продолжать сидеть и до 65- ти ничего не делая ( пример - допустили перевод ТЭЦ на бурый уголь вместо экологичного газа- теперь дышать будем концерогенами ради чье - то прибыли).Так что господа поищите другие источники для выплаты пенсий, например прекратите вывоз капиталла зарубеж.

Рожденный в СССР
30 апр 2018 в 11:32

А главное не его фоне Путин еще более добрый царь! И он тут не причем, он же наш президент. Россия великая страна, встала при нем с колен, особенно за последние 6 лет, экономика пошла в рост. Только Медведев когда в 1932 году в думе заседал не учел что в 40 годах была война и 40 млн. погибших не могли не повлиять на показатель средней продолжительности жизни.

30 апр 2018 в 12:22

А что ж до выборов это не объявил?))))

Саша
30 апр 2018 в 14:33

Сегодня по России 24 Дмитрий Анатольевич еще много о чем объявил и рассказал об успехах работы правительства за прошедшие годы. Все хорошо и готов работать на благо Родины

александр
30 апр 2018 в 15:53

На сегодня мизерную пенсию для многих пожилых правильно назвать пособием от бомжевания: хватит заплатить за квартиру, купить костей для собак на борщ , хлеба, пшена, молока. Это пособие позволяет им не опуститься и не потерять человеческое достоинство. И эти люди заработали право в 60 лет получать хотя бы это пособия. А пенсия это сумма на которую можно жить: это у военных, судей и пр. льготников.

30 апр 2018 в 17:33

Капиталистам надо,чтобы рабочий класс приносил деньги им до самой своей смерти?

30 апр 2018 в 22:42

Кстати, именно для этого постоянно сообщают, что увеличивается продолжительность жизни. Подготовку к повышению пенсионного возраста начали с 2014 года. В 2015 году случился "РЕКОРД" - были побиты самые высокие показатели за всю историю России. Уровень медицинского обслуживания как минимум посредственный, а зачастую очень низкий. Большая часть людей живет в постоянном стрессе. 20% ниже черты бедности. По какой чудесной причине растет продолжительность жизни, когда растет число людей с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями? Заявлять, что у мужчин выросла продолжительность жизни до 67.5 лет это просто вводить всех в заблуждение. Средняя продолжительность жизни с растет семимильными шагами - 8-10 месяцев в год. Никогда такого не бывало, а после санкций вдруг это случилось.

И кстати, Медведев лукавит. В 1990 году продолжительность жизни была схожей, но пенсионный возраст никто не повышал. 69.1 год.

30 апр 2018 в 22:44

А почему не сравнил с тем, что было до 1917 года?

Алекс
1 мая 2018 в 00:04

Читаю, смотрю. Комментариев куча, просмотров еще больше. 18 марта голосовали?
Что хотят то и сделают, Вас не спросят.

Аня
1 мая 2018 в 00:07

Вообще не все профессии допускают возраст 60-65+. Тк человек стареет и становится невнимательным.
Часто за 55-60 лет даже посуду уже моют не так идеально.....так кто хочет быть прооперирован у 90-летнего хирурга?

Антон
1 мая 2018 в 12:52

двоякое чувство с одно стороны урок молодым людям от 18 до 21, которые голосовали за Путина В., вы выбрали повышение свроего пенсионного возраста, он поаниповал этотдо выборов, с другой - сочувствую своим детям, им навязали этот выбор.

1 мая 2018 в 20:20

Всех с праздником!!! Живите сегодня.

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей — будь счастлив теперь!

Омар Хайям

999
2 мая 2018 в 12:09

«Основная пенсионная стратегия в России — работать до смерти»

2 мая 2018 в 21:55

капец, чтиво...
троллье/решетка.

Премьеру можно только пожелать долгой жизни... Чтобы он своими глазами увидел плоды деятельности своей.. через 20-40 лет.

Некому будет на пенсию уходить.
Некому будет платить налоги.
ВпУстите иммигрантов побольше.
И халва...

Удачи * отвернулась с неприязнью*