Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Дмитрий Медведев признался, что правительство рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста
Дмитрий Медведев признался, что правительство рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста

29 апр 2018 в 08:48

Очередной бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!Много слов.Отменили бы вообще пенсию и не морочили голову людям

29 апр 2018 в 08:48

Денег-то неоткуда больше брать начальнику Медведева, вот и закручивают гайки.

джон2
29 апр 2018 в 08:48

а я жене ещё в начале 2000х говорил-не будет у нас пенсии, что накопим то и наше, и всем знакомым говорил, ребята думайте о старости уже сейчас. И причем тут Медведев? Он лишь доносит решения нынешней власти, а власть получила мандат одобрения на выборах.

29 апр 2018 в 08:57

правильно говорит. надо поднять пенсионный возраст до 80. и нынешним пенсионерам тоже 80. а то пенсионеры от безделья маются. портреты дурова жгут

Злой
29 апр 2018 в 08:59

Медведев признался....
Да гнобят пенсионеров уже давно и по полной....
Возмем индексацию пенсиии...
Допустим работает пенсионер в ,,белую,, получает на руки 20т.р.
Сколько работадатель отчисляет за него в ПФР? А индексации в 300 рублей шиш.....
Сделайте тогда, чтобы эти отчисления переводили не в ПФР, а выплачивали пенсионеру на карточку....
Дак нет, шиш....
Эти деньги тупо уходят в неизвестность.А ведь почему пенсионер работает? Да тупо, потому, что у большинства пенсия тысяч 10-12...
А как на эти деньги выжить? .....
Короче государство занимается своим любимым делом, лазит по карманам граждан и выскребает последние копейки....

кто то, где то
сказал
подумал
А в сети истерика идёт уже .
Главное, у кого???
и как .
Да очень плохо, европейцы наши мучаются особенно ...
и порой, злюче так очень что даже беспокойство за них идёт

Абжора
29 апр 2018 в 09:12

А какой хоть гос. строй то теперь? а то как то было вся власть народу... демократия... в тоталитаризм перешли?

Анонимно из Канады
29 апр 2018 в 09:17

Дмитрий Анатольевич на пенсию не собирается, понимаю, готов ради страны работать и работать.

29 апр 2018 в 09:19

Я понимаю, что все хотят быстрее на пенсию. А кто вас содержать будет? Детей рожаете мало, население стареет, зарплаты у планктона серые. Откуда взять деньги вам на пенсии?
Все равно большинство работает до 65 лет как минимум, вот такой и должен быть пенсионный возраст.

29 апр 2018 в 09:22

честно бы признались - пенсионные деньги профукали и платить нечем...главное про себя не забыть - денежное содержание постоянно повышать, а вы там держитесь

29 апр 2018 в 09:24

Верно,головой нужно было думать 18 марта, а то мультики с ракетами увидели и поьежали голосовать, а кушать ракеты будете? Да и нужны ли они нам, сами передохнем,с такой жизнью.
P.S. Любителям поговорить про нытиков - это, господа не нытьё, а критика.

Вячеслав
29 апр 2018 в 09:33

Ну почему в нашей стране с каждым годом условия жизни только хуже и хуже становятся. Ну про какое увеличение жизни речь идет. Знакомые вокруг, вполне благополучные люди в 50-55 умирают. И болезни с каждым годом все молодеют и молодеют. Вы посмотрите на условия жизни в Новосибирске, одна пыль и грязь кругом, а как только наши ТЭЦ переведут на бурый уголь так вообще "красота" наступит.
Россия вторая в мире страна по объемам продаж нефти и газа, а ее значительная по количеству часть населения живет ниже плинтуса!?

Психиатр
29 апр 2018 в 09:33

Господа, держите в себя в руках, не теряйте разум и головы.

лена
29 апр 2018 в 09:33

лишь бы у друзей кремля всё было хорошо!!! и приближенных.

29 апр 2018 в 09:37

Это называется кидалово поколения 60-70-ых. У людей не было ни возможности, ни времени "думать" о своей старости.Они создавали плацдарм для скороспелых оллигархов. Которые должны решить эту проблему (а потом "рыбок" кормить) . Плюс обещанные миллионы высокотехнологичных рабочих мест

29 апр 2018 в 09:38

Работать говорят некому, а на работу не берут. В 55-60 лет люди просто будут умирать с голоду или просить милостню? Похоже нашли решение важнейшей проблемы.

1234
29 апр 2018 в 09:40

а почему бы всяким военным и полицейским возраст не повысить? здоровые лбы, а пенсию получают

Феdя
29 апр 2018 в 09:43

Сразу необходимо рассмотреть закрытие НПФ и ПФР

карим
29 апр 2018 в 09:49

Ссылка на 1940 год не очень состоятельна просто потому что по уровню развития мы не только не уши вперёд , мы до били то что досталось от тех времен как раз А по уровню медицины, образования, мы уже наверно в 1920 . И кто же это всю натворил .....что за компетентная команда ? А если убрать всё иностранное из нашей жизни , боюсь в нашей супердержаве даже по завтракать сложно будет.....

фиалка
29 апр 2018 в 09:58

А работают пенсионеры,не от того что здоровье позволяет,а потому чтобы выжить.Родственику начислили пенсию-8100.За 38лет стажа.Человек всю жизнь работал,дня дома не сидел.Какой там прожиточный минимум для пенсионера,сказали уволишься доплатим до прожиточного.А как увольняться с такой пенсией?Вы проведите опрос среди работающих пенсионеров,многие бы сидели дома,если бы была достойная пенсия.Сейчас идут на пенсию рожденные в 60 годы.Когда были 90 они не выходили на улицы,не требовали раб.места. Стаж маленький,благодаря тому ,что думали сделают власти светлое будущее и заживем.Выживали как могли,у многих здоровье на нуле,пенсии крошечные,год ,два,три поработают и на кладбище.

Путятишна
29 апр 2018 в 10:08

Денег нет. Вот и все причины.
А мужики вокруг мрут - кто в 42, кто в 56. До пенсии мало кто доживает.
Женщины держаися только старшего поколения.
Как говорила моя знакомая: главное, дожить до 70, а там начинается бессмертие. Сама она дожила только до 63...

Sad news
29 апр 2018 в 10:09

Спасибо всем тем, кто 18 марта проголосовал за "стабильность".
Повышение пенсионного возраста, повышение и введение новых налогов, платная медицина.... и это только начало.

Житель
29 апр 2018 в 10:13

Да потому, что деньги пенсионеров уже были направлены в стаб. фонд (или какой там ) и проедены!
В пенсионном фонде ДЕНЕГ НЕТ ! И НЕ БУДЕТ !!!

Саша
29 апр 2018 в 10:15

И ведь какой настойчивый, не уходит, предлагает. Пол страны его не понимает, а он все свое

джон2
29 апр 2018 в 10:19

население умирает рано потому что рано выходит на пенсию, пенсию надо до 65 повышать тогда все жить дольше будут, потому что до пенсии ты молодой, а когда пенсионер старый, вот многие и умирают рано поэтому

александр
29 апр 2018 в 10:19

Да какое повышение пенсионного возраста!
Вместо того чтобы перевести ТЭЦ на дешевый газ их переводят на бурый уголь. Дикость и экологичесое преступление! И до 60- ти доживать не будем в этом дыме и пыли.

Крутик
29 апр 2018 в 10:21

Увеличилась ли продолжительность жизни - это тоже вопрос. Так ли это на самом деле или так только говорят - мы это не узнаем. Фальсифицированной информации выдается очень много.

Турмалин
29 апр 2018 в 10:29

От это вранье!!! Враньищщще, я бы сказала

29 апр 2018 в 11:02

Процесс запущен.
Пошла первая стадия Кюблер-Росс:
Отрицание.

qwerty
29 апр 2018 в 11:05

Особо доставляет новость, что прирост накоплений в НПФ оказался ниже средней ставки по вкладам.
Несите, граждане, денежки в пенс фонды, получите к 65 годам шиш с маслом. Если доживете, конечно. А чтобы не дожили будет развалена система здравоохранения.
Многоходовочка.

29 апр 2018 в 11:06

Женщины живут дольше, а на пенсию чего то раньше уходят? Пусть тогда не борятся за равенство полов, в чём они уже собственно и победили, а знают своё место. Повышают же пенсионный возраст пусть чиновники для себя. Им же нужно дольше сидеть на тёплых местечках.

кислота
29 апр 2018 в 11:11

Можете тут не распаляться... никто нас не слушал и слушать не собирается, все-равно сделают так , как им надо. Жаль что 76% голосовавших живут в розовых очках. Теперь не нойте. Что выбрали то и получайте.

29 апр 2018 в 11:56

А еще депутаты хотели рассмотреть вопрос о том, чтобы приравнять зарплаты заседателей Думы к средним по стране, но правительство не одобрило законопроект. Странно, почему?

29 апр 2018 в 11:57

Выбрали, получите.

29 апр 2018 в 12:00

Понятна цель такого повышения пенсионного возраста. Чтобы поднять границу пенсионного возраста заведомо выше средней продолжительности жизни. Тогда пенсионные выплаты значительно сократятся, ибо платить будут лишь немногим чудом выжившим.

Ник
29 апр 2018 в 12:01

Решите тогда уж проблему с низкой продолжительность жизни, решение элементарно, повышение цен на алкоголь и сигареты в 10 раз с дальнейшим запретом их вобще, сразу средняя Продолжительность жизни вырастет на лет 10

Survivor
29 апр 2018 в 12:06

А слабо ввести прогрессивную шкалу налогооблажения и доходы депутатов/министров приравнять к установленному ими самими прожиточному минимуму, МРОТу, средней и т.п?

Сибирский
29 апр 2018 в 12:24

В стране кризис, а верхушка не собирается понижать свой уровень жизни и доходов, плюс Сирия и Украина, их тоже надо кормить и обслуживать, так что народ России подвинься ещё...

29 апр 2018 в 12:29

Самым квалифицированным пролетариям (сварка арконом нефте и газопроводов, в т.ч. на просвет) предлагается 95 тыр,вахта,6/7, 11 часовой р.д, Жить-то когда, особенно если каждой курве отстёгивать

29 апр 2018 в 12:37

Правильно делает премьер. Пенсионный возраст должен быть экономически обоснованным. Я бы сделал мужикам 65 лет, бабам 70. Это было бы правильно.

йцу
29 апр 2018 в 13:03

Председатель правления «Российских железных дорог» (РЖД) Олег Белозеров.
Сумма за 2017 г. складывается из дохода по основному месту работы (154,38 млн руб.) и дохода от вкладов в банках, пояснил представитель РЖД.
154 380 000 рублей в год это - 12 865 000 руб/мес. или 643 250 руб/день (если брать 20 раб.дн. в мес.).
Какое такое повышение пенсионного возраста? Нет. Не слышали...
Учредителем и единственным акционером ОАО «РЖД» является Российская Федерация.
Имущество акционерного общества было приобретено (сформировано) путём внесения в уставный капитал ОАО «РЖД» активов 987 организаций железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

александр
29 апр 2018 в 13:28

Позорное решение, однако.

29 апр 2018 в 14:04

Ну шо, господа хорошие? Вы всё ещё млеете от капиталистических порядков?))

Если подумать-вполне нормальное решение.В мире всё же есть тенденция к увеличению средней продолжительности жизни,да и медицина продвигается.Человек в 60 и тем более 55 ещё вполне силён,и его рано "списывать со счетов".Тем более со стороны выглядит смешно,если здоровая 55-летняя баба в автобусе/троллейбусе начинает кричать "яжепенсионерка,уступи мне место".

александр
29 апр 2018 в 14:25

И повысят! Потому, что из восьми тысяч прочитавших, свое мнение высказали лишь 170 человек. Остальные трусовато, на всякий случай, как бы чего не вышло, отмалчиваются. Господа, рожденные в 60-е, очнитесь! Нас похоже кинуть хотят!

29 апр 2018 в 14:33

На нынешний момент 30% мужчин и 10% женщин не доживают до пенсионного возраста. При повышении пенсионного возраста до 65 лет не получат свои пенсии 60% мужчин и 20% женщин. Вот такое гуманное решение проблемы.

Котик
29 апр 2018 в 14:41

Уже несколько лет с экранов телевизора идут лозунги в виде глупых сценок "работодатель-потенциальный работник", призывающие работать в "белую". И также несколько лет создаётся впечатление, что не о пенсии обычных граждан пекутся, а о своём (чиновничьем) благополучии. Создали почву, а теперь нате вам, работайте дальше за вашу "белую", а там видно будет, лет через двадцать ещё набросят возраст и не дождаться её (пенсии) НИКОГДА.

29 апр 2018 в 14:47

....Вы держитесь ... здоровья Вам
Стабильность она такая стабильность. Нравятся мне эти ребята

29 апр 2018 в 14:59

Вообще-то правительство Медведева через неделю уходит в отставку и далеко не факт, что Медведев вновь станет председателем правительства.

александр
29 апр 2018 в 15:27

Лукавство это о росте средней продолжительности жизни. Это как средняя температура по больнице. Возможно, что средняя продолжительность жизни среди чиновников, судей, актеров и пр. , кто претендует на повышенную льготную пенсию и выросла. А среди тех, кто работает в тяжелых условиях и претендует на пенсию в несколько раз меньшую на вряд ли. Именно по этим людям и будет нанесен удар,.