NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция устроит на выходных облаву на пьяных водителей на дорогах Новосибирска

Полиция устроит на выходных облаву на пьяных водителей на дорогах Новосибирска

Спецоперация продлится с 28 апреля по 2 мая

Акция «Нетрезвый водитель» пройдёт в городе с 28 апреля по 2 мая

Новосибирская автоинспекция объявила о начале акций «Нетрезвый водитель» и «Трасса» — с 28 апреля по 2 мая сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей и пресекать грубые нарушения ПДД.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, экипажи ДПС будут работать в местах наибольшей концентрации аварий и нарушений правил.

Уточнить места, где будут проводиться акции, в пресс-службе ведомства не смогли. «У нас нет информации о том, где именно будут проходить акции», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Во время спецоперации особое внимание будет уделяться правилам перевозки несовершеннолетних, скоростному режиму и выездам на встречную полосу. На некоторых улицах пройдут сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

Справка: За управление автомобилем в состоянии опьянения грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности.

О том, как проходят подобные спецоперации, корреспондент НГС рассказывал в фоторепортаже: тогда дежурство закончилось погоней за пьяным лихачом по ночным улицам.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления